Эта тема для кратких вопросов и ответов - своеобразная справочная.
Более полную информацию можно получить уже в темах разделов.
Напоминаем, что у многих разделов есть Каталоги, они помогут вам сориентироваться, какие темы уже есть на форуме.
Также работает функция "Поиск".
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС воспользуйтесь поиском по форуму или по этой теме.
Если ответ на ваш вопрос легко найти, не обижайтесь за предупреждения за флуд
Последний раз редактировалось aleale Чт ноя 08, 2007 11:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Белогурочка дневная рутина разрабатывается на 23-м шаге! Посмотри здесь
Ответом на твой вопрос "можно ли пропускать шаги" будет тема Пропись № 1 (начинаем с простого)
Юка писал(а):Белогурочка конечно, вытирай!!!! В системе нигде не говорится о том, что "вымыли фасады и больше ни-че-го не делайте". А что тебе мешает включить в свою ВР пункт: "протереть столешницу, хлебницу, плиту"? Это же секунды! Все равно каждый день моешь посуду!
Я так понимаю ответ адресован был мне....
Спасибо за ответы.... но вот с данной цитатой что-то не оцень согласна..... У меня в вечерней рутине 10 пунктов:
1. Пропылесосить в комнате малого, помыть полы -5 мин
2 протереть полы в кухне и коридоре - 5 мин
3 Загрузить стирку - 5 мин
4 хот стопы - 15 мин
5 Проветрить спальни 10 мин
6 Начистить раковину - 3 мин
7 составить список дел мужу на завтра - 5 мин
8 подготовить одежду мужу на завтра - 15 мин
9 побрызгать цветы....1 мин
10 загрузить посудомойку - 5 мин итого, около 1 часа если не считать 10 минут на проветривание + к этому нужно покупать и уложить спать ребенка, сделать с ним зарядку, убраться после ужина, искупаться самой.
Если к этому еще добавить то, о чем вы говорите..... это как по мне ужо слишком. Оно вроде там 20 мин, там - а в итоге ....... а ведь остальные дела тоже занимают не мало сил
Как не жаль, но у меня не всегда получается после готовки протереть плиту или осуществить 5 минутное спасение комнаты
Но все равно спасибо... буду стараться (насчет фасадов и хлебницы)
Девочки, помогайте! У меня 6 день и добавилось задание разобрать ХС по 2 мин на каждый. А если таааам таааакой ХС , что и за час не управиться, можно я его каждый день по 2 мин буду разбирать;)
Поддержите, пожалуйста.
Я сегодня начала с Хотспотами - ничего не могу сделать за 2 мин, только начала - уже звонок, завалила весь хлам обратно, выкинула 3-4 листа.
Подскажите, какую область можно выделить под Хотспоты.
Здравствуйте флаюшки . Походила почитала и вот чего решила, посмотрите, правильно ли? Прохожу 31 шаг, но еще и делаю привычную уборку и потихоньку размусориваю текующую зону. Не перебарщиваю ли? Вроде все это без напряга и в радость, но почитав, как другие срываються, не хотелось бы тоже.
O.S.A писал(а):Поддержите, пожалуйста.
Я сегодня начала с Хотспотами - ничего не могу сделать за 2 мин, только начала - уже звонок, завалила весь хлам обратно, выкинула 3-4 листа.
Подскажите, какую область можно выделить под Хотспоты.
Хот-спот-это такое видное место,куда ты кладёшь,например книгу и через какое-то время там уже не одна книга,а в компании газеты,расчёски,салфетки и ещё чего угодно.Разбирая его,не нужно брать всю эту кучу и перекладывать куда-то в другое место для разбора.
А,поставив таймер на две минуты,взять...ну вот хоть те 3-4 листа,которые ты успела убрать, и положить их на место или выкинуть за ненадобностью.Затем взять другую вещь из этой могучей кучки и положить на место уже её.Две минуты прошли...Очень хорошо.Оставляешь свой хот-спот и переходишь к другому занятию.И так несколько подходов по 2 минуты и всё, беспорядочная куча исчезает.
Tan-4ik писал(а):Здравствуйте флаюшки . Походила почитала и вот чего решила, посмотрите, правильно ли? Прохожу 31 шаг, но еще и делаю привычную уборку и потихоньку размусориваю текующую зону. Не перебарщиваю ли? Вроде все это без напряга и в радость, но почитав, как другие срываються, не хотелось бы тоже.
Думаю,что очень это правильно.Если делать только то,что прописано непосредственно в шаге,можно добиться обратного эффекта-грязью зарасти.А так ты поддерживаешь порядок,выкидываешь хлам и потихоньку летишь к намеченной цели.
O.S.A писал(а):Марсен, спасибо поняла.
Пока не уберешь один хотспот к другому не переходить, правильно? Убирать подряд или в течение дня?
Убирать в течение дня. Меняй вид деятельности и место.Запланируй себе,например два подхода к хот-спотам по 2 минуты каждый . А убирать до победного конца только один хот-спот и не переходить ни за что к другому не обязательно,я так думаю. Делай, как тебе удобнее.Я делаю так:у меня в квартире 3-4 хот-спота.За день я делаю однократный налёт на каждый из них,затрачивая только по 2 минуты.Если делать это регулярно,то в конечном итоге эти завалы ликвидируются,и нужно будет только поддерживать порядок.