А вы любите...себя?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Зорислава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:47 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Зорислава »

Любовь к миру начинается с любви к себе. Я об этом первый раз задумалась в 15 лет, когда в поисках смысла жизни стала читать библию. Одна из главнейших заповедей христианства - "Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ"...
Так что да,я люблю себя, хотя путь воспитания любви к себе был тернист, и ещё не закончен.
полетели ;-)
фрекенбок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 11:01 pm

Re: А вы любите...себя?

Сообщение фрекенбок »

К сожалению, никак не могу научиться любить себя. Теоретически понимаю, но на практике... Уважаю, понимаю, жалею. Но так люблю всех своих домашних, что на любовь к себе не остается ни времени, ни сил. Нет у меня здорового, правильного эгоизма. А у окружающих его- с избытком. Отсюда- диссонанс и мои проблемы.
Аватара пользователя
Туська
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 9:04 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Туська »

А я все пытаюсь себя полюбить, так, чтоб беззаветно :sad: , а не выходит. Вдруг откуда-то мысль проскользнет, даже не мысль, а ощущение - да если б я была королевишной, разве бы я так жила. Значит не королевишна :(
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Аленка Иванова »

Вот здесь нужно остановиться и подумать, чего тебе не хватает, чтобы ощущать королевшиной?
Дом за миллион на побережье или многокомнатную квартиру с евроремонтов любая хочет, но! :lol:

Может ли королевишна спать на старом некрасивом комплекте постельного белья? Нет. Значит нужно что-то менять. Не обязательно покупать дорогущий комплект. Достаточно для начала выбросить все нелюбимое и заношенное (в т.ч. и разбив комплекты и докупить в текстильных магазинах наволочки, простыни и т.д. - это лучше, чем спать на старом и некрасивом постельном белье)

Может ли королевишна ходить дома в старом халате или страшных безразмерных футболках? Нет. Надо что-то менять. Пусть у тебя нет средств для полное обновление домашнего гардероба, но ушить футболки по фигуре не сложно (машинка + водолазная выкройка + немного вдохновения = красивая приталенная футболочка по фигуре)

Может ли королевишна ....? Нет. Значит надо менять :)
И т.д.
Бейбистепс!
А там глядишь, и вилла на побережье нарисуется :)
Аватара пользователя
Туська
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 9:04 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Туська »

Понимаю и полностью согласна. Будем работать :apl:
sirichok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:05 pm

Re: А вы любите...себя?

Сообщение sirichok »

Фугу писал(а):Всё больше убеждаюсь в том, что я себя очень люблю. Я классная! )) В зеркало смотрю, а там блондинистая или рыжая симпатяга с зелёными смешливыми глазами - ну как такую прелесть не любить? Перебирала старые фотки - я уже столько всего успела сделать и повидать, а ведь мне всего 25 - я молодец! ) Зарабатываю мало - зато мне хватает и много экономлю. Очень хорошо готовлю, почти всегда классно выгляжу, ухаживаю за собой, начитанная, могу общаться с кем угодно о чём угодно, квартиру вылизываю, рукоделю - могу из ничего сделать вещь. И много других талантов и заслуг... Я себя теперь очень люблю и жить стало гораздо легче. У меня нет претензий к миру и к окружающим; то, что раньше могло взбесить или обидеть, теперь только смешит и улыбает; трудности воспринимаются спокойно; собеседники - с интересом и взаимообщением (а раньше всегда только слушала).
И всё это только за последние полтора года. А раньше я себя совсем не любила, балда! Как я могла не любить такую прелесть?! )))))))))
Привет! прочла, воодушевляет до невозможности)))! а скажи пожалуйста, как ты этого добилась и всего за полтора года так полюбить себя!! Молодец. А я как не настраиваю себя, все не получается :oops:
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение yova »

да, я думаю да. никогда об этом не задумывалась, но судя как я поступаю, то наверное люблю себя даже больше, чему нужно. я могу часами себя чесать и вылизывать, и пусть весь мир подождет ... или если болею, то чтоб там не было, ну хоть конец света, то я останусь дома и буду спать и лечиться. если мне хочется шоколадку или в кафе, то я обязательно туда пойду. а почему бы и нет? да, у меня есть достоинства, но глядя объективно, недостатков больше (а некоторые из них мешают развиваться хорошим качествам). и это не заниженная самооценка, а адекватность (к сожалению, многим ее не хватает). у меня есть подруга, которая очень себя любит, честно говоря, жить ей не легче, а общаться с ней тоже уже перехотелось (любовь то растет). тут надо видеть грань между любовью и уважением и самолюбованием и эгоизмом.
Аватара пользователя
uralochka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:34 am
Откуда: Тульская обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение uralochka »

Я часто размышляю над этим вопросом.Однозначно,нет ,я себя не люблю.Почему??? Не знаю,может причины нелюбви скрыты в далеком далеком детстве.Смешно звучит для женщины в 45 лет.Свои недостатки я воспринимаю порой весьма болезненно,а достоинства чересчур обыденно ,что ли.Когда другие люди отдают должное внимание моим умениям,интересам,способностям и т.п я смущаюсь.машу рукой и обычно говорю.мол .ничего особенного.все так могут.Вообще то я ,видимо и не понимаю что такое любить себя.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Lady Craft »

Порой мне кажется, что я себя не люблю... Окружающих меня людей люблю, это понимаю по отношению меня к ним.. Может я и ошибаюсь. Но себя нужно любить, если мы себя не будем любить,то и нас не будуь любить окружающие люди..
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение mmarrina »

А я вот в планах на 2011 год записала побубить свое тело.
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Merlana »

А что представляет собой любовь к себе? Покупка себе всяких приятных "штучек", типа кремиков или духов? Или забота о своем теле путем выполнения утренней зарядки и рутины красоты? Или принятие себя такой, какая я есть, и любить себя за факт своего существования? Или попытка сделать себя лучше путем приобретения полезных привычек и хваля себя за достижения? Что значит "любить себя"?
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Lollo »

ОЧЕНЬ!!!
тема интересная, нужная и полезная, но сейчас нет времени
как я себя полюбила и за что расскажу чуть позже
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Нати »

Merlana, трудно сказать что это. Легче по аналогии любви к кому-то. Например, я люблю кого-то безусловно, а не за что-то. Я хочу быть с ним рядом, обмениваться эмоциями, радоваться и смеяться вместе, получать взаимные положительные эмоции разными способами. Может ещё что-то входит в эти понятия?
Но я для себя вывела некий результат - достижение радости. Это почти всегда любовь! К жизни, к человеку, к себе :D
❆❆❆
milledy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение milledy »

очень хорошая тема! заставила понять что себя я не люблю и никогда не любила. всё для кого-то а для себя когда-нибудь. буду менятся!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы любите...себя?

Сообщение Lollo »

для Merlana:
да я думаю что любить себя это
1) "принятие себя такой, какая я есть, и любить себя за факт своего существования"
ведь именно такие чувства мы испытываем когда влюблены в кого-то, но на эти чувства от себя самой мы имеем такое же право
2) и "попытка сделать себя лучше путем приобретения полезных привычек и хваля себя за достижения", да и за это тоже
но мы любим себя и до улучшения и в процессе и после и даже если не будем улучшать все равно любим просто ну как же не улучшить если видишь что есть куда это же просто преступление - ведь никто не говорит что необработанный алмаз это просто булыжник, мы не берем во внимание дилетантов, но зная что огранив мы сами восхитимся изумительной игрой света и чистоты (ну и восхищения других это тоже приятный бонус, потому что когда любишь сам себя то восхищение других это уже не самоцель), ну можна ждать пока тебя оценит другой, увидит в тебе, помоет и оденет, это тоже конечно хорошо но алмаз он на то и алмаз, что сам по себе уже ценен
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»