Проблемы с зачатием.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
svyataya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с зачатием.

Сообщение svyataya »

Хотим ребенка - но так уж вышло, что никак им не обзаведемся. Я проходила обследование несколько раз, у меня все в порядке. А вот муж очень не хочет идти на обследование, наслышался о качестве "услуг" и о том, как соблюдается в них анонимность. Вот и уговариваю его,а сама думаю- если вдруг он окажется прав, вот он мне это припомнит не раз. Потому решила, что лучше уж обратиться в московскую клинику с хорошей репутацией. Но легко сказать- а вот как понять , что та или иная клиника достойна доверия? Посоветуйте, те, кто из Москвы и кто сам лично имел схожие проблемы. В наших местных клиниках я уже успела разувериться, тут лишь бы деньги содрать с пациента и провести по максимуму анализов, которые обходятся ох уж как недешево. Вот такие проблемы, при чем откладывать их решение не хочется, увы,но со временем мы не молодеем :(
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение faina »

svyataya, да, проблема, конечно, серьезная. Могу посоветовать вам клинику Инвитро, у подруги мужу делали там спермограмму. Все быстро, и анонимно, что, как я поняла, для вас важно. Про другие клиники не знаю, не сталкивалась лично с этим.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Василиsа »

а почему он так стисняетсязачем вам анонимность? ведь тут ничего такого нет... многи люди с этим сталкивались..
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение DarkAbys »

Я два года уже маюсь. Иногда готова кого-то убить. Иногда рыдаю и хочу сдохнуть. Муж у меня, правда, заинька, куда надо - везде ходит, хотя иногда филонит. Но тут главное заставить.
Проблема с мужчинами есть. Но их всегда можно уговорить или перехитрить. Моя подружка сама возила "материал" на спермограмму. Вам надо позвонить в выбранную лабораторию и узнать подробности - сколько времени можно везти, в какой посуде принимают. Может быть, просто в чистой баночке, а может быть, придется сначала приехать, взять уних пробирку, а потом привезти. Было бы желание.
Далее (у меня уже такие познания.....) нужно сразу понять - лаборатория (анализы) и врач (клиника) это две абсолютно разные вещи. Можно сдавать анализы в одном месте, а к врачу ходить в другое. Можно пробовать сэкономить на чем-то (некоторые сдают анализы какие только можно в ЖК, чтобы сэкономить, там же выбивают бесплатное УЗИ и все материалы несут к платному врачу). Так же лекарства - совершенно необязательно покупать их в аптеке клиники с наценкой, можно поискать подешевле. Однако очень часто врачи рекомендуют сдать анализы в их же клинике. А некоторые даже не принимают анализы других клиник, но ЭТО уже показатель развода на деньги. Далее - возможны всегда ошибки в анализах, если вылезает нечто страшное - обязательно надо перепроверить.
Почитай форумы беременных и проблемных, я много где лазила. также советую посмотреть негативные отзывы о врачах и клиниках "Черный список". Я сейчас записалась к очередному врачу, пойду попробую. Пока одни дуры какие-то попадались.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение San Ta »

Проблемы с зачатием. Спайки в малом тазу. Разрыв яичника. В своем городе были у всех врачей.Подскажите куда можно обратится в Москве за консультацией и дальнейшем лечением.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Solne4nayaYA »

mamaviti писал(а):И для себя я решила, что причиной моего бесплодия был страх и недоверие в целом к мужчинам. Первый ребенок был зачат искусственно. Но самое удивительное - вторым я забеременнела, когда первенцу не было еще 11 месяцев (я продолжала кормить его грудью, а при этом зачатие очень маловероятно, да еще с моим анамнезом)..., когда все подсознательные страхи отключились.
И вот сейчас что могу сказать, женщина с ребенком и с неприкрытым голым задом, брошенная мужем, неподдержанная родней, в тысячу раз счастливее женщины с квартирами и заначками, но без ребенка.
Проблема ведь не в заначках, а в безверии. Вот бог и учил: не верь в деньги, земное, верь в любовь и в меня.
Лично я так для себя поняла тот урок, придут ли к нему другие - не знаю...
Еще раз спасибо за откровенность.
Что-то подобное тоже давно кружит у меня в голове.
Тьфу-тьфу-тьфу, не могу "похвастать" подобным опытом, но по жизни наблюдаю многое.
И, у меня сложилось, мнение, что дело даже не столько в доверии к мужчинам - это вершина айсберга. Проблема, ИМХО, еще глубже. В нежелании что-либо отдавать, делиться чем-либо. Как только женщина находит в себе хоть какие-то неубитые современным цинизмом крохи милосердия, добра, стремления помогать окружающим, делиться своим добром/энергией/материальными вещами без стремления к собственной выгоде. Расслабляется и делает все это... ребетенок БАЦ и внезапно появляется даже у казалось бы безнадежно бездетной :roll:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Мне всё-таки кажется, что не надо скидывать со счетов реальные проблемы со здоровьем, влекущие проблемы с зачатием. А в основном, наверное, в этом есть большая доля истины. Хотя, честно скажу, мне слава Богу не пришлось испытать это на себе
Всё-таки как-то так...
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение mamaviti »

ну, да- так и есть, 100%, только желание ничего не отдавать, происходит из-за тотального недоверия к миру, попытке уберечь себя. Вот в детстве (не родителями, а окружающим обществом) мне был привит страх за самое себя, кроме родителей и очень близких друзей я никому не доверяла, у меня были мысли, что родной муж может меня в чем-то обмануть, в той же недвижимости, имуществе и в нематериальных вопросах. Ни разу за нашу совместную жизнь он усомниться в себе не дал, а все-таки не могла я в себе этот стах подавить. Я много читала, анализировала, и даже молилась. попалась мне как-то книжка, где было что-то про женскую сущность, плодородие, уж не знаю она ли меня натолкнула или в целом мои размышления о своей проблеме, но я стала делать психологические упражнения, чтобы полюбить себя, убрать страх, поверить (даже не в Бога) а во вселенскую мудрость, ПРИРОДУ. Самое смешное, одно из упражнений было ( хи-хи) сесть голой попой на сырую землю (весна была, тепло). Ну вот и уселась я посреди поля с буйно растущими одуванчиками. Как сейчас помню - сижу как дура в одуванчиках. А обьяснялось такое упражнение тем, что природа напитает меня женской энергией матери земли. Так или и иначе, но именно в тот месяц я забеременела ( с помощью медицинских манипуляций). Ну конечно не благодаря одуванчикам, а скорее из-за того, что купировала страхи в себе.
Ну это такая агностика, на данный момент я всенощно не молюсь, по церквям не хожу, но в целом стала больше доверять, ушла излишняя тревожность, меркантильность, ну и какое-то божественное участие в своей судьбе -не исключаю.
Хотя если мы уж передвинулись в эту тему - медицину и веру в земное решение проблем я не исключала, то есть и то и другое было. Но вот когда вторым забеременела просто так, нежданно-негаданно в тот период когда беременность по медпоказаниям (кормление грудью, отсутствие месячных) было маловероятна, только тогда я окончательно осознала, что дело было в голове, а не в проблемах со здоровьем.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение mamaviti »

Девочки - ни в коем разе, кто в этой теме давно, я не считаю, что на медицину нужно забить: нет-нет и еще раз нет, просто размышления, работа над собой - тоже очень важны. В первую очередь: не обижаться, не стенать за что, а наоборот полюбить себя. С этого все начинается.
Перед вами женщина, зачавшая первого ребенка искуственно (ИИ), а второго - просто так по залету (классное слово, особенно когда ждешь не дождешься)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение SuisseAnna »

Моя одна знакомая, долго лечилась от бесплодии, делала несколько раз искусственное оплодотворение, неудачно. Очень переживала, надеялась. Сегодня узнала, что на прошлой неделе она умерла, онкология. Ей было 45 лет.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20815 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение _Bird_ »

И что? Очень "обнадеживает" участниц темы...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Красавица »

Я родила через 10 лет после свадьбы.Мы очень хотели детей,но получилось только один раз.Зато у меня одна беременность и одни роды и ни одного аборта.
Ничего не попишешь.
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Milaya Lady »

Бесплодия сейчас много... К сожалению... Причем много мужского бесплодия. Грустно...
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение nikesha »

SuisseAnna писал(а):Моя одна знакомая, долго лечилась от бесплодии, делала несколько раз искусственное оплодотворение, неудачно. Очень переживала, надеялась. Сегодня узнала, что на прошлой неделе она умерла, онкология. Ей было 45 лет.
Действительно. Очень бодрит. Только связь где между бесплодием, переживанием и онкологией ?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Проблемы с зачатием.

Сообщение Жаворонок »

nikesha писал(а):Действительно. Очень бодрит. Только связь где между бесплодием, переживанием и онкологией ?
Подозреваю, что речь об искусственных гормональных встрясках при ЭКО. А еще о переживаниях. Психосоматика говорит, что рак, это когда человек съедает себя изнутри (подавленное чувство вины). Любить себя надо и прощать за все. Даже за то, что детей нет.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»