Полеты во время беременности (переводы)

Модератор: _Bird_

Ответить
Aika

Полеты во время беременности (переводы)

Сообщение Aika »

Полеты во время беременности – советы бывалых

«Включите в ежевечернюю рутину вашего дорогого мужа массаж ступней будущей мамочки.» - Флаюшка

1. Я стала дольше отдыхать и во время отдыха стараюсь поднять ступни повыше. Зато, когда я хорошо себя чувствую у меня больше сил на то, чтобы что-нибудь сделать. Если я сильно устала, ставлю таймер всего на 5 минут и не забываю делать перерывы для отдыха.

2. Я недавно начала полеты и нахожусь на седьмом месяце беременности. Рутины уже помогли мне преодолеть усталось и утомляемость связанные с беременностью (у меня еще есть четырехлетняя дочь и полуторагодовалый сынишка). Самый лучший совет, полученный мной от системы, это ложиться пораньше и как следует отдыхать. А сейчас я включила в мою послеобеденную рутину недолгий отдых на кушетке. Когда у моих детей тихий час, я тоже отдыхаю. Моему телу сейчас это очень нужно и таким образом я забочусь о себе. При этом я не нервничаю и не чувствую, что что-то не сделано, ведь я поддерживаю свой дом с помощью утренней и вечерней рутин. - Летающая в Айдахо

3. Я использую пять минут спасения для моего, казалось бы бесконечного, проекта по созданию фотоальбома для моего трехлетнего малыша. Его я хочу закончить до появления нашего следующего ребенка. Сейчас я включила в вечернюю рутину 10 минут на разбор и сортировку фотографий и я уверена, что все получится! Ведь у меня еще есть два месяца! Я так рада, что я узнала об этой системе, до появления нашей малышки. В нашем доме порядок и у меня нет чувства вины из-за того, что я посвящаю свое время фотографиям – ведь наш дом сияет! - из Техаса

4. Позвоните в вашу церковь и узнайте нет ли у них списка будущих мамочек или мамочек с младенцами. Если даже такого списка нет, вы сами вполне могли бы заняться его созданием с помощью церкви или опросив друзей и знакомых. Можно составить список людей, готовых помочь по хозяйству в первое время. Пожилые женщины и многодетные мамы с опытом нередко готовы прийти на помощь. – Новорожденная флаюшка из Висконсина

В больших городах и не имея друзей или знакомых, которые живут прямо под боком, такой вариант может показаться не совсем приемлемым, но все же задумайтесь о создании своего «кружка будущих и новоиспеченных мам». Опыт показывает, что это огромная моральная поддержка и кладезь полезных советов – ведь кто еще может лучше понять ваши переживания и проблемы и разделить ваши радости! - Примечание переводчика


5. Если вы слишком сильно устаете для того, чтобы работать в зонах, помните – даже 5 минут имеют значение! У меня не был сил на пятнадцатиминутки и я ставила таймер на 5 (а потом оказывалось, что я могу осилить и пятнадцать, стоит только начать).

Вам нужен отдых? – таймер приходит на помощь! 15 минут отдыхаем, 5 – занимаемся делами. Польза и для дома, и для самочувствия.

У вас нет сил даже подумать о готовке? Вспомните о старой доброй электрической кастрюле (Речь идет о крокпоте, в котором еда готовится на небольшом жару в течении долгого времени. Плюс в том, что такая готовка совсем не требует внимания. Если у вас нет такой техники, по-моему, духовка – неплохая альтернатива. Только не забудьте поставить таймер! – Примечание переводчика). Освободите место в холодильнике и наполняйте кастрюлю, когда позволяют силы. Потом останется только ее достать и вотнуть в розетку.

Сделайте частью вашей рутины приготовление перекусов. Поверьте, намного легче заранее приготовить что-нибудь полезное, чем в тот момент когда вы уже голодны. А частые небольшие перекусы помогают от недомогания и приступов тошноты.

Имейте на готове бутерброд с вареньем/арахисовым маслом или другое богатое белками блюдо на случай внезапного приступа голода. Не забывайте немедленно делать замену. – Летающая несмотря на тяжелый животик, Северная Каролина

6. Начало моей беременности протекало очень-очень тяжело. Я почти все время проводила в собственной комнате (и в туалете, конечно). Мой дорогой муж принес мне в спальню лаптоп и так я нашла ФлайЛеди. В моем состоянии было трудно соображать, но я уловила один сигнал: «размусоривание». Так я начала уделять несколько минут в день тому, чтобы выбрасывать все, что мне казалось ненужным. Это был так здорово! Спальня стала выглядеть замечательно и я была рада, что мне не нужно больше проводить большую часть своего времени среди беспорядка. На самом деле мое болезненное состояние помогло мне изменить отношение к уборке и вещам. Глядя на какой-то предмет я стала спрашивать себя, есть ли у меня время и силы, чтобы когда-нибудь его использовать. Поскольку сил не было, было не так уж сложно избавиться от всех этих читанных и нечитанных журналов, от бумаг и прочих ненужных вещей. Я не помню всего выброшенного, что доказывает, что ничего полезного там не было! Я не могла начать с раковины на кухне, я тогда даже не заходила на кухню из-за приступов тошноты. Я начала со спальни и она до сих пор, почти год спустя, свободна от мусора и хлама. Со временем моя деятельность перекинулась и в другие комнаты. Я все еще плохо себя чувствовала и быстро уставала, но я могла уделить 15 минут размусориванию. Сейчас наш малыш уже появился на свет, а мы с радостью принимаем гостей – ведь дома нет лишнего хлама и содержать его в порядке очень легко!

7. Я беременна моим четвертым ребенком и уже сейчас, на восьмой неделе, это чувствуется. Поэтому я занялась изменениями моих рутин. Теперь все вертится вокруг... догадаетесь чего? Моего послеобеденного сна!!! Мне просто необходим этот отдых, иначе я просто не смогла бы функционировать. Теперь часть дел выполняется с утра и кое-что вечером, так что после обеда я могу спокойно отдохнуть, чтобы потом провести время с моими малышами и спокойно заняться ужином. Несмотря на то, что муж дразнится, что я только и делаю, что сплю, его белье всегда постирано, его еда приготовлена, дом достаточно чист и самое главное – его жена счастливая и отдохнувшая! Если бы не мой послеобеденный сон, не завидую тем, кому пришлось бы со мной общаться.
Мне особенно нравится то, что мне не приходится чувствовать себя виноватой. Все дела сделаны, пусть и в другом порядке, но они сделаны! Я понимаю, что не все будущие мамочки смогут последовать моему совету, но те что могли бы – попробуйте, это стоит того! - летающая в Эдмонтоне, Канада

8. Моя мама порекомендовала мне сайт флайледи, когда я была беременна и я честно скажу, я подумала, что она свихнулась. Я так устаю и у меня достаточно других дел! В то время я работала на полную ставку и к тому же у меня было много обязанностей в нашей церкви (типичная SHE!). В ноябре я все же заглянула на эту страничку (тогда я была на пятом месяце беременности) и меня вдохновила сияющая раковина! Я пошла и начистила ее и с тех пор моя раковина блестит всегда. Мои рутины до сих пор не совсем сформировались, но все же у меня есть совет для тех, кто не может натянуть собственную обувь! Как я! (На прошлой неделе я так отекла, что с трудом могла одеть туфли) Занимайтесь по 10-15 минут. Вы сможете! Поставьте таймер и увидите сами. А когда вы вернетесь из роддома, вас встретит опрятный дом и у вас не будет дополнительных беспокойств по поводу предстоящих визитов родных и друзей. Выполняйте ваши утренние и вечерние рутины – это залог спокойствия и благодушия для всей вашей семьи. - флаюшка из Флориды

9. Таймер стал моим лучшим другом на ранних сроках беременности. Я ставила его на 15 минут работы, а потом позволяла себе отдохнуть в течении часа. На тот период по утрам меня мучал ужаснейший токсикоз. Я пользовалась таймером несколько недель и он помогал мне держать все под контролем. В конце концов мне все же пришлось изпользовать медикаменты против тошноты, которая совершенно выбила меня из строя. Слова ФлайЛеди о том, что я не отстающая и могу начать с того места, где остановилась, подбодрили и вдохновили меня. На 16 неделе, когда я стала чувствовать себя лучше, я опять стала следовать системе и постепенно втянулась. Сейчас я летаю и ожидаю нашего следующего сыночка в сентябре.

10. На девятом месяце беременности, если вы нехорошо себя чувствуете, очень важно позволять себе присесть или даже прилечь (поднимая ступни повыше и закрывая глаза) минут на 15 и употреблять воду. Очень важно заботиться о себе и о ребеночке, чтобы все функционировало нормально. А когда время на таймере подходит к концу можно спланировать дела на предстоящие 10-15 минут, чтобы не тратить их впустую.

Мне требуется меньше 15 минут, чтобы
- Освободить и запустить посудомоечную машину.
- Прибрать по верхам основную часть дома (гостиную и обеденную комнату).
- Сложить и убрать одну порцию постиранного белья, заполнить сушилку и запустить еще одну стирку.
- Почистить зубы, умыться и принять душ.
Если эти четыре пункта выполнены, мой дом остается под контролем. – Порхающая на 8,5 месяце беременности в Вирджинии

11. Больше всего мне помогла концентрация на утренних и вечерних рутинах, а также то, что я делаю то, что в силах. Несмотря на то, что затягивать шнурки на моих туфлях становится все труднее (я на 36 неделе), я обуваюсь каждых день! А еще я потратила время на то чтобы составить списки и рутины для дорогого мужа о том, что следует делать, если я плохо себя чувствую, что делать, когда начнутся схватки, а также рутины на более позднее время, когда я буду кормить малыша.

Я наполнила морозильную камеру (с помощью хорошей подруги), так что у меня есть более 32-х ответов на вопрос «А что у нас на ужин?». Когда малыш появится на свет, мне будет достаточно спланировать меню на неделю и вовремя его размораживать. Я уверена, что это придаст мне спокойствия.

Я также стараюсь как можно эффективнее размусориться, ведь с ребенком появятся новые вещи – подгузники, одежда, мебель, игрушки и прочее. Я постаралась оценить планируемые детские вещи которые нам нравятся с точки зрения необходимости (у нас уже есть четырехлетний сын и полуторагодовалая дочь) и теперь ни одна покупка не обходится без такого анализа.

Я слежу за финансами, чтобы быть уверенной, что все счета оплачиваются в срок. Особенное внимание я уделяю порядку в чеках и подобных бумагах, а интернет-банк помогает мне в расчетах. – FlyBaby из штата Юта

12. Я уже давно подписалась на рассылку, но только сейчас начала всему учиться! Сначала я узнала, что беременна, а потом довольно внезапно потеряла работу. Узнав о беременности, я сразу же для себя отметила, что стоит сократить обеды и ужины вне дома, потому что я знаю, что дети требуют определенных финансовых вложений. Когда же наши доходы оказались урезанными до одной зарплаты, система ФлайЛеди мне очень помогла в различных аспектах нашей жизни.

Во-первых, несмотря на то, что мне не надо больше вставать на работу в 5:45, я продолжаю подниматься со звоном будильника и начинаю день с утренней рутины. Я загружаю стирку, принимаю душ, затем обуваюсь и делаю завтрак, пока муж в душе. В мою вечернюю рутину входит помощь ДМ с подготовкой его рабочей униформы и контейнера с обедом. По утрам ему не приходится нервничать, он может спокойно одеться, позавтракать и вовремя выйти на работу. К тому же с его уходом и я полностью готова начать мой день. Это помогает мне уменьшить влияние усталости и утомления, которые свойственны моему положению.

Во-вторых, теперь нам с мужем не приходится бегать полуголодными и хватать завтраки и обеды на ходу. На самом деле мы экономим неплохую сумму с помощью домашней еды, замороженных завтраков для мужа, которые только и нужно, что разогреть, и обедов, которые он берет с собой на работу. И конечно же мы намного реже едим в ресторанах. Мне никогда бы не пришло в голову, что мы можем себе позволить жить на один доход, тем более с появлением малыша. Но теперь мы столько экономим на еде, что это не кажется таким невозможным.

Ко всему прочему, недавно мой муж спросил, какой день недели станет нашим «днем свиданий» (это может быть и свидание вне дома, а может и заказаная на дом еда или видео) и какой день мы обязательно, несмотря ни на что будем проводить дома вместе. Ведь скоро в доме появится малыш и он хотел бы заложить наши семейные традиции. Я была приятно удивлена! И еще я думаю, что если бы не мои сформировавшиеся рутины, возможно ему такая мысль не пришла бы в голову. – из Орегона

13. Независимо от того, насколько ты устала и утомилась, никогда не забывай пробежать ершиком по унитазу и освежить ванную. Это было моим спасением, поскольку в эту беременность мне пришлось часто туда заглядывать!

14. Около трех месяцев назад моя хорошая подруга познакомила меня с ФлайЛеди. Я на последних сроках беременности (осталось 6 недель!) и все что я могу сказать: Спасибо! Спасибо! Спасибо! Когда я узнала о беременности, меня охватили смешанные чувства. Хотя мы и целенаправленно к этому стремились, все произошло так быстро, что я поняла, что я была не совсем готова. Я сижу дома с двумя детьми - сыном (4) и дочкой (2), - и моя жизнь до недавнего времени была сплошным хаосом (Аббревиатура CHAOS (хаос) в английской версии флайЛеди расшифровывается, как «лишь бы к нам никто не зашел» – Примечание переводчика). На тот момент я даже не могла радоваться этому счастливому событию, все о чем я тогда думала было «Как же я справлюсь с новорожденным, малышкой и дошколенком при этом не забывая о себе?» Сейчас, благодаря ФлайЛеди, я с радостью ожидаю пополнение (и что скрывать, не могу дождаться показать наш чистый, ухоженный дом моим маме и свекрове, которые приедут с визитом к младенцу!). Мне потребовалось несколько недель (даже дней), чтобы заметить изменения в моей жизни, доме и отношениях с мужем. Я увидела свет в конце туннеля.

Поскольку я знала, что в моем распоряжении несколько месяцев, я стала двигаться к этому событию маленькими шажками. Все началось с рутин (утренней и особенно вечерней). Я завела Контрольный Журнал (он еще далек от совершенства, но на данный момент он именно то, что нужно). Я обожаю вычеркивать сделанное, я сразу вижу, что чего-то достигла. Каждый вечер мой муж приходит в чистый дом с приятной музыкой и зажженными свечами. Он меня очень поддерживает с самого начала и каждый день замечает мои успехи. Вы может подумаете, что со временем этот восторг может угаснуть или надоесть, но этого не случилось! Иногда я очень сильно устаю, тогда я делаю всего несколько дел в день, концентрируясь на самых важных и неотложных и не в коем случае не корю себя, если выполнено не так уж много.

А еще мне очень помогло наличие партнера в моих начинаниях. Каждое утро мы с подругой обсуждали свои планы на день, а потом вечером отчитывались о сделанном, таким образом поддерживая друг друга. Мне это очень помогло! Зная, что мы будем разговаривать вечером, я просто не могла себе позволить не выполнить хотя бы часть своих планов! Моя подруга – настоящий друг и честно указывала мне, когда я старалась сделать больше, чем в моих силах, а также напоминала, что важны не только домашние дела, необходимо выделять время и для себя лично, и для того чтобы поиграть с детьми.

Моим советом будущим мамочкам будет придерживаться рутин и найти партнера, который будет вас поддерживать и станет источником мотивации. Еще раз спасибо! – Flybaby в Северной Калифорнии

15. Еще несколько месяцев назад я все еще делала всю уборку в один день. Это измождало меня, ведь я уже была на 7 месяце беременности, но мне хотелось, чтобы все было сделано. Потом я получила электронное письмо о том, что уборку следует разделить на всю неделю, в письме даже был пример, что и когда стоит делать. Моя первая реакция была негативной – меня устраивает то, как я забочусь о своем доме! А потом я решила последовать совету ФлайЛеди и как оказалось беременная женщина не могла бы желать лучшего подарка! С этого момента я разбила свою уборку на 5 рабочих дней (по выходным я выполняю только рутины, в остальном – это семейные дни). Я рекомендую всем беременным поступить так же! Сейчас я чувствую себя намного лучше и не пытаюсь сделать все за один день, что не очень-то и легко с таким тяжелым животиком. – Flybaby из Нью Хэмпшира

16. У меня есть несколько советов для беременных флаюшек. Однажды наступил день, когда мне было просто необходимо почистить ванну (к сожалению, тогда я еще не входила в число летающих леди), но меня пугало то, что придется это делать в согнутом состоянии, да и смогу ли я добраться до всех уголков со своим животиком. Тогда я взяла ершик, выжала моющее средство и дело сделано! Я еще моя мама купила мне совок на длинной стоячей ручке и мне не надо было нагибаться, чтобы замести на него мусор. Я до сих пор им пользуюсь! – Летающая в Индиане

17. Я на восьмом месяце и это моя первая беременность. Как оказалось я могу держаться на лету несмотря на то, что кажется, что мои легкие стали вмещать вполовину меньше и я трачу около половины моего дня на визиты в туалет! :lol:

Я советую разделить еженедельное Благословение дома на 6-10-минутные сессии, которые можно выполнять в течении всего дня. К концу дня вода для пола может немного остыть... ну и что?

Попросите вашего мужа не оставлять вещи на полу, чтобы вам не пришлось нагибаться для того, чтобы их достать. Лучше пусть его носки найдутся на туалетном столике, чем эти тщетные попытки поднять их с пола во время утренней рутины!

Носите обувь со шнурками, даже если вам, как и мне, нужна помощь по утрам чтобы их одеть.

Не поддавайтесь желанию скупить все книги для беременных! Когда придет время вопросов (к примеру: «А это нормально, что мне кажется, что ножка ребенка уперлась в мою ключицу?»), самое лучшее – это иметь под рукой одну-две книги написанные врачами. Отправьте-ка остальные книги в благотворительность!

Не смущайтесь отказываться от ненужных вещей, предложенных вам добрыми друзьями. И без колебаний упоминайте чего вам не хватает в вашем списке необходимых вещей, когда люди спрашивают, что принести на смотрины. Вы сбережете время на обмен и возврат товаров!

В последнее время мы с мужем прекрасно справляемся со стиркой. Он загружает и следит за ней, пока работает на компьютере неподалеку. Мой муж терпеть не может складывать белье, а мне это не в тягость, главное, чтобы он отнес всю тяжелую кучу на верхний этаж!

18. Я была очень рада узнать о системе Флай, когда я была беременна. Бывали дни, когда у меня просто не было сил позаботиться о собственном доме. К счастью меня всегда хватало на 15 минут размусоривания и дом чудесным образом оставался в порядке! Я изменила свои ежедневные рутины и подстроила их под стать своему растущему животику и убывающим силам. Каждое утро я встаю, принимаю душ и одеваюсь, кормлю моих остальных троих детей, одеваю их, потом мою посуду и загружаю стирку. Моя цель сделать все это до 10 утра, чтобы потом поиграть и позаниматься с детьми (мы на домашнем обучении), а также сходить в библиотеку, на площадку, в продуктовый и тому подобное. Это счастье, что мне не приходится волноваться по поводу неопрятного дома!

19. Во время беременности я изменила девиз ФлаЛеди «Я могу сделать что угодно за 15 минут» нас собственную мантру: «Я могу сделать что угодно за 5 минут». В каждое свое посещения туалета (а я там бывала частенько :lol:), я посвящала 5 минут какому-то делу: чистила зеркало, протирала поверхности, освежала унитаз или поправляла полотенца. Ни одно из этих дел не требовало более 5 минут и таким образом берегло мои силы, а ванная в тоже время оставалась чистой на протяжении всего дня!

20. В декабре, когда я познакомилась с системой ФлайЛеди, я была на 6-ом месяце. Когда я нашла такие пошаговые инструкции, понятие уютного гнездышка приобрело совсем иной смысл! Я начала с грандиозного размусоривания – мы вынесли как минимум 30 огромных мусорных мешков с вещами. К концу беременности, когда я стала чувствовать себя не так хорошо, я позволила себе приостановить уборку в зонах до рождения ребенка и вздохнула с облегчением. Я продолжала выполнять рутины и еженедельный Час Благословения Дома (который я поделила на несколько этапов и выполняла их за 1-2 дня).

Моя мама приезжала навестить новорожденного и, как ни странно, мне не пришлось все намывать и начищать перед ее приездом! Только рутины и еженедельный час уборки помогли мне содержать дом в чистоте. Моя мама была приятно удивлена и я уже несколько раз слышала как она хвалит меня перед друзьями и знакомыми.

Еще... напоминания о том, что пора пить воду и сделать упражнения помогли мне не набрать 30кг, как в прошлую беременность! Спасибо ФлайЛеди!

21. Планирование меню на 5 недель вперед плюс подготовленный список покупок, сберегли мне массу времени. Мне просто не нужно об этом думать! Сейчас я на последнем месяце беременности (двум другим детям 3 и 5), я очень устаю и поэтому муж стал отвечать за покупки. Списки продуктов помогают уже сейчас, а с появлением малыша, цены им не будет, ведь мне будет нужна любая помощь. Спасибо ФлайЛеди! – Флаюшка с двумя малышами и еще одним на подходе, Делавейр

22. Мне очень помогла организация уголка благодарности на кухне. В нем находилась детская книга подарков в которую вписывается даритель и его подарок, стопочка открыток «Спасибо!», адресная книга и марки. Как только мы получали подарок, кто-то приносил цветы или ужин, я направлялась к моему уголку благодарности и вписывала это в книгу. Я тут же заполняла открытку, вписывала адрес, наклеивала марку и отправляла ее прямо в мою сумку, чтобы на следующий день опустить в почтовый ящик. Это не требовало много времени и, самое главное, я никого не забыла поблагодарить!

23. Один раз приготовь, дважды поешь! Во время беременности готовьте еду, пригодную к заморозке, в дополнительных количествах. Хорошо подходят супы, соусы, лазанья и пр. Наполните свою морозилку и с приходом малыша у вас не будет сложностей с питанием, ведь даже мужья способны разогреть еду в микроволновке.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»