Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение шоколадное сердце n »

Daffi, перечисляю: обеспечение СИЗ всех сотрудников, масочный режим почти на всей территории, применение перчаток во многих ситуациях, измерение температуры *всем входящим*, удаление с рабочих мест лиц с подозрительными признаками, обработка рук перед и после проходной и еще в некоторых местах, некоторые ограничения по организации питания, ограничения по общению у определенного круга сотрудников, соблюдение дистанции во всех возможных случаях и некоторые специфические для нашего производства меры.
Главное, эти меры были и продолжают оставаться строгими, из выполняют все, за этим следит сурово служба безопасности и руководство любого уровня.
Кафе , рестораны и торговые центры были закрыты, и еще не все открылось. Эффективность этих мероприятий я не могу оценить, все таки экономические потери очень велики.
Меня это совершенно не напрягает и не возмущает, мы это переживем, рано или поздно.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Daffi »

У нас ничего этого не было с июня точно, и эффективность отсутствия каких либо мер я тоже могу оценить. Сейчас у нас ужас-ужасный..22 заболевших в день. Никаких масок, никаких перчаток. Хорошо, если дистанцию соблюдают. :o И куча приезжих ото всюду. :?
my home is my castle
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение шоколадное сердце n »

Может быть, ты и права, и нас зря *морально насилуют*.
Но это лучше, чем пофигизм руководства любого уровня в данной ситуации.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение шоколадное сердце n »

Заболеваемость в нашем регионе раз в десять больше, чем у вас,Daffi, я пересчитала, учитывая населенность вашу и нашу. Повсеместно отношение населения приблизительно такое же, как и у вас. Так что нам при такой региональной статистике уж точно следует себя беречь, что и делаем, в масштабах предприятия по мере возможностей.
А вы - как считаете нужным. У вас действительно неплохая ситуация, вам может и правда маски не нужны.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Daffi »

шоколадное сердце n,
Лично для меня давно все не однозначно. Я просто сиотрю, что происхолит вокруг и пытаюсь сделать какие то выводы для себя. Пока единственное, что может сдержать вирус- дистанция. И где население небольшое, как у нас, там меньший процент заболевания. Все остальное-маски, перчатки, дезинфекторы,- не панацея. А лишь дополнение к дистанции.
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Евгений »

Неправильно смещать акцент в сторону одного чего-то. Все хорошо работает в системе.
Мы же не говорим, что главное в уборке пылесос, а все остальное дополнение. Или главное влажная уборка, а стирка белья лишь дополнение.
Ни один вид мер не является панацеей. Панацеи вообще нет.
Только совокупность применяемых мер может усилить результат. Только сочетание и дистанции, и масок, и денщинфекции рук и поверхностей, и многого другого даст результат. Так же как и соворкупность "чистая раковина, борьба с хотспотами, пяти минутка чистоты, работа в Зоне, Задание Келли и т д", дают результат, а по отдельности нет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Морскаядуша »

Daffi писал(а): Пт сен 25, 2020 6:51 am Пока единственное, что может сдержать вирус- дистанция.
Я в этом сомневаюсь, потому что при проживании в одной семье очень часто не вся семья болеет. У нас не соблюдается дистанция ни в магазинах, ни в транспорте, большинство ходит без масок, в перчатках единицы. Кафе открыли с июля - тогда произошло увеличение количества заболевших 100-140 в сутки, с августа открыты кинотеатры. С сентября ежедневно 60-75 заболевших, как во времена изоляции
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Daffi »

Морскаядуша,
Мои рассуждения по этому поводу-все таки имунная система вещь уникальная, не всегда в одной семье все гриппом забооевают. Я это в школе каждый год наблюдаю-есть те, кто никогда не болеют. Ну а дистанция + время контакта имелось в виду. Пройти мимо, пострять в очереди-это все очень сомнительные способы заразиться. Вот общение в коллективе, в закрытом помещении-это другое. Близкое расстояние плюс длительность общения. Это факторы риска заразиться.
Про перчатки даже не буду...у нас о них и не заикались...это вообще не в тему о вирусе.
my home is my castle
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53424 раза
Поблагодарили: 17859 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Кирикири »

Ларусик писал(а): Чт сен 24, 2020 5:12 pm В последнее время государство считает всех граждан недееспособными,
и в чем-то оно право :lol:
Место действия - Адлер. Сочи Автодром. Да, на контроле - температура, наличие маски. На территории стоят автоматы с масками - 3 шт за 100 руб. Но, внутри - народ спокойно шарится без масок. Там ещё фестиваль джаза и хоккей. Народ шёл без масок, дистанцию никто не собюдал.
Посмотрим, что днем будет, когда количество людей увеличится.
8)
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение wichy »

Ну, в семье -там только личный иммунитет, тут сам в краткосрочной перспективе особо ничего мне сделаешь, а в долгосрочной я делала всегда. У меня тоже много знакомых, где в семье только кто-то один болеет. А в целом из того, что я вижу на практике, я для себя сделала вывод, схожий с Daffi - дистанция+время контакта. Все остальное у меня остаётся в рамках, как и до коронавируса - руки мыть и все такое. Маску надеваю, где требуется, не по зову сердца, а потому, что требуется (и когда сама могла быть заразной, тоже носила).
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Аленка неглупая »

Ксанчик писал(а): Чт сен 24, 2020 3:37 pm они не люди? вроде небожителей еще не создали.
Я только про то что простым гражданам чаще всего недоступен тот уровень медпомощи, который у этих наших "избранных".
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая,
Так если б от короны было б какое то внятное лечение. Даже то, что сейчас по 12 тыщ рэ продавать будут, тоже не спасение и эффект от лекарства сомнителен. Поэтому в зоне риска все. И небожители тоже.
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi, я именно об этом и писала. Нет гарантий того что точно "врачи спасут". Поэтому стоит самому себя поберечь.
А вот сравнения ковида с онкологией и болезнями сердца считаю некорректными. ТТТ, раком от того что тебя обчихали не заражаются.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Daffi »

Тоже считаю, не корректным. Т к ковид не замещает болезни и смерти, а еще и добавляет. Мало всех этих напастий, так еще и корона добавилась.
Я лично не знаю заболевших , ттт.
Только те случаи, о которых читаю в интернете. Недавно на одном форуме (тематическом) девушка написала, что заразился ее муж, но не знали что это ковид. Собрались все на др. Потом заболела она, друзья ее родителей и ее родители (все кто был на др). Все перенесли не тяжело, кроме ее родителей-они умерли. Не верить смысла нет, на этом форуме пишут об умерших родных, ковидных там не большой процент. Так что- кто то не заметил заболевание практически, кто то дома полежал, а кто то и не пережил. Редкостной гадости вирус. ☹
my home is my castle
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 7

Сообщение Кайл »

Муж подруги две недели провел в инфекционке, перенес тяжеловато, он еще и сердечник. У сестры сын лучшей подруги (18 лет) тяжело болеет, 5 дней т-ра 40 держалась...

А в Москве с понедельника снова некоторые ограничения для людей старше 65 лет и хроников. Пока не строгие, но есть. И на дистанционку уходят многие работники, мэр дал такие рекомендации.
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»