Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Модератор: АлёNа
- Нати
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7587
- Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
- Откуда: Россия, Урал
- Благодарил (а): 1392 раза
- Поблагодарили: 3467 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Туз, вот сколько времени читаю тебя и удивляюсь, а у тебя хоть кто-нибудь хорошим бывает? В каком ужасном мире ты живёшь, столько гадов вокруг 
❆❆❆
- Фея Св
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5989
- Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
- Благодарил (а): 17415 раз
- Поблагодарили: 12278 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
От официальных, они объясняли, как вакцина устроена )
Я же энерджайзер.
- Нати
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7587
- Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
- Откуда: Россия, Урал
- Благодарил (а): 1392 раза
- Поблагодарили: 3467 раз
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1663 раза
- Поблагодарили: 7828 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Нати, постоянные исследования идут. Они остановятся, когда о вирусе забудем. И то не скоро.
Поэтому все рекомендации и принимаемые решения исходя из знаний на данный момент времени. Т е соответственно ситуации. И принимаются они исходя из множества мнений и факторов.
Поэтому все рекомендации и принимаемые решения исходя из знаний на данный момент времени. Т е соответственно ситуации. И принимаются они исходя из множества мнений и факторов.
Ульяновские Мы, Симбирские..
- Ксанчик
- Super FlyLady

- Сообщения: 4588
- Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
- Благодарил (а): 37595 раз
- Поблагодарили: 15046 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Журналисты просто показали только ту часть информации, которая нужна им для создания нужного настроения статьи.На шпильках писал(а): ↑Чт ноя 04, 2021 12:14 pm Журналисты ничего не перепутали? И дело точно в вакцинации?
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1663 раза
- Поблагодарили: 7828 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Откуда такие цифры? Это Во-первых.
А Во-вторых, если это и так, то что дальше?
Ульяновские Мы, Симбирские..
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1663 раза
- Поблагодарили: 7828 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Сорри, я вот это хотел цитировать. Данные где взяты?
Ульяновские Мы, Симбирские..
- Шустрая белка
- FlyLady

- Сообщения: 1004
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
- Благодарил (а): 123 раза
- Поблагодарили: 5141 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
На тему исследований: "Ланцет" на днях опубликовал результаты исследования,
Вот это - достоверные научные данные, принятые к публикации (значит, проверенные-перепроверенные людьми с профильным образованием) в один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине, который дорожит своей репутацией и не имеет никакого интереса или пиетета к российским разработкам и правительственным циркулярам.по данным которого препарат (Спутник-Лайт) продемонстрировал высокую безопасность и формирование сильного гуморального и клеточного иммунитета. Нерандомизированное испытание подтвердило, что препарат вызывает сильный иммунный ответ как в группе непереболевших COVID-19, так и у перенесших инфекцию. Большинство зафиксированных побочных эффектов были легкими или умеренными, серьезных нежелательных проявлений ученые не выявили.
Более ранние исследования, основанные на иммунизации 28 тысяч лиц в Москве однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", показали ее эффективность (70 процентов) против дельта-штамма в течение трех месяцев после прививки. В группе людей до 60 лет показатель превысил 75 процентов.
При ее использовании в качестве бустера других вакцин эффективность составила более 83 процентов против заражения и более 94 процентов против госпитализации.
- Фея Св
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5989
- Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
- Благодарил (а): 17415 раз
- Поблагодарили: 12278 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Шустрая белка, вот только у нас в области его нет и мужу вкололи первый компонент Спутника V, сказав при этом, что это и есть Лайт.
Я же энерджайзер.
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1663 раза
- Поблагодарили: 7828 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Я так понимаю, что многие вместо Спутника обычного ломанулись ставить Лайт чисто для "корочек", и поэтому возник дефицит временный.
Ульяновские Мы, Симбирские..
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4203
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3359 раз
- Поблагодарили: 9648 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Я читала эту статью и дальше:Фея Св писал(а): ↑Ср ноя 03, 2021 5:15 pm — Здесь просто: если вы получаете вакцину «Спутник», то у вас должны появиться нейтрализующие антитела к аденовирусу 26-го типа и 5-го типа. Если вы обе инъекции получили, то к двум этим типам. Вот эти нейтрализующие антитела можно в любой лаборатории исследовать. Если у человека нет антител к этим аденовирусам, то это показатель того, что вакцинация не была проведена.
Если же вернуться к тесту для проверки сведений о вакцинации, биологический маркер не может считаться на 100% точным, считает руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
— Векторная вакцина — двухсоставная. Аденовирусные белки (в данном случае Ad26) клетка очень быстро «переваривает». Период полураспада в организме этой белковой компоненты — 6–12 часов. То, что несет в себе аденовирус, а именно часть, которая экспрессируется как S-белок коронавируса, начнет присутствовать в клетке, начиная с трех часов, достигнет пика через 48 часов и будет экспрессироваться еще несколько недель. Поэтому к S-белку и нарабатывается иммунитет, формируются антитела IgG. Если у человека не было предсуществующих антител к аденовирусу 26-му, то в связи с вакцинацией качественных антител у него может и не появиться из-за короткого времени присутствия в организме, — сказал эксперт «Известиям».
По мнению Павла Волчкова, более точный результат теста можно получить, если сравнивать образец крови человека, сданный до вакцинации, с пробой, взятой на месте же после прививки.
Предложенный анализ не может дать безошибочного ответа, купил человек поддельный сертификат или прошел вакцинацию на самом деле, согласен директор Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины при Казанском федеральном университете Альберт Ризванов.
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4203
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3359 раз
- Поблагодарили: 9648 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Будем колоться каждые 3 месяца?Шустрая белка писал(а): ↑Чт ноя 04, 2021 1:54 pm исследования, основанные на иммунизации 28 тысяч лиц в Москве однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", показали ее эффективность (70 процентов) против дельта-штамма в течение трех месяцев после прививки.
- Шустрая белка
- FlyLady

- Сообщения: 1004
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
- Благодарил (а): 123 раза
- Поблагодарили: 5141 раз
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4203
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3359 раз
- Поблагодарили: 9648 раз
Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13
Это я решила почитать новости. Не знают как еще загнать народ на вакцинацию?Непривитых от коронавируса и не переболевших им жителей Карелии старше 45 лет с 10 декабря переведут на удаленный формат работы. Об этом сообщает Управление пресс-службы главы российского региона.
Непривитые от COVID-19 и не переболевшие им жители российского региона старше 50 лет на дистанционный формат работы будут переведены с 20 ноября.
