зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
зяйка, краска смывается с ламината. Просто после покраски помыть пол. Ещё надумал покрыть ламинат каким то средством типа лака. Вернее есть лак, а есть какое то другое, защита вроде бы. Наносится на ламинат, сохнет около 4 часов и потом можно заносить мебель.
Забыла, что на дверь ещё нужны наличники.
virtualgirl писал(а): ↑Пт фев 17, 2023 8:45 am
нужно купить плинтус, уголки на окна, коробку для розеток
не забудьте стопор на пол для двери, чтобы ручкой двери стену не повредить, если, конечно, ручка до стены достает. А то знаю случай, как потом жалели, что сразу не сделали.
Svetter, да, это тоже. Именно на пол, потому что пимпочка такая силиконовая, которая на стену клеится не подойдёт точно. Видела в своих офисах, где убираю, что у них наклеины, а в стене все равно вмятины
зяйка, есть. Ставили и старшему и себе в зал. В гардеробной нет. На кухне и в ванной тоже нет, но это потому что там и ремонта нет-недострой. В туалете тоже есть, там в крышу уходит.
зяйка, а форточки?
В Финляндии в старых домах не было отдельно вентиляции, но некоторые сейчас сами "дырки" в таких домах сверлят. Особенно, если есть печное отопление. Печка тоже кислород потребляет. И вытяжки работают.
Новый дом сейчас не разрешат построить, если в проекте нет принудительной вентиляции. Слишком большие проблемы в стране с черной плесенью.
Svetter, вот да, форточек нет, кругом пластиковые окна, которые не оставишь открытыми, когда никого нет дома, а микропроветривание особо не работает. А простое не оставить потому что кот. Да и сигнализация срабатывает, когда открыты. А так приток воздуха, особенно когда ветер в ту сторону дует, так сразу чувствуется свежий воздух
Дом: наклейки, этикетки Эстетика и удобство чрезвычайно важны в доме. А маркировка при помощи наклеек и этикеток -- самый простой способ решить проблему беспорядка.
Титульные листы Титульные листы для вашего контрольного журнала.
Текстиль для кухни Для каждой Флаюшки важна атмосфера на её кухне. Наши прихваточки помогут создать вам нужное настроение.