компьютерный стол

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

компьютерный стол

Сообщение domama »

Девочки, добрый день! У меня такой вопрос, мы планируем приобретать компьютерный стол, вот и интересно, какие у вас? Какие плюсы и минусы в ваших моделях?спасибо :D
Я верю только в лучшее...
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

Re: компьютерный стол

Сообщение domama »

Дааа :D Ни одного ответа!!! Или это игнор новеньких. или у вас компы на полу стоят????
Я верю только в лучшее...
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение DarkAbys »

Приветикик!
Оч мне актуально.
Я уже несколько лет думаю насчет компьютерного стола.
У меня пока обычный письменный стол. Удобно, что большой и был бесплатно. Неудобно, что большой.
У меня вообще вопрос сложный, поскольку имеются системник, монитор (ТФТ), принтер лазерный, принтер струйник фото, плюс сканер. Плюс колонки. Плюс куча (нет, кучища) дисков. Плюс стилос.
То есть мне стола очень мало. На стене висит полка, на которой стоят колонки и принтер. Сейчас все стоит, но стол большой.
В общем, я давно разглядываю модели, но ничего стопудово подходящего не видела.
То есть мне надо, чтобы было много-много полочек. Больших.
Плюс хотелось бы, чтобы все диски торчали в самом столе (есть такие со встроенными подставками).
Ну и чтобы было достаточно ящиков для бумаги и прочего.
В общем, идеала не видела. А близкое к идеалу стоило денег и выглядело громоздко. Вывод - а зачем менять?
Так что пока я в раздумьях. Читала вариант сделать самому. Это несложно, просто фанера на уголках.
Кстати, читала, что если вы сидите за компом больше 5 часов в день (дома), то выездная подставка под клавиатуру противопоказана. Потому что она рассчитана на короткие промежутки (до часа). А в случае длительной работы нужно что-то более основательное, чтобы полноценно опиралось запястье.
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

Re: компьютерный стол

Сообщение domama »

А нам, наоборот, большой стол не нужен. без всяких там полочек ищем! И доставка выездная для клавиатуры не годится. муж говорит. что ему неудобно с такой.Еще нюанс. что комната небольшая. даже может угловой стол нужен, самое проблемматичное, что компьютер большой, высокий кейс :( ...На заказ думали делать, но это дорого..А для Вас. мне кажется. такой стол подойдет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я верю только в лучшее...
МорГалочка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: компьютерный стол

Сообщение МорГалочка »

У нас ноутбук, поэтому письменный стол отдали года полтора назад. Фотки нет. Но у нас был поменьше, чем на фото. Одна полка над монитором и одна для дисков сбоку.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение Нати »

domama писал(а):Дааа :D Ни одного ответа!!! Или это игнор новеньких. или у вас компы на полу стоят????
domama, это не игнор, просто лично мне, например, нечего посоветовать, т.к. у меня и у мужа ноуты. Я где пристроюсь, там и счастье :D Последнее время мой вообще на кофейном столике лежит.
У сына стационарный на обычном столе-раскладушке.
Подобные "гробики", как на фото терпеть не могу. Все эти полочки-закоулочки потенциальные накопители хлама и пыли, да и свободного места на столе чуть.
Если б я себе ставила задачу покупки стола под комп., то это был бы длинный узкий или углом (зависит от места в квартире)офисный стол для пресс-конференций + 2 выкатные тумбочки к нему + ящик (тоже выкатной) под системник.
❆❆❆
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

Re: компьютерный стол

Сообщение domama »

Нати писал(а):
domama, это не игнор, просто лично мне, например, нечего посоветовать, т.к. у меня и у мужа ноуты. Я где пристроюсь, там и счастье :D Последнее время мой вообще на кофейном столике лежит.
У сына стационарный на обычном столе-раскладушке.
Подобные "гробики", как на фото терпеть не могу. Все эти полочки-закоулочки потенциальные накопители хлама и пыли, да и свободного места на столе чуть.
Если б я себе ставила задачу покупки стола под комп., то это был бы длинный узкий или углом (зависит от места в квартире)офисный стол для пресс-конференций + 2 выкатные тумбочки к нему + ящик (тоже выкатной) под системник.
Совершенно согласна, мне тоже не нравятся большие столы...Сегодня была в магазине, смотрела, мерила...место для кейса невысокое-65 см где то стандарт, а нам надо 70 см... :(
Последний раз редактировалось domama Пт янв 09, 2009 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я верю только в лучшее...
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение DarkAbys »

Не, такой махины нам правда не надо.
Он место не экономит и выглядит громоздко немного.
Хотя может быть такой и будет, если подружка отдаст.
То есть я не готова тратить деньги на абы что, понимаете... Абы что у меня уже стоит, хотя выглядит конечно попаршивее. Но зачем менять полную фигню на фигню неполную? Надо чтобы было круто!
Перфекционизм, возможно, но не упертый, ну так вот я считаю...
А вам зачем вообще компьютерный стол?
Если системник нестандартный - на пол его.
Если выездная доска под клаву не нужна, значит, нужна обычная столовая поверхность.
Так зачем вам вообще именно компьютерный стол?
Вам нужен просто маленький стол, на него монитор и клаву.
А под стол можно закатить тумбочку, как в офисах, для бумаги, дисков и пр.
И какое у вас еще оборудования? Принетр, сканер, колонки???
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

Re: компьютерный стол

Сообщение domama »

DarkAbys писал(а):Не, такой махины нам правда не надо.
Он место не экономит и выглядит громоздко немного.
Хотя может быть такой и будет, если подружка отдаст.
То есть я не готова тратить деньги на абы что, понимаете... Абы что у меня уже стоит, хотя выглядит конечно попаршивее. Но зачем менять полную фигню на фигню неполную? Надо чтобы было круто!
Перфекционизм, возможно, но не упертый, ну так вот я считаю...
А вам зачем вообще компьютерный стол?
Если системник нестандартный - на пол его.
Если выездная доска под клаву не нужна, значит, нужна обычная столовая поверхность.
Так зачем вам вообще именно компьютерный стол?
Вам нужен просто маленький стол, на него монитор и клаву.
А под стол можно закатить тумбочку, как в офисах, для бумаги, дисков и пр.
И какое у вас еще оборудования? Принетр, сканер, колонки???
Ну у нас комп всегда стоял на абы каких столах :wow: а теперь мы переезжаем в новую квартиру, а там нужно стол для компа соглосовывать со стилем обстановки.То есть любой стол не пойдет, муж системник на пол ставить не хочет. Нужен стол длиной 1.10 м примерно и , чтоб выемка чтоли, для кейса была высотой в 70 см....Мда...задача...
А оборудования у нас нет :D ни принтера, ни сканера....
Я верю только в лучшее...
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: компьютерный стол

Сообщение Crazy squirrel »

Как обладательница стола вообще без всего, то есть фактически 4 ножки, полка под системный блок, и над ним как раз влез принтер, это не удобно! Совершенно, безумно не хватает ящиков в столе. Хороши полочки над столом, как раз обычно они и предназначены для принтеров, сканеров, колонок))

Уже присмотрела себе в икее модель по длине и ширине не сильно больше моего нынешнего стола)
Аватара пользователя
Фанта
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:51 pm

Re: компьютерный стол

Сообщение Фанта »

Ссылка удалена модератором есть модели столов качественных, функциональных и удобных, почти во всех есть подставка под системник, обычно рассчитано на большие
модераторы, если нельзя ссылку, не ругайтесь, удалите :roll:
от себя лично: при выборе стола смотрите, чтобы края стола были не прямоугольными, а как бы скошенно-закругленными. На работе простой стол стоит, это ужос что такое, на запястьях к концу дня кожа вся в замятинах красных, долго не проходит. :(
Последний раз редактировалось Anasty Пт янв 23, 2009 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена рекламная ссылка
Умная женщина всегда сама знает что дура
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

Re: компьютерный стол

Сообщение domama »

А вот у кого клавиатура не на выдвижной полке, а на самом столе?Есть ли модели без полок? :roll:
Я верю только в лучшее...
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение DarkAbys »

Бывает все.
Если есть спрос - значит, есть предложение.
Мне понравилось это для вас.
Клава на поверхности, тумба высокая, просто на ножках, плюс три ящичка подо все.
Ну там есть еще пхожие модельки.

А вот я даже не знаю, наверное, мудрить с надстройками.
Последний раз редактировалось Anasty Пт янв 23, 2009 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена рекламная ссылка
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение T@nusha »

муж-админ утверждает, что главное в комп. столе - чтоб был легкий подход к системному блоку, доступ воздуха и отстутствие пыли, посему он не рекомендует размещать системник под столом, а тем более закрывать его стенками с боков.

монитор удобнее поставить на подставку, чтоб но был на или чуть выше уровня глаз.
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Svechka »

T@nusha, такие условия как раз удобны админу, а не пользователю :) Если не планируется постоянно лазить в системный блок и что-то там делать, то как раз удобно его разместить внизу, под столешницей, и нет никакой необходимости снимать боковые стенки. Поскольку мы на флай-форуме, то, я так думаю, у наших девушек нет пыли и все будет в порядке. На монитор тоже удобнее смотреть когда он чуть ниже уровня глаз или прямо напротив. Иначе быстро глаза устают. Это я говорю как преподаватель информатики с более чем 10-летним стажем.
У меня раньше был стол с подставкой под системный блок, полками под принтер, сканер, тумбой для всего что еще может понадобиться и т.д. Но мы от него избавились и не жалеем. Он был удобен, но когда я жила одна и места было больше. Сейчас ограничились обыкновенным угловым столом на 4-х ножках, из ИКЕИ. Но у меня рядом стоит стеллаж и сканер и то, чем не пользуюсь ежедневно, убрано туда, хотя находится в итоге на расстоянии вытянутой руки. Если же нужно воспользоваться - достаточно воткнуть проводок в компьютер.
Счастливому везде радуга :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»