Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Elsa

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Elsa »

Хозяйка Дома писал(а):Дискомфорт я чувствовала, потому что не соответствовала ее ожиданиям. Она мне ничего не говорила, но так смотрела и вздыхала. Вот знаете, бывает зайдешь в магазин и продавец вас убедит, что эта вещь ваша и вы действительно выгдядите в ней замечательно, но прийдя домой, вы понимаете, что не сможете ее носить, ну не ваша эта вещь, хоть и вашего размера.
Вот я всегда боялась, что буду выглядеть "вырядившейся домашней хозяйкой , которой некуда больше это носить". Поэтому и ношу всегда джинсы и свитера. В брюках я себя чувствую увереннее, чем в юбке, поэтому думала, что подобный гардероб мне подойдет. Так. По-моему я окончательно запуталась. А как по-вашему должна одеваться домохозяйка. Неужели только джинсы? Мне уже скоро 40 лет. Я в последнее время все время смотрю, как одеты люди в местах, где я обычно бываю. Если исключить женщин, носящих "дресс-код", то большинство носит однообразную китайскую одежду. Я не хочу никого обидеть, но одевать то, что носит полгорода мне не хочется. Хотя, наверно, то что я себе придумала, тоже не очень.
Вот думала-думала , почему у меня ассоциация была с разрядившейся домохозяйкой ... Наверное , именно КОСТЮМНОСТЬ всех аутфитов , причем костюмность подобранная , нарочитая .
Посмотрела Ваши фото , почитала еще пару Ваших постов . Ну НЕ ВАШИ эти одежки . :roll: Такой , наверное , хотела бы видеть Вас Ваша сестричка , причем из самых лучших побуждений . Ваше - это динамика и здоровый пофигизм .
А этот гардероб можно оставить для выходов в свет , походов в гости к родственникам - то есть там где нужен чуток торжественности и нарядности .
На каждый день он будет неуместен . Совсем уж отказываться от джинсов-брюк я бы не стала : а вот фасоны , интересные длины , даже прости Господи - леггинсы - почему бы и нет ? Верх выбирайте по удобству и интересности кроя : сейчас масса трикотажа не только бельевого типа . Принты , необычные вырезы ,многослойность - с Вашей фигурой будет просто роскошно смотреться .
Если уж так хочется пиджак , то купите куртку пиджачного покоя , с поясом , чтобы скорее ассоциировалась с ветровкой , а не с офисной одежкой . Чтобы и с джинсами носить можно было , и с платьями .
И еще - я бы не стала экономить на верхней одежде : современные фасоны , современный крой - а вниз можно и джинсы с водолазкой - все равно будете смотреться шикарно - плащ или куртка не торжественно дорогие , а именно супермодные , динамичные и удобные в пользовании .
Сегодня лазила по бутик.ру и видела там куртку от Жирбо . Сразу всплыло в памяти : вот ЭТО я бы надела на Хозяйку дома !
Если хотите - сходите и посмотрите на сайте . Интересно , совпадут ли наши ощущения ? :roll:
Лисеночекк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Лисеночекк »

DiGa! Выкладываю фото в моем любимом, но, увы, неправильном платье: у меня фигура груши: маленький бюст и широкие бедра.

DiGa, а не могли бы вы заглянуть в соседнюю темку о цветотипах, я до сих пор не могу определиться :sad: - кто я)) (мои сообщения-на последних страницах).

Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЮблю свой домик!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Хозяйка Дома »

"динамика и здоровый пофигизм " - это прямо в точку, прямо про меня. Elsa
Спасибо. Полазила я по интернет - магазину. И знаете у меня сейчас одежда примерно такая. Правда курту от Жирбо я не нашла.
И Ларе спасибо. Пойду узнаю все о "спортивном кэжуале"(это слово склоняется).
А на выход, я предпочитаю вещи более "сексуальнее", благо есть, что подчеркнуть. Но ведь вы правы, я это одеваю, как маску, как персонаж игры. Я знаю, что через пару часов скину это все нафиг.
У меня последний вопрос, в принципе из-за чего я и начала этот сыр-бор с одеждой. А до скольки лет можно носить спортивный стиль? Не буду ли я смешно выглядеть, одеваясь как моя дочь. Хотя это, наверно, больше проблемы головы. Так на меня слова парикмахерши моей запали, что со спины мы с дочерью выглядим как подружки, и только спереди видно, что я старше.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Лара »

Хозяйка Дома, родственная душа моя :lol: Наверное это бзик Стрельцов
""динамика и здоровый пофигизм "" :lol:
Спортивный стиль, между прочим, тоже может быть очень сексуальным, особенно, когда фигура, как у тебя :Bravo:
Пример можно посмотреть в фильме с Умой Турман "Мой лучший любовник" /Prime (2005 г).
Кроме того, что фильм интересный :lol: , там Турман просто шикарно одета (на мой взгляд), при этом не в элегантную классику.

Спортивный кэжуал это не спортивный костюм, это только элементы спортивной одежды.
Вот например, платье от Marc O Polo
Изображение
На сайте бутик.ру можно платье рассмотреть в бОльшем размере.
Оно великолепное, такой фасон можно заказать портнихе (или самой сшить).
При этом расцветка ткани "а-ля домашний халат" :lol:
Он не строгое, при этом дерзко-женственное.
Только шпильки, как по мне, к нему не подходят, а вот симпатичные сандали, например смотрелись бы лучше.

У этого бренда много таких фасонов.
Я, конечно, не разбираюсь в этом, но в моем понятии так выглядит спортивный кэжуал. Там же есть платье черное, рубашечного кроя (я себе такое давно купила и не могу нарадоваться), которое не стесняет движений, которое можно комбинировать с обувью без шпильки.

Рекламная ссылка удалена, автору вынесено предупреждение.
Модератор
Последний раз редактировалось Лара Чт мар 19, 2009 12:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Avrora »

Хозяйка Дома писал(а): А до скольки лет можно носить спортивный стиль? Не буду ли я смешно выглядеть, одеваясь как моя дочь. Хотя это, наверно, больше проблемы головы. Так на меня слова парикмахерши моей запали, что со спины мы с дочерью выглядим как подружки, и только спереди видно, что я старше.
Как правильно сказала Лара
Спортивный кэжуал это не спортивный костюм, это только элементы спортивной одежды.
, поэтому, думаю, что возраст тут ни при чем. Тем более, раз тебе фигура позволяет практически все. А слова парикмахерши это же комплимент самый настояший, значит, что у тебя фигура, походка, осанка, как у молодой девушки, а не как у ссутулившейся тетки.
Вот я, например, себя лучше чувствую в джинсах и майке/свитере, чем в брюках и блузке, мой образ жизни позволяет мне и то, и другое. Тем более, в магазин, или по каким-нибудь делам (оплаты коммунальных, на чай к подруге, в больницу) мне удобнее все-таки в джинсах.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Хозяйка Дома »

Фильм найду. А ссылку можно в личку кинуть? К сожалению, с магазинами не дружу. Никак не найду бренд, к-й бы мне подошел. По-этому кручусь только в Адидасе(эта фирма мужу нра).
Всем огромное спасибо. Вот оказывается для чего нужны подружки. Если увидите когда-нибудь стройную бабку в джинсах и кроссовках, знайте - эт я.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Lora-Inguta »

DiGa,и девочки,пой
pic26.jpg
дет мне такое платье?Мне так нравится.Хотя я не брюнетка. как пошить такое платье ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Хозяйка Дома »

Это, конечно, в темку для шитья лучше. Совет даю не выпив кофе, и как бы сделала я, а я любитель. Шила бы из легкого трикотажа, а если из шифона, то для моей груди нужны вытачки,хотя не похоже это не на шелк и не на шифон(обычно в катологах пишут из какой ткани модель). Взяла бы трикотажную основу(здесь вообще без рукавов), а вот отрезную "юбку" шила бы на "подъюбник". Вообще не помню ни одной швейной терминологии, конец. Я бы просто эти части пришивала бы к "подъюбнику", сшитому из более легкой или из этой ткани, так как боюсь в месте основного соединения будет "толстый" шов. "Тесьма" в платье нашита сверху. Если не хочется заморачиваться, я бы купила уже готовую присобранную, подходящую по цвету, ее просто нашить. А невысоким оно подойдет? Длина смущает и объем в низу, хотя платье по любому не мое. Я вот такой комплект для выхода сошью
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Девушки, извиняюсь, что долго не отвечаю, у меня сейчас выпуск апрельского номера, много работы, вы скидывайте свои сообщения я буду по мере времени отвечать. Если кто-то хочет услышать коммент именно от меня, ставьте пометку DiGa. Чтоб я в первую очередб вам отвечала.
Кассиопея
Посмотрела фото вблизи, чуть-чуть есть лишнее на бедрах, но, думаю, это совсем не повод для беспокойства. Нормальная женственная фигура, что вам пойдет:
блейзеры до линии бедер свободного покроя;
одежда с нагрудными карманами;
красивые широкие У-образные вырезы, модные воротники;
широкие, прямые женские юбки средней длины и макси, можно со складками;
юбки и брюки свободного покроя из тонкой ткани;
покрой пиджака должен отличаться от покроя юбки или брюк.
Расцветки:
однотонные, темные юбки и брюки;
верхняя часть одежды со средним рисунком;
вытянутые рисунки;
горизонтальные полосы в верхней части одежды и вертикальные в нижней;
светлые, привлекающие взгляд верхние части одежды.
НЕТ:
ношения ремней и поясов;
накладных карманов на брюках;
моделей одежды с опущенной линией талии;
ношения топов;
приталенной, обтягивающей женской одежды;
узких коротких юбок;
расклешенных брюк и юбок;
горизонтальных полос в нижней части;
крупных рисунков в нижней части.
Все эти рекомендации усредненные, которые лучше соблюдать, понятно, что следуя им, мы не портим силуэт, а не создаем стильный запоминающийся образ.
Что касается фотографий, там где вы в купальнике, вам надо боковые резинки от трусиков приподнимать или покупать такие модели трусиков, они делают ноги длиннее.
Что касается вашей фотографии, там где вы в юбке, я прекрасно понимаю почему вам оона не нравиться:
1) длина юбки должна быть не ниже колена, а до середины
2) юбка должна быть не на бедрах, а на талии, а у вас к тому же ремнем подчеркнуто.
3) надо каблуки, а то вас в ней сильно к земле "прибивает"
Что касается бриджей, они не идут 98% женщин, даже моделей они не украшают. Для бриджей надо иметь рост выше 175 см, и очень-очень стройные ноги. Меня прям убивают летом наши советские женщины, которые,чтобы было "модьненько и удобненько" одевают их на себя, ноги укорачиваются, утолщаются. Вообщем я всегда против бриджей.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Хозйка дома,
Я тоже считаю ,что та одежда, которую вы себе выбрали- это не ваше. Вам и правде больше пойдет стиль casual, это ведь не обязательно кроссовки, туда входит обычная одежда для жизни: и юбки, и брюки, и теплые кофточки. В фильме "Мой лучший любовник" действительно Ума Турман одета шикарно, так одеваться очень тяжело- это просто блеск, сделать самые простые вещи, такими сексуальными, утонченными, женственными. Вот примеры casual стиля
фото с вконтакта.ру
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Lora-Inguta
Смотря какой у вас рост ,если выше 170см, то вам оно удет хорошо, если ниже, талию стоит поднять на её законное место ,а так платье красивое. По шитью ничего не знаю
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Elsa

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Elsa »

По поводу кэжуальности и нарядности .
Все-таки костюмы и комплекты с пиджаками , то бишь жесткой линией плеча делают любой аутфит официальным и слегка претенциозным . А трикотаж - лучший друг тех , кто любит удобство , но не хочет выглядеть овердресс .

Вот интересно : просто платье само по себе выглядит наряднее и создается впечатление "специально нарядившись " , а трикотажный кардиган поверх ТОГО ЖЕ платья это впечатление смягчает и появляется такая небрежность в облике : " Да мы тут так , погулять вышедши ..."
Ну или , напрмер , сарафанчик открытый - сэкси , но агрессивное такое сэкси , прямолинейное , а сарафанчик с ажурной кофточкой поверх - уже интереснее , а если тренч поверх того же сарафана - сразу впечатление такой трогательной женственности , хрупкости .
Как пример фото с сайта Fransa : Изображение
Последний раз редактировалось Elsa Пт мар 20, 2009 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Avrora »

Оксанчик, стОит искать вещи, которые находятся на стыке стилей. Чтоб, например, джемпер сочетался и с джинсами, и с костюмом. А уже образ дополнять и подчеркивать аксессуарами.

О, вот и Elsa о том же.
Я за полеты во сне и наяву!
Кассиопея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 9:06 pm
Откуда: Москва

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Кассиопея »

Diga,спасибо, как всегда очень дельные советы. Но очень удивила ваша рекомендация, что НЕТ поясам и ремням. Почему-то мне казалось, что талию нужно подчеркивать. А как же носить джинсы. В моем случае разница между талией и бедрами 30 см. И я всегда джинсы ношу с ремнем. Или это шла речь о ремнях и поясах, которые носят поверх одежды? Пальто с поясом. Ремень поверх рубашки.Что-то я запуталась. А бриджи хотела прикупить пониже колена, чтобы носить с высокими сапогами, т.к. не ношу узкие брюки, которые можно заправлять в сапоги. А ведь в межсезонье ужасная слякоть и грязь, приходится брюки стирать почти каждый день. Ну раз нельзя, так нельзя. А вообще перечитывая ваши посты мысленно перебираю сою одежку. Выводы неутешительные. Как же у меня все запущено. Самая большая проблема у меня с верхом. Может существут какой- нибудь секретный способ по выбору жакета, кардигана, чтобы можно его было носить и с юбкой, и с джинсами и поверх плать надеть?
И еще, просвятите меня "темную", что такое топ. В моем понимании это майка, в простонародье алкоголичка, или я не права?
Спасибо.
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Оксанчик »

Elsa писал(а): А трикотаж - лучший друг тех , кто любит удобство , но не хочет выглядеть овердресс .
Права на все 100% Только вот нет у нас хорошего трикотажа - только китайский безразмерный ширпотреб или совсем маленькие кофточки-топики на девочек 40 размера. А в Москву ехать за приличной двойкой - хо-хо! Золотая получится...
А у меня перед глазами стоит трикотажная двоечка - топ на тонких бретелях и сверху - легкий кардиган. Нету такого в магазинах, НЕТУ ( у нас!)
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»