Как отмыть расчески?
Модератор: на-дин
- Тонюсенька
- FlyBaby
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
- Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 15 раз
- Yaelka
- FlyBaby
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 421 раз
- Поблагодарили: 478 раз
Re: Как отмыть расчески?
Тизер в мыльной воде, потом протираю ватным диском с мицеляркой/хлоргексидином или влажной салфеткой с усилием 4 раза (на 90 градусов меняя направление). Хотя по-быстрому с тизером и сухая бумажная салфетка срабатывает (моя экспресс-"мойка" для него).
- Aelyne
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб июн 22, 2019 1:07 pm
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Как отмыть расчески?
Этот способ не работает, вообще лучше не расчесывать волосы, чуть без волос не осталась))) у меня длинные волосы, поэтому точно не рекомендую тому, у кого длинные волосы тоже
- Евгений
- Super FlyMan*
- Сообщения: 10483
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1662 раза
- Поблагодарили: 7786 раз
Как отмыть расчески?
Тонким ножом, лезвием бритвы, зубочисткой и т д и т п, что пролезет и чем удобнее в зависимости от вида расчески и загрязнений.
А уже после можно и зубной щёткой с мылом..
- Лиа
- Super FlyLady
- Сообщения: 3884
- Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
- Откуда: Латвия
- Благодарил (а): 3737 раз
- Поблагодарили: 9231 раз
Как отмыть расчески?
Прошло 1,5 года.

За это время я отказалась от способа 1 и перешла исключительно на способ 2. Т.е. теперь только старая зубная щетка, шампунь и горячая вода.
Отказалась не потому, что волосам наносится ущерб, а потому, что стало некомфортно так делать.
У меня раньше ещё один был способ, тоже больше давно его не использую. Набирала ванну с пеной, бросала туда расческу. Пока принимала ванну, она хорошо отмокала и в конце её оставалось только сполоснуть. Но потом мне стало неудобно периодически на неё натыкаться в воде, и перестала так делать.