Деньги на питание. Часть 5
- Bepa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8469
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Деньги на питание. Часть 5
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
-
Kosia
- Super FlyLady

- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
- Откуда: С-Петербург
- Благодарил (а): 9327 раз
- Поблагодарили: 7456 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Вдогонку про скидки.
Сегодня в Пятёрке купили Мороженое пломбир 200г от Хладокомбината №1 за 29р90к. Там кроме пломбира без наполнителей, скидка ещё распостраняется на черносмородиновый пломбир,но мы его не лю.
Взяла кофе раств. Жардин 95г в стекле 1+1 = по 79р50к (сами не пьём, но пригодится)
Шпроты там тоже недорогие по 39 кажись (Кеано) - на НГ бутерброды (младший оч. любит).
Про Сезон. Да,цены там стали атомные и неадекватные просто. Но рыба ещё ничего - держится. В нашем плохой рыбы не попадалось ни разу.
Цена на яйца там меня просто убила - 51 рэ 90 к за 2 категорию
,расфасованную по мешочкам. Есссественно я не стала брать, а на обратном пути зашли в Технолог и купили категорию CВ по 59р90к. По размеру это яйцо в два раза больше яйца С2 из Сезона, а по цене всего на 80 коп. за штуку дороже.
Муж сейчас в отпуске,везде со мной ходит, я ему всё это рассказываю, мозг у него сейчас в плане магазинов,как чистая книга. Вот он всем этим уловкам маркетинговым удивляется, иногда просто праведно негодует типа : "Да как же можно так обманывать народ". А я и говорю, что народ и сам обманываться рад иногда от лени,иногда от усталости,иногда от нежелания запоминать.
Пример. Проспект Жукова. Три магаза друг возле друга - 7шагов,Сезон,Окей.
Сахар 1кг в 7 шагах стоит 27р90к, в Сезоне 34р90к, в Окее 39р90к.
Нам в месяц сахара нужно не более 1кг, но даже 12 руб. на сахаре в месяц мне жалко переплачивать.
А в Народном сейчас такой же сахар стоит 19р90к (а месяца полтора назад и ранее стоил 17р90к).
Но спецом я за ним не попрусь, а если буду рядом или поеду за другими продуктами,то и его куплю.
А здесь, где рядом три магазина и не надо никуда ехать,почему бы не взять подешевле.
Мы в этот вторник и взяли сразу 2 кг. в 7 шагах по 27р90к.
Сегодня у нас тоже была вылазка - Нетто,Перекрёсток,Магнит,Пятёрочка,Семья. В каждом магазине я знаю что мне нужно взять (или каталог ранее в Инете посмотрела,или изначально там этот товар беру, т.к. он там дешевле чем где бы то ни было - как в Магните: молоко,кефир,хлеб,батон,капуста квашенная литровое ведро или 0,9л за 45руб).
Примерно так
.
Сегодня в Пятёрке купили Мороженое пломбир 200г от Хладокомбината №1 за 29р90к. Там кроме пломбира без наполнителей, скидка ещё распостраняется на черносмородиновый пломбир,но мы его не лю.
Взяла кофе раств. Жардин 95г в стекле 1+1 = по 79р50к (сами не пьём, но пригодится)
Шпроты там тоже недорогие по 39 кажись (Кеано) - на НГ бутерброды (младший оч. любит).
Про Сезон. Да,цены там стали атомные и неадекватные просто. Но рыба ещё ничего - держится. В нашем плохой рыбы не попадалось ни разу.
Цена на яйца там меня просто убила - 51 рэ 90 к за 2 категорию
Муж сейчас в отпуске,везде со мной ходит, я ему всё это рассказываю, мозг у него сейчас в плане магазинов,как чистая книга. Вот он всем этим уловкам маркетинговым удивляется, иногда просто праведно негодует типа : "Да как же можно так обманывать народ". А я и говорю, что народ и сам обманываться рад иногда от лени,иногда от усталости,иногда от нежелания запоминать.
Пример. Проспект Жукова. Три магаза друг возле друга - 7шагов,Сезон,Окей.
Сахар 1кг в 7 шагах стоит 27р90к, в Сезоне 34р90к, в Окее 39р90к.
Нам в месяц сахара нужно не более 1кг, но даже 12 руб. на сахаре в месяц мне жалко переплачивать.
А в Народном сейчас такой же сахар стоит 19р90к (а месяца полтора назад и ранее стоил 17р90к).
Но спецом я за ним не попрусь, а если буду рядом или поеду за другими продуктами,то и его куплю.
А здесь, где рядом три магазина и не надо никуда ехать,почему бы не взять подешевле.
Мы в этот вторник и взяли сразу 2 кг. в 7 шагах по 27р90к.
Сегодня у нас тоже была вылазка - Нетто,Перекрёсток,Магнит,Пятёрочка,Семья. В каждом магазине я знаю что мне нужно взять (или каталог ранее в Инете посмотрела,или изначально там этот товар беру, т.к. он там дешевле чем где бы то ни было - как в Магните: молоко,кефир,хлеб,батон,капуста квашенная литровое ведро или 0,9л за 45руб).
Примерно так
Всё фигня кроме пчел (с) 
- Шпилькина
- FlyLady

- Сообщения: 1970
- Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 70 раз
- Поблагодарили: 178 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Kosia
а самой капусту квасить не дешевле? и насчет гигиены, опять же, спокойнее.
а самой капусту квасить не дешевле? и насчет гигиены, опять же, спокойнее.
-
Kosia
- Super FlyLady

- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
- Откуда: С-Петербург
- Благодарил (а): 9327 раз
- Поблагодарили: 7456 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Не,у меня такая вкусная и тонкая не получается.Шпилькина писал(а):Kosia
а самой капусту квасить не дешевле? и насчет гигиены, опять же, спокойнее.
Насчёт гигиены - зараза к заразе не пристанет
Всё фигня кроме пчел (с) 
- Мулечка
- FlyTeen

- Сообщения: 830
- Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
А меня цена на мясо впечатлила. Меньше 230р даааавно не покупала (и это акционная цена). Сейчас уже цены по акциям 250-260р.
Кося, а в плане готовки как управляешься? Ведь с выходом на работу времени в разы меньше.
Кося, а в плане готовки как управляешься? Ведь с выходом на работу времени в разы меньше.
-
антифея
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 11:10 am
Re: Деньги на питание. Часть 5
Вот кстати насчет мяса, последнее время наоборот цены снизились. Если в начале осени свинина без костей с салом на фарш стоила 230 где-то, то последний месяц в Ленте, Призме, Перекресте - 200р.
А в Сезоне на Жукова по осени я 2 раза покупала мороженную скумбрию за 50-60р., рыба очень хорошая была, подошла, как для запекания, так и для засолки
А в Сезоне на Жукова по осени я 2 раза покупала мороженную скумбрию за 50-60р., рыба очень хорошая была, подошла, как для запекания, так и для засолки
-
Kosia
- Super FlyLady

- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
- Откуда: С-Петербург
- Благодарил (а): 9327 раз
- Поблагодарили: 7456 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Мулечка, у нас тоже мясо дорогое. Но вот бывает - встречается.
Там была скидка на лопатку по каталогу, а она в данном нашем Перекрёстке была ещё дешевле чем по каталогу на целых 20 руб. почему-то. Я тогда всех знакомых соседей и коллег проинформировала.
Мясо не испорченное,нормальное. Это я предвидя разные вопросы пишу.
В прошлом каталоге в Окее была печень говяжья зам. по 139 руб. Тоже набрали. Муж её любит.
Печень кур. охл. у нас в Нетто бывает по каталогу не дорого (посл. раз была по 109 руб кажись или по 119, а месяца три назад по 89 руб.) Я её тоже много набираю,раскладываю по пакетам на раз и в морозилку.
Да,да, скумбрию по 59 руб. в Сезоне я тоже в сентябре покупала.
С готовкой управляюсь, мы же не привередливые, суп или второе есть, хорошо, а не успеваю, муж варит дежурные пельмени (но это редко бывает). Пельмени пару раз делали втроём. В принципе много получалось.
Тут недавно муж увидел в Пятёрке пельмени Малышок 1+1 по 73р за кг получались. Ой,говорит,я их раньше любил,давай купим. Купили. Варили как-то без меня. Вкусно, спрашиваю. Не очень, отвечает, но есть можно.
Сказал,что свойские вкуснее, что нужно почаще и побольше их делать.
Там была скидка на лопатку по каталогу, а она в данном нашем Перекрёстке была ещё дешевле чем по каталогу на целых 20 руб. почему-то. Я тогда всех знакомых соседей и коллег проинформировала.
Мясо не испорченное,нормальное. Это я предвидя разные вопросы пишу.
В прошлом каталоге в Окее была печень говяжья зам. по 139 руб. Тоже набрали. Муж её любит.
Печень кур. охл. у нас в Нетто бывает по каталогу не дорого (посл. раз была по 109 руб кажись или по 119, а месяца три назад по 89 руб.) Я её тоже много набираю,раскладываю по пакетам на раз и в морозилку.
Да,да, скумбрию по 59 руб. в Сезоне я тоже в сентябре покупала.
С готовкой управляюсь, мы же не привередливые, суп или второе есть, хорошо, а не успеваю, муж варит дежурные пельмени (но это редко бывает). Пельмени пару раз делали втроём. В принципе много получалось.
Тут недавно муж увидел в Пятёрке пельмени Малышок 1+1 по 73р за кг получались. Ой,говорит,я их раньше любил,давай купим. Купили. Варили как-то без меня. Вкусно, спрашиваю. Не очень, отвечает, но есть можно.
Сказал,что свойские вкуснее, что нужно почаще и побольше их делать.
Всё фигня кроме пчел (с) 
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8173
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54790 раз
- Поблагодарили: 19150 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Лен, кажется, тебя провоцируют на отклонение от темы
. никто не закрывал.
- Lalachka
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 2:41 am
- Откуда: Московская область
- Благодарил (а): 655 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Деньги на питание. Часть 5
Kosia, спасибо что так подробно расписываете свой метод питания семьи! Очень полезно, всегда интересно. В нашем подмосковье цены даже по акциям в тех же магазинах сильно отличаются, но я тоже запасалась примерно теми же продуктами. Все-таки огромное значение имеет ваше умение и труд по готовке. Вот я еще только учусь печь сладости и поэтому на всякие покупные печенья-конфеты статья расходов упорно сокращаться до нормальных размеров не хочет. Зато приготовление домашнего йогурта помогло сократить статью "молочное". И так во всем. С рыбой тоже расходы плохо сокращаются, нет тут радостей в местном перекрестке. Еще трудно тратить деньги на запасы в нужном количестве - не понимаю пока, несмотря на учет, сколько надо и жалко тратить большую сумму... Только это неправильно, и теперь уже по вашему примеру делаются дополнительные полочки для правильных запасов. 
- Кайл
- FlyLady

- Сообщения: 1916
- Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 5136 раз
- Поблагодарили: 3038 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Сегодня в Ашане гречка Мистраль по 48 рублей была. Да и вообще, гречки много было разной.
- Stervozinka
- FlyLady

- Сообщения: 1111
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
- Благодарил (а): 1785 раз
- Поблагодарили: 2193 раза
Re: Деньги на питание. Часть 5
Проанализировала расходы на питание за 2 месяца.Пришла в ужас!На продукты уходит 30% доходов.Экономить практически не на чем.У нас двое из троих взрослых на безглютеновой диете.Придется искать другую статью "для урезания".
-
Кукусечка***
- FlyTeen

- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
- Благодарил (а): 69 раз
- Поблагодарили: 176 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
У нас в линии как стоила гречка шебекинская 37 рублей, так и стоит)))
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Значит у вас не было "гречневой истерии".
В Питере цены взлетели... Но полки всё равно пустеют.
В Питере цены взлетели... Но полки всё равно пустеют.
- Sreda
- FlyLady

- Сообщения: 2974
- Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
- Откуда: Томск
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Мои родители вчера в рамках предновогодних закупок объехали 3 сети и любимый свой рынок, записали цены на ключевые продукты, которые им были нужны, а это почти всё: бакалея, консервы, мясо-рыба, даже алкоголь.
Во-первых, они подтвердили то, что я недавно заподозрила из-за переезда: сеть около моего нового дома (Мария-Ра) дешевле той, в которой я закупаюсь последние пару лет. Беда в том, что 2 года назад Мария-РА была такой отстойной, что ходить туда не хотелось. Сейчас приличный магазин, очень вкусные акции есть.
Во-вторых, родители подтвердили, что мяса дешевого в нашем городе нет. Ну, нет у нас ни фарша по 210, ни свинины по 245, ни тем более курицы по 90. Да, набрели на акцию с индюшкиными шеями по 120 рублей. Мяса на них много, кто знает. Но это надо набрести. Я на мясо вообще акции почти не вижу, кроме откровенного протухшего или заветренного. Был фирменный магазин от птицефабрики, где каждую неделю был акционный товар, но и тот закрыли быстро.
В-третьих, нашли кое-что ещё интересное. Например, с.м. семгу по 180 рублей (обычно 380). Но это на другом конце города. Мне мужика моего жалко пока так гонять. Пока, слава богу, есть возможность экономить около дома. Начинаю изучать ассортимент новой сети.
На греччку внимания не обратила. Вроде, лежит. Цен не помню, у меня запасец небольшой есть на пару месяцев.
Во-первых, они подтвердили то, что я недавно заподозрила из-за переезда: сеть около моего нового дома (Мария-Ра) дешевле той, в которой я закупаюсь последние пару лет. Беда в том, что 2 года назад Мария-РА была такой отстойной, что ходить туда не хотелось. Сейчас приличный магазин, очень вкусные акции есть.
Во-вторых, родители подтвердили, что мяса дешевого в нашем городе нет. Ну, нет у нас ни фарша по 210, ни свинины по 245, ни тем более курицы по 90. Да, набрели на акцию с индюшкиными шеями по 120 рублей. Мяса на них много, кто знает. Но это надо набрести. Я на мясо вообще акции почти не вижу, кроме откровенного протухшего или заветренного. Был фирменный магазин от птицефабрики, где каждую неделю был акционный товар, но и тот закрыли быстро.
В-третьих, нашли кое-что ещё интересное. Например, с.м. семгу по 180 рублей (обычно 380). Но это на другом конце города. Мне мужика моего жалко пока так гонять. Пока, слава богу, есть возможность экономить около дома. Начинаю изучать ассортимент новой сети.
На греччку внимания не обратила. Вроде, лежит. Цен не помню, у меня запасец небольшой есть на пару месяцев.
- Фея Св
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5891
- Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
- Благодарил (а): 16763 раза
- Поблагодарили: 11763 раза
Re: Деньги на питание. Часть 5
У нас гречка подорожала. Но мы купили перед подорожанием по акции в Спаре 2 пачки по 19,90 и в Пятерочке одну - по 29,90. Еще одна была. Так что на полгода нам хватит.
Я же энерджайзер.
-
Дицентра
- FlyTeen

- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 66 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Живем в Новосибирске ,решила записывать траты на питание .За 5 дней ушло 3000 т р на троих.За месяц ожидаю 18000.Овощи основные не покупаем,мясо берем в деревне подешевле,питаемся не роскошно ,средне.Акции отслёживаю.Покупаем воду,нас трое взрослых.
