Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Предлагаю ввести новое понятие: ККЖ - карманный (или сумочный) филиал вашего основного контрольного журнала. Необхоим ли он вам? Есть ли потребность иметь вне дома доступ к какой-то персональной информации, планам, спискам, описаниям? И какой такой информацией должен обладать ККЖ, чтоб быть вам полезным? Какой формат, размер, форма удобнее для ККЖ? Может быть удобнее некоторые функции "передвижного" КЖ делегировать сотовому телефону, смартфону, КПК?



ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО "ПЕРЕНОСНОЙ" ВАРИАНТ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА!
Для обсуждений "Какой формат удобнее?" существует отдельная тема, в котором можно обсудить всевозможные варианты контрольных журналов в любых форматах и исполнениях
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
SnowWhite
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение SnowWhite »

Мне ККЖ очень нужен, пока в сумке лежит только блокнот чего-то записать, но нужно что-то другое. Телефон в качестве ККЖ не получается у меня почему-то использовать, ну никак, хотя все функции есть. Почему-то мне это не удобно. Я пока в рамках марафона завела себе тетрадку А5 на кольцах, легкую и нетолстую в качестве чернового варианта, т.к. пока я определюсь, какие же разделы хочу включить в ККЖ, какую информацию иметь при себе, изведу не один "черновик". У меня так с основным КЖ было.
Все получится!
Аватара пользователя
Джуличка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:37 am
Откуда: Россия, Иркутск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Джуличка »

ККЖ о-очень нужная вещь. Я хоть и домохозяйка, как здесь писали.. (сижу в декрете с ребенком вторым). Но дома мне некогда за кж даже сесть. А на прогулке с ребенком, пока она спит - самое оно. :D
zheni
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 11:13 pm
Откуда: Украина

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение zheni »

Я тоже хочу ККЖ. У меня есть рабочий- он только о работе,соответственно находится в кабинете и сейчас делаю домашний КЖ,его тоже носить с собой не будешь,а те же списки продуктов или текущее дело или внезапно что-то вспомнил записывать на листики как-то не интересно,хочется что-то удобоваримое.
Аватара пользователя
Ljulik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 9:53 am

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Ljulik »

Я считаю ККж, очень нужен. В нём должно быть всё самое нужное. Важные телефоны например, адресса.Информация о врачах, которым можно звонить в экстренных случаях. Ну что то типа в этом роде. Обязательно ежедневник, в моём случае необходимо, так как постоянно появляются новые назначения, планы. Нужно постоянно сверятся, нет ли уже каких нибудь назначений итд. Вот как то так
А мне летать охота!
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

ККЖ нужен обязательно, у меня это простой ежедневник формата А6, ежедневник обязательно, т.к. там все дела и даты на весь год расписаны, нет смысла это в домашнем КЖ писать, если ты не находишься постоянно дома (на работе, в детской поликлинике и др.), там же на листочках уже прошедших дней записываю всю сиюминутную информацию, идеи. Еще у меня на листочках А6 формата записаны все важные адреса и телефоны, я их между собой склеила и сложила гармошкой и в новом году просто перекладываю в новый ежедневник, чтоб не переписывать все снова. В телефоне все это мне неудобно, хотя специально для этого купила КПК, но так и использую его как простой телефон. И дважды уже сталкивалась с потерей всех контактов из-за выхода из строя мобильника, поэтому в отдельную самую простую телефонную книжку, тоже формата А6, все их давно переписала, опять же нет смысла их переписывать даже в домашний КЖ, ведь можно просто в файлик отдельный ее положить и в КЖ прикрепить или взять с собой при необходимости вместе с ККЖ.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Koshkka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 4:35 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Koshkka »

Пока сижу дома ККЖ не нужен. Ношу с собой блокнот для записи срочного.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение yova »

я хоть и домохозяйка (потому у меня основной кж а4 - большая папка), но потребность в маленьком тоже есть.
Для меня это еще меньше а6, просто детский блокнотик:
- списки чего нужно купить
- что сделать в конкретных местах (кайросы)
- и телефоны мужа, родителей, друзей. Потому что тоже была ситуация, когда телефон внезапно вышел из строя и были люди, которые могли дать позвонить, но я не знала номер.
Туда же записываю информацию, то есть использую как накопитель.
Аватара пользователя
AnnaW
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:00 pm

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение AnnaW »

Пока летом в отпуске была, КЖ сделала. А вот вышла на работу и как-то... забросила его. Электронный вообще не прижился.
... а мне летать охота!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение AnytkaSm »

Хорошая идея насчет ККЖ. Только вот мои лично попытки его создать в а6 формате были неудачными. Неудобно заполнять
Аватара пользователя
агафья
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:15 pm
Откуда: Россия

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение агафья »

У меня обычный блокнот формата А6 и отдельно телефонная книга того же формата. Мне хватает. Неудобство только в том, что в блокнот записываю все подряд, потом нужно время, чтобы разобраться. Думаю разделить свой блокнот- накопитель по темам, например: покупки, расписание уроков ребенка, планы, идеи и т.д. И еще обязательно вложу персональную информацию, как девочки здесь уже писали.
habibulina

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение habibulina »

Я не чувствую необходимости в карманном КЖ.
Система FlyLady для меня изначально связана с поддержанием порядка, чистоты и уюта в доме, и КЖ больше связан с домашними делами.
Функции, которые иногда бывают нужны вне дома (список покупок, контроль женского цикла, заметки, контроль финансов и т.д.) у меня в смартфоне.
А для работы есть отдельный толстый ежедневник.
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Rinkafu »

Я ношу всегда с собой свой КЖ, благо размеры сумок позволяют, и я люблю, что бы все было в одном месте. Поэтому мне ККЖ не нужен. :wink:
Неисправимая оптимистка
Ольгушечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:35 am
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Ольгушечка »

филиал моего КЖ со мной в моем телефоне z просто сфотографировала нужные странички, а так же развороты документов (паспорт, полис...), так же стоят напоминания на все праздники и активно пользуюсь функцией ,,Зяметки,,
Не падай духом где попало...
Аватара пользователя
Эмеральд
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:10 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Эмеральд »

У меня КЖ формата А5 и я всегда ношу его с собой. Мне удобно, что вся информация в одном месте. Он не тяжелый (пока :lol: ), а сумки у меня все большие. Пока необходимости в ККЖ нет. Но идеи девочек по этому поводу возьму на заметку. Вдруг пригодится в дальнейшем.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Кареглазка »

Сначала думала, что ККж мне не нужен, также как и электронный. Теперь поняла, что все надо пробовать. Прочитала много тем из этого раздела, потихоньку выполняю задания марафона и сейчас думаю создать такую систему: дома электронный КЖ в Эксель - основной, и карманный, он же дополнитьельный КЖ, формата А:, также с кольцами и сменными блоками, в котором держать информацию необходимую вне дома и некоторые данные из основного КЖ: зоны, зоны красоты, рутины, еженедельный план, календарь, меню на неделю и.т.п.
В общеи, не знаю, навеоное, это уже не совсем сумочный КЖ :wow: Основные данные из электронного КЖ хочу иметь на случай временных проблем с компьютером.
Солнце светит всем одинаково!
Ответить

Вернуться в «КЖ»