Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Aika писал(а):Wuschelchen, вверху каждого сообщения слева от даты есть такой "листочек". Если его нажать, то в адресной строке отобразится ссылка именно на это сообщение. :)
спасибо... как все просто оказывается :oops: :lol: :hug:
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Ураааааааааааааааааааааааа! Получилось:pya:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Wuschelchen, приветик. Ну у меня опять не получается скачать...
А с той немкой забавная ситуация была. Мы вообще делаем "учебник" из английского немецкий, по переводам. Моя группа задачки пишет (скорее, алгоритм перекидывает из английских в немецкие). И вот, у меня один дотошный тестер заметил, что формулировки в задачах отличаются и в немецкой формулировке задача не решается (немцами-заказчиками предполагается, что обычно мы знаем английский и не знаем немецкий). Я ей об этом написала, она что-то ответила, но не то. Тогда я ей показала место где разница в формулировках, после чего она меня спрашивает: Woher koennen Sie so gut Deutsch? Приятно было :) А потом поняла, что это больше не ко мне, а к тестеру, ошибку нашедшему относится. Хотя ей ответила, что не сказать что хорошо, но чуть-чуть знаю. После чего она мне одно стандартное письмо полностью на немецком прислала. В общем-то приятно, что не зря я с языком знакома.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Wuschelchen, только придется учесть что тут все с разных уровней собрались а то получится нечестно - это я про баллы и подарки.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Anjutam, другие языки знать - это всегда классно. Никогда не знаешь когда и где может пригодиться :D

Аррр!, я обязательно учту. Конкретно с письмом: мы же пока текст письма не пишем. Мы только стараемся структуру соблюсти. У вас все получиться! Не бойтесь! :D

Вот смотри, в письме должны присутствовать 9 обязательных элементов/пунктов (десятый - по желанию). Если ты все правильно укажешь, то получишь 9 пунктов. Вместо текста (пункт 6), разрешаю написать: Бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... бла... :P
Аватара пользователя
Kissa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 12:44 pm
Откуда: Германия

Сообщение Kissa »

Всем привет!
Если честно, я начала волноваться: Я ПОТЕРЯЛА ВАС НА КАКОМ ВЫ ФОРУМЕ :o
Я бы хотела тоже присоедениться. Вы не против ? :?:
Постораюсь вас догнать по занятиям. Кто бы мог подумать, только вчера подумала о том , что надо браться за нем.язык и вот сегодня нахожу этот форум :P
А Wuschelchen отдельное огромное спосибо за такую классную идею!!!!!!!!!!! :rev:
Я с вами!
Счастье есть! Его неможет не быть!
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Kissa писал(а):Всем привет!
Если честно, я начала волноваться: Я ПОТЕРЯЛА ВАС НА КАКОМ ВЫ ФОРУМЕ :o
Я бы хотела тоже присоедениться. Вы не против ? :?:
Постораюсь вас догнать по занятиям. Кто бы мог подумать, только вчера подумала о том , что надо браться за нем.язык и вот сегодня нахожу этот форум :P
А Wuschelchen отдельное огромное спосибо за такую классную идею!!!!!!!!!!! :rev:
Я с вами!
Приветики :lol:
Наши мысли материальны :P
Ты еще не намного отстала, скачивай уже выложенные уроки (см. мое самое первое соообщение) и догоняй нас.

У нас уже есть первая домашняя работа, за выполнение которой можно заработать премиальные баллы :P

Если у тебя не будут скачиваться файлы, то пришли мне мейл в личку, я тебе вышлю напрямую.
Galina

Сообщение Galina »

Kissa, Я в немецком никак ..вообще никак,но тебе посоветую!!Ты Контрольный Журнал завела????Открой там страничку ,,Интересные мне сайты и форумы!! Регистрируйся,пароль и ник туда же запиши!! ( мне лично так удобно.Может,кто и лучше подскажет,я тоже прислушаюсь!!)

На счёт потери..я тебя понимаю!!Я их тоже потеряла ..А потом нашла!! Страничку в избранное..А ещё лучше- Главной!! :wink: :wink: (у меня так !)Но Браузера у меня тоже 2.Муж один :lol:
Elsa

Сообщение Elsa »

Wuschelchen, ganz ehrlich zu sagen , hab ich nicht verstanden , wie ich meine Hausaufgabe zu Dir senden kann . :( Hab ich etwas verpasst ? Wie sieht das bei anderen Schüler aus ? :oops:
Аватара пользователя
Kissa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 12:44 pm
Откуда: Германия

Сообщение Kissa »

Galina, спасибо за подсказку!!!!!!!!!
Отличная идея!!!!!!!!!!!! :wink:
Счастье есть! Его неможет не быть!
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Elsa и прочая Компания :lol:

Я забыла указать: готовую домашку высылайте по эл. почте. У кого еще нет моего адреса - напишите в личку :D
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Мне не спится, т.к. я сегодня наелась мяса с индийским острым соусом масала (кажется это так правильно называется :oops: ), спать не могу, потому что очень хочется пить :lol: Так что вот вам новая порция грамматики и домашка к ней :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sonja Krug
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sonja Krug »

Я бы хотела с вами учить нем.яз. ,читать и говорить немного могу,а вот знаний граматики нехватает :oops: .Берёте меня в свою стаю :?:
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Sonja Krug, конечно берем. Вот здесьссылки на уроки. Скачивай и присоединяйся. У нас у же есть 2 домашки, за которые можно получить премиальные баллы. :lol:
Аватара пользователя
Kissa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 12:44 pm
Откуда: Германия

Сообщение Kissa »

Привет девчёнки!
Сейчас делала себе карточки со словами и хочу поделиться, как я это сделала:
1.На карточки я записываю все слова, которые мне встречаются в течении урока
2.Под словом на нем. языке я пишу транскрипцию, как это слово правильно читать :lol:
3.Все существительные я пишу с артиклем, чтоб учить сразу :roll:


А ещё я решила в КЖ некоторые вещи писать на нем.языке. Например: названия комнат или задания. И списки закупок тоже лучше на нем.языке, причём с артиклями. Вообщем, я решила загрузить себя на полную катушку! :o

Девчёнки! Хочу вам дать маленький совет, исходя из моего опыта. Если конечно позволите :oops:
Если хотите научиться правильно писать на нем.языке - надо много писать!
Если хотите читать - читайте вслух!
А если хотите говорить - надо говорить чётко и ясно!

Это конечно моё личное мнение. :P
Счастье есть! Его неможет не быть!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»