Анализируем и планируем расходы | 6
- zvezda
- FlyLady

- Сообщения: 1743
- Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 1788 раз
- Поблагодарили: 1221 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Фея Св, если честно пару раз за три года и видела мам с малышами, кто ж захочет такой ОТ.
Немного - лучше, чем ничего.
- Fa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7042
- Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 6232 раза
- Поблагодарили: 11601 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Носят и в 40 брикеты. Потому что «правильные» зубы это не только/столько красота, но и здоровье.
- Fa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7042
- Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 6232 раза
- Поблагодарили: 11601 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
К счастью. Мода японских школьниц к нам не всегда доходит, по дороге где-то сдыхает)))
-
Airenne
- FlyLady

- Сообщения: 1065
- Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
- Откуда: Петербург
- Благодарил (а): 809 раз
- Поблагодарили: 3791 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Угу. Японская мода на ноги колесом, шаркающую походку и обувь на два размера больше так и не дошла. К счастью ))
- АлёNа
- FlyМодератор - Зловредная Сволочь

- Сообщения: 6674
- Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 9130 раз
- Поблагодарили: 8694 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Уй, мля! Мне - счастливой обладательнице голливудской улыбки, причём от природы - получается, впору нынче под плинтус уползать?

Некоторый дефект прикуса у меня таки имеется, но по словам врачей - несущественный.
Некоторый дефект прикуса у меня таки имеется, но по словам врачей - несущественный.
Аморальная поддержка
-
Nadiya
- FlyLady

- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
- Откуда: Дания
- Благодарил (а): 1119 раз
- Поблагодарили: 2475 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Даура, я 2 года ездила в Москве.. Да и сейчас, если едем в Украину машиной, то в Украине еду я. При чем тут место проживания. Все еще верю в НАДОDaura писал(а): ↑Вт окт 02, 2018 2:38 am
Потому что вы живете в нормальном для вождения месте. У меня есть права, но водить в нашем городе машину я никогда не буду - боюсь сумасшедшего движения, не показания поворотников, не соблюдения интервала между машинами, постоянно подрезают всех, отсутствие парковок и зачастую машины паркуют просто на тротуарах. За городом и на не оживленных дорогах я бы водила.
У нас = в Дании
-
Nadiya
- FlyLady

- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
- Откуда: Дания
- Благодарил (а): 1119 раз
- Поблагодарили: 2475 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Я вообще о планировании расходов на права говорила - о том, что не имение прав для меня - как не умение владением базовых компьютерных навыков. Как выяснилось, здесь есть такие, которые не знают эксель. Я не говорю про Pivot таблицы, всякие функции полезные или еще какие то примочки в ворде. я говорю о том, что человек умеет открыть файл, редактировить, сохранить, найти впоследствии. Это для меня базовый набор.Депрессивный позитив писал(а): ↑Пн окт 01, 2018 11:25 pm Nadiya, по базовые программы это с натяжкой. Что можно не знать в вроде? И что конкретно надо знать в Эксель? Базовая табличка в три столбца? Или функция суммы?Или функции впр и прочее? Что имеете в виду под знанием эксель?
Для удаленки можно не знать эксель, но знать 1с, эта программа кстати далеко не только бухгалтерам нужна. Область использования гораздо обширнее. Или е-стафф , и вот она уже удаленка
1С, е-стафф, Navision, C++, Java и прочие программы - это оставим как спец требования к профессии.. Я сравнивание неимение прав с не владением базой.
И что, неужели кто то серьезно гордится знанием Power Point ? А там есть что то специальное, чему надо учиться? Там же все оч просто.. Удивлению нет предела..
У нас = в Дании
- АлёNа
- FlyМодератор - Зловредная Сволочь

- Сообщения: 6674
- Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 9130 раз
- Поблагодарили: 8694 раза
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
С этого и надо было начинать - что для тебя то-то, то-то и то-то есть базовые умения. Но для тебя не равно для всех. Если кому-то необходимо уметь делать пусть даже самые простейшие операции в Ворде - он их научится делать. Если НЕ надо - он прекрасно без этого обходится, либо - как вариант - нет способностей к компу (ну вот бывает и такой тип мышления, имеет право быть, но такие и на форумах не сидят) - он и не будет к этому вообще прикасаться. Он в чём-то другом зато мастер и называть его замороженным из-за незнания Ворда, мягко говоря, некорректно.
Мой муж рассказывал - когда впервые выехал за рулём на улицы Владивостока - был весь потный, включая ладони, красный и с повышенным сердцебиением. Потом освоился.Daura писал(а): ↑Вт окт 02, 2018 2:38 am Потому что вы живете в нормальном для вождения месте. У меня есть права, но водить в нашем городе машину я никогда не буду - боюсь сумасшедшего движения, не показания поворотников, не соблюдения интервала между машинами, постоянно подрезают всех, отсутствие парковок и зачастую машины паркуют просто на тротуарах. За городом и на не оживленных дорогах я бы водила.
Но знаешь, по сравнению с иркутскими водителями наши - просто душки
А я верю в ХОЧУ и МОГУ. Надо имеет значение, только если мне самой надо (именно потому, что я сама так решила, а не кто-то извне за меня определяет - что мне надо, а что нет). Но опять же вкупе с "хочу" и "могу".
Аморальная поддержка
-
Oldys
- Super FlyLady

- Сообщения: 3225
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 13229 раз
- Поблагодарили: 11137 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Я примерно так же поехала - потому что с машиной (благо она была) было ГОРАЗДО проще жить, чем без нее. Права то у меня были уже, но после нескольких попыток ездить по городу, когда я вылезала из-за руля с очередным пучком седых волос и на трясущихся ногах шла в душ, попутно закидывая в стиралку пропотевшую насквозь одежду - я сказала, что ноги моей за рулем не будет, я пассажир на веки вечные!zvezda писал(а): ↑Вт окт 02, 2018 8:33 am
Лет 5 назад я и не думала водить машину, и не хотела и боялась и денег не было. Но когда стала работать в станице, надо к 8, а перед этим закинуть ребенка в сад, местного ОТ нет, живу на окраине, единственный автобус шел без 15 минут 8, иногда шел не по маршруту, т.е. не моей улице, надо было угадать ещё, где пойдет, постоянно опаздывала, прилетала мокрая от пота, ребенка закидывала в сад, даже не раздевала, только за порог сада перекидывала 2-летку и убегала. Поэтому когда я решила учиться на права, даже мой начальник был счастлив ))
Машину поставили в деревне, чтоб за стоянку не платить.
Воды у нас тогда в доме еще не было, приходилось ходить на родник за километр. А надо было помидоры поливать хотя бы чуть-чуть, жара стояла. Мама ходила туда с тачкой. Я сходила с ней 2 раза, утром мы сварились от жары, вечером нас сожрали комары и я решила, что так жить нельзя.
И села таки за руль. Страху натерпелась, особенно когда разворачивалась, но не умерла. Зато мы за один раз привезли 30 канистр по 5 л против 7, которые можно было привезти в тачке. Постепенно я осмелела, стала ездить по деревне - на свалку, отвозить маму на остановку автобуса... но бензобак то не безразмерный и в конце концов пора было заправить машину. И я решилась попробовать доехать до райцентра (заправка ближайшая там). Ну и обнаружила, что ничего особо страшного в этом тоже нет, а по трассе пустой - так и удовольствие даже
Так и стала ездить - от острой необходимости. Если б машины не было под рукой - конечно, пришлось бы обходиться своими лошадиными силами
Но по городу ездить у меня такого стимула нет, тут мне проще на ОТ. После деревенского опыта попробовала еще разок по городу - обнаружила, что удовольствия никакого, стресс гигантский, короче, в моем случае - овчинка выделки не стоит, я вреда для себя получаю больше, чем пользы от машины. Если бы была такая же острая необходимость - например, двоих детей развезти в разные сады и на работу успеть - наверно тоже как-то притерпелась бы и ездила. Но у меня один сын, школа в шаговой доступности и он ходит туда сам, а я не работаю... поэтому на данный момент мой выбор - ноги и ОТ, если далеко. Может, когда-нибудь что-то и изменится и я буду ездить по городу. Пока у меня такого желания совершенно нет. А в деревне с удовольствием езжу.
-
Nadiya
- FlyLady

- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
- Откуда: Дания
- Благодарил (а): 1119 раз
- Поблагодарили: 2475 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Алена А я где то писала не о себе? Выделила специально для Вас..Nadiya писал(а): ↑Пн окт 01, 2018 4:00 pm Мда, читаю иногда посты и думаю -неужели эти люди живут в 21м веке, такое ощущение что их где то замороженными держали .. ИМХО умение водить машину (и иметь права! т к неизвестно куда жизнь закинет, у нас например обучение и права стоят порядка 100 000 руб) - такое же базовое как, ну не знаю - умение пользоваться компом, знание базовых виндоус программ...
У нас = в Дании
-
Oldys
- Super FlyLady

- Сообщения: 3225
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 13229 раз
- Поблагодарили: 11137 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Да, у нас в деревне так и делают. Выходишь на трассу и первая же машина, в которой есть место - подбирает. Платишь столько же, сколько в автобусе. Причем для меня вот эти 25-50 рублей (1-2 человека) некритичны совершенно, я, когда подвозила - сразу говорила, что не надо - но люди все равно суют
Уговорить не платить удается только соседей своих ближайших - но они потом обязательно яиц притащат или еще чего-нибудь
-
ОсеньиЯ
- FlyTeen

- Сообщения: 804
- Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
- Благодарил (а): 731 раз
- Поблагодарили: 1598 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
ага. Нам навстречу на гололеде в лоб вышвырнуло встречную машину и она загорелась. Наша машина всмятку. Очень яркое впечатление. Я очень долго не то, что за рулем, на соседнем с водителем кресле ездить не могла. Думаю, если бы пришлось, то в первую же поездку оказалась в кювете. Шарахалась от любой близко оказавшейся машины.Nadiya писал(а): ↑Пн окт 01, 2018 7:43 pm Давайте отделим мухи от котлет- иметь права и не желать ездить. Одно дело иметь права и навыки а другое по какой то причине не ездить (для меня это странно но ладно)
Не понимаю разговоров про я боюсь ездить. Не могу представить себя.. есть просто надо и вперёд..
Может и сложно понять, но вот боюсь и не только за себя. Я же людей покалечу.
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10494
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1662 раза
- Поблагодарили: 7806 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Надия, ты просто немного некорректно выразилась про Оутлук. Я тоже в ужасе подумал, блин, я не помню\не знаю такого!!! Потом вспомнил, что это всего лишь почтовый клиент от Майкрософт. Он платный\дорогой, и поэтому почти не используется у нас на работе. Использовался бесплатный от Мозиллы (Тандер Бёрд кажись...).
Поэтому имхо правильнее было бы описать этот навык как навык работы с электронной почтой. Понятно и доступно. Но там обучишься за мгновение.
Велосипед с тележкой. Картинка вроде в этой теме была. Не стал тогда писать. Меня ужас обуял, когда представил у себя в Ульяновске такое!!! Хоть где!! Хоть на дороге, хоть на тротуаре!! Единственное место, где я мог бы это представить, это огромная асфальтированная площадь перед какой-нибудь администрацией, где нет машин. Этакий стадион для покатушек. Как на картинке. На фото правда брусчатка.. Хмм. Наверное, я имею опыт с другой брусчаткой..
Тут просто велосипедиста худенького без корзин не знаешь как объехать.... А когда дети из корзин торчат...
Еще я не понял про "жизнь дешевле" в пригороде без ОТ. Она дешевле в чем? Или это юмор был? На ум приходит дешевое жилье или сьем только. Все остальное втридорога. Без сетевых магазинов особенно. Да и сетевые в деревнях сильно дороже, чем в городах.
Про работу через инет. Изучал вопрос немного. Необходим хороший инет. Где его взять в деревнях?? Необходима идеальная тишина (на звонках если работа), чтоб никакой шум не слышился, например, ребенкин. Сиди нееотрывно. В туалет, насколько понимаю, если отлучиться, то время минус, не говоря уж о чаепитии во время работы. Тебя прослушивают. То не так, это не так сказал... И т.д.. Как понимаю это работа для города, сидеть одному в квартире. И то соседи могут прибить за бубнеж постоянный через стенку)). Ну и с учетом штрафов, оплата ниже среднего будет. Хотя завлекают огромными зарпатами. И еще эмоционально от посыла тебя куда подальше хреново будет, наверное. Как вы разговариваете по звонкам из банка с предложением кредита? Тото же..
Поэтому имхо правильнее было бы описать этот навык как навык работы с электронной почтой. Понятно и доступно. Но там обучишься за мгновение.
Велосипед с тележкой. Картинка вроде в этой теме была. Не стал тогда писать. Меня ужас обуял, когда представил у себя в Ульяновске такое!!! Хоть где!! Хоть на дороге, хоть на тротуаре!! Единственное место, где я мог бы это представить, это огромная асфальтированная площадь перед какой-нибудь администрацией, где нет машин. Этакий стадион для покатушек. Как на картинке. На фото правда брусчатка.. Хмм. Наверное, я имею опыт с другой брусчаткой..
Тут просто велосипедиста худенького без корзин не знаешь как объехать.... А когда дети из корзин торчат...
Еще я не понял про "жизнь дешевле" в пригороде без ОТ. Она дешевле в чем? Или это юмор был? На ум приходит дешевое жилье или сьем только. Все остальное втридорога. Без сетевых магазинов особенно. Да и сетевые в деревнях сильно дороже, чем в городах.
Про работу через инет. Изучал вопрос немного. Необходим хороший инет. Где его взять в деревнях?? Необходима идеальная тишина (на звонках если работа), чтоб никакой шум не слышился, например, ребенкин. Сиди нееотрывно. В туалет, насколько понимаю, если отлучиться, то время минус, не говоря уж о чаепитии во время работы. Тебя прослушивают. То не так, это не так сказал... И т.д.. Как понимаю это работа для города, сидеть одному в квартире. И то соседи могут прибить за бубнеж постоянный через стенку)). Ну и с учетом штрафов, оплата ниже среднего будет. Хотя завлекают огромными зарпатами. И еще эмоционально от посыла тебя куда подальше хреново будет, наверное. Как вы разговариваете по звонкам из банка с предложением кредита? Тото же..
Ульяновские Мы, Симбирские..
-
Oldys
- Super FlyLady

- Сообщения: 3225
- Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 13229 раз
- Поблагодарили: 11137 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Нет конечно. Нечему. Как, собственно, и в ворде, и в элементарном пользовании экселем, и в аутлуке. Все продукты майкрософт обладают интуитивно понятным интерфейсом.
Поэтому лично для меня удивительно, что вы так гордитесь знанием аутлука и противопоставляете ему поверпойнт, ИМХО, это совершенно одного поля ягодки. Понадобилось - села и за пять минут "овладела" на начальном уровне. Понадобилось больше - за пару часов с помощью справки овладела углубленным уровнем хоть экселя, хоть ворда, хоть аксесса. По крайней мере я именно так делала.
А не понадобилось - так и хай бы с ним.
Вождение - навык совершенно другого уровня, он вообще в другой плоскости лежит. Там не только надо знать, куда и в какой последовательности "нажать", но еще и мышечные навыки должны быть доведены до автоматизма. Пока этого нет - через пару месяцев неезды - все умение, полученное в автошколе - благополучно исчезает практически без следа, надо заново учиться, если ездить соберешься. Сэкономить удастся только на самой процедуре экзамена, но она по сравнению с оплатой вождения с инструктором - копейки.
-
Nadiya
- FlyLady

- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
- Откуда: Дания
- Благодарил (а): 1119 раз
- Поблагодарили: 2475 раз
Re: Анализируем и планируем расходы | 6
Это как бы ответ на Ваше же сообщение
Легко сказать Ну нету способностей.Сообщение Марина__ » Пн окт 01, 2018 3:07 pm
Сирена, это все совсем не мое к сожалению, я с компьютером на "вы". Ну нету способностей. Хотя конечно хотелось бы.
У нас = в Дании
