Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Нати »

Туз, вот сколько времени читаю тебя и удивляюсь, а у тебя хоть кто-нибудь хорошим бывает? В каком ужасном мире ты живёшь, столько гадов вокруг :facepalm:
❆❆❆
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5989
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 17415 раз
Поблагодарили: 12278 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Фея Св »

Евгений писал(а): Чт ноя 04, 2021 12:15 pm то не помню, от официальных лиц
От официальных, они объясняли, как вакцина устроена )
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Чт ноя 04, 2021 12:15 pm Это все уже проверено, исследовано
нет, всё ещё на стадии исследований
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7828 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Евгений »

Нати, постоянные исследования идут. Они остановятся, когда о вирусе забудем. И то не скоро.
Поэтому все рекомендации и принимаемые решения исходя из знаний на данный момент времени. Т е соответственно ситуации. И принимаются они исходя из множества мнений и факторов.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Нати »

Вакцина защищает на 70% и маска защищает на 70%.
❆❆❆
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 37595 раз
Поблагодарили: 15046 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Ксанчик »

На шпильках писал(а): Чт ноя 04, 2021 12:14 pm Журналисты ничего не перепутали? И дело точно в вакцинации?
Журналисты просто показали только ту часть информации, которая нужна им для создания нужного настроения статьи.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7828 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Евгений »

Нати писал(а): Чт ноя 04, 2021 1:36 pm Вакцина защищает на 70%
Откуда такие цифры? Это Во-первых.
А Во-вторых, если это и так, то что дальше?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7828 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Евгений »

Нати писал(а): Чт ноя 04, 2021 1:36 pm маска защищает на 70%.
Сорри, я вот это хотел цитировать. Данные где взяты?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 5141 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Шустрая белка »

На тему исследований: "Ланцет" на днях опубликовал результаты исследования,
по данным которого препарат (Спутник-Лайт) продемонстрировал высокую безопасность и формирование сильного гуморального и клеточного иммунитета. Нерандомизированное испытание подтвердило, что препарат вызывает сильный иммунный ответ как в группе непереболевших COVID-19, так и у перенесших инфекцию. Большинство зафиксированных побочных эффектов были легкими или умеренными, серьезных нежелательных проявлений ученые не выявили.
Более ранние исследования, основанные на иммунизации 28 тысяч лиц в Москве однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", показали ее эффективность (70 процентов) против дельта-штамма в течение трех месяцев после прививки. В группе людей до 60 лет показатель превысил 75 процентов.
При ее использовании в качестве бустера других вакцин эффективность составила более 83 процентов против заражения и более 94 процентов против госпитализации.
Вот это - достоверные научные данные, принятые к публикации (значит, проверенные-перепроверенные людьми с профильным образованием) в один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине, который дорожит своей репутацией и не имеет никакого интереса или пиетета к российским разработкам и правительственным циркулярам.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5989
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 17415 раз
Поблагодарили: 12278 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Фея Св »

Шустрая белка, вот только у нас в области его нет и мужу вкололи первый компонент Спутника V, сказав при этом, что это и есть Лайт.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7828 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Евгений »

Я так понимаю, что многие вместо Спутника обычного ломанулись ставить Лайт чисто для "корочек", и поэтому возник дефицит временный.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9648 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daura »

Фея Св писал(а): Ср ноя 03, 2021 5:15 pm — Здесь просто: если вы получаете вакцину «Спутник», то у вас должны появиться нейтрализующие антитела к аденовирусу 26-го типа и 5-го типа. Если вы обе инъекции получили, то к двум этим типам. Вот эти нейтрализующие антитела можно в любой лаборатории исследовать. Если у человека нет антител к этим аденовирусам, то это показатель того, что вакцинация не была проведена.
Я читала эту статью и дальше:
Если же вернуться к тесту для проверки сведений о вакцинации, биологический маркер не может считаться на 100% точным, считает руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
— Векторная вакцина — двухсоставная. Аденовирусные белки (в данном случае Ad26) клетка очень быстро «переваривает». Период полураспада в организме этой белковой компоненты — 6–12 часов. То, что несет в себе аденовирус, а именно часть, которая экспрессируется как S-белок коронавируса, начнет присутствовать в клетке, начиная с трех часов, достигнет пика через 48 часов и будет экспрессироваться еще несколько недель. Поэтому к S-белку и нарабатывается иммунитет, формируются антитела IgG. Если у человека не было предсуществующих антител к аденовирусу 26-му, то в связи с вакцинацией качественных антител у него может и не появиться из-за короткого времени присутствия в организме, — сказал эксперт «Известиям».

По мнению Павла Волчкова, более точный результат теста можно получить, если сравнивать образец крови человека, сданный до вакцинации, с пробой, взятой на месте же после прививки.

Предложенный анализ не может дать безошибочного ответа, купил человек поддельный сертификат или прошел вакцинацию на самом деле, согласен директор Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины при Казанском федеральном университете Альберт Ризванов.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9648 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daura »

Шустрая белка писал(а): Чт ноя 04, 2021 1:54 pm исследования, основанные на иммунизации 28 тысяч лиц в Москве однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", показали ее эффективность (70 процентов) против дельта-штамма в течение трех месяцев после прививки.
Будем колоться каждые 3 месяца?
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 5141 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Шустрая белка »

Daura, пока таких рекомендаций не было, даже в Ланцете. :wink:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9648 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daura »

Непривитых от коронавируса и не переболевших им жителей Карелии старше 45 лет с 10 декабря переведут на удаленный формат работы. Об этом сообщает Управление пресс-службы главы российского региона.

Непривитые от COVID-19 и не переболевшие им жители российского региона старше 50 лет на дистанционный формат работы будут переведены с 20 ноября.
Это я решила почитать новости. Не знают как еще загнать народ на вакцинацию? :?
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»