Аленка неглупая писал(а):
Сладости 3,3 кг\2103 р (тоже большая часть в запас, еще едим)
Яйца 3 дес\203 р
Сладости почти по 700 рублей за кг? Только меня от какого ценника тряхнуло?
В каком городе такие дорогие яйца? Цена меня немного напрягла...[/quote]
Сперва тоже "тряхнуло", а посчитала - так оно и есть... Шоколад "Бабаевский", "Российский" за плитку 100 г - 65-70 р, 650 кг получается. "Альпенгольд" 55-57. Мармелад даже дороже, 700-800 р (с местного завода, но реально хороший, с агаром, а не желатином и с натуральными ягодами). Конфеты 300-400 р (батончики и желейные). Варенье в пересчете на кг 325-400 р (ягоды свежие так же были летом, 300-350 р). Покупные пирожные-печенье за кг очень дорого, 850-1000 р, их, конечно, килограммами не берем, 1 шт раз в неделю Х 2 чел, а это тоже выходит 700-800 г. Вот что реально удивило - сгущенные сливки с сахаром в железной банке в пересчете на кг вышли 574 р!!!

Хотя их и съели-то 1 банку. Но это ж вообще
Яйца сильно подорожали, да, еще летом брала за 56-60, в сентябре 70, сейчас уже под 80 лезут. Не знаю, это с сезоном связано или с общим подорожанием всего. Город это Южно-Сахалинск. Короче, есть у меня план сформировать запасы до следующего лета чего можно. Пока выполнила в плане круп, макарон, кабачковой икры и уксуса))