Фен-шуй

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Что делать с числом Гуа?


Наверное, вы уже где-то читали о квадрате Лошу, зонах любви, карьеры, здоровья и таких общеизвестных символах фэншуй как колокольчики, ленточки с монетами и денежное дерево. И, вероятно, вы уже вычислили свое число Гуа, определив благоприятные и неблагоприятные направление в соответствии с ним. И после всех произведенных действий оказалось, что многое в вашем доме или на работе сделано совершенно не правильно… Многие спрашивают нас: как же быть в подобной ситуации? Не расстраивайтесь, и давайте разберемся что же со всем этим делать. Число Гуа Как вы уже знаете, число Гуа определяется на основе года рождения человека. И, исходя из этого, во многих книжках говорится о благоприятных и неблагоприятных направлениях в пространстве, секторах в доме и т. д. Но посмотрите на своих сверстников, людей родившихся с вами в один год. Разве все они настолько похожи, что им нужно жить в одинаковых домах, с похожей планировкой и одной и той же цветовой гаммой интерьера?! Конечно же нет! Безусловно, у поколения, родившегося в один и тот же год, есть нечто общее, но ведь каждый человек очень индивидуален и неповторим! Также и число Гуа описывает лишь некоторые общие характеристики. Но для каждого конкретного человека их влияние весьма незначительно на фоне других энергетических качеств личности, определяемых на основе года, месяца, дня и даже часа рождения. Поэтому, не бегите перепланировать свои квартиры рассчитав, ваше число Гуа и не расстраивайтесь, если ваша кровать стоит в якобы неблагоприятном секторе. Наука фэншуй, как и подобает древнему восточному учению, гораздо более глубока и ее инструменты значительно тоньше и совершеннее, чем это может показаться на первый взгляд. В случае с числом Гуа, знайте, что мастер фэншуй применяет его не столько для определения благоприятных и неблагоприятных секторов в доме, сколько для вычисления благоприятных и неблагоприятных направлений при перемещении в пространстве, например, переездов или путешествий. И такой расчет ведется на основе анализа взаимодействия числа Гуа человека с числом Гуа текущего года. За тысячелетия своего существования наука фэншуй накопила много различных техник, требующих внимательного и глубокого изучения, в применении которых и состоит мастерство фэншуй. И техника на основе числа Гуа здесь, хоть и близко лежит на поверхности, но далеко не единственная… Очень хорошо, если применением этого простого средства вам удастся добавить в окружающее вас пространство уют и комфорт. Но не спешите круто перекраивать свой дом вразрез с собственной интуицией и чувством гармонии – мастерство фэншуй в том и состоит, чтобы из множества инструментов и различных техник аккуратно и точно найти такие, которые подойдут именно в вашей ситуации и обеспечат то, к чему призывает, порой так глубоко сидящий, ваш внутренний выбор…

Квадрат Лошу и Багуа
Все вы знаете, что числа – это основа математики. Без чисел она была бы просто немыслима. На базе операций с числами построено множество математических формул - инструментов, благодаря которым работает, например, ваш компьютер. Но разве просто зная числа можно описать, что происходит внутри вашего компьютера? Нет! Для понимания его работы нужно изучить множество правил и законов наук математики и информатики. То же самое и с наукой фэншуй! Квадрат Лошу и Багуа – здесь одни из основ, фундамент, на котором строятся многие расчетные методы. Но простого наложения их на вашу квартиру недостаточно для описания происходящего в ней! Нужно еще учитывать целый спектр других влияний, которые описываются методами, не изложенными в книгах. Конечно, Лошу и Багуа могут рассказать вам, например, о том, что окно, направленное на восток, способствует привнесению в дом энергий роста и развития, а западное – завершения и радости от полученного результата. Это связанно с движением Солнца - восходом и закатом, и имеет отношение к огромным территориям. Но для того, чтобы понять, что происходит в восточном и западном секторах конкретно вашего дома, нужно провести множество дополнительных исследований и расчетов. Теперь вы понимаете, насколько глубока и многообразна наука фэншуй?!

Символы фэншуй
Вы, наверное, замечали, что есть люди, которые говорят «в моей жизни должно быть то-то и то-то», и с легкостью добиваются этого. Так работает четко сформулированное намерение, которое не знает сомнений и колебаний. И на эту тему уже написано множество замечательных книг, таких как серия «Беседы с Богом» Нила Дональда Уолша, «Посланник» Клауса Джоула, и др. Различные символы фэншуй, такие как денежное дерево, парные предметы, монетки, статуэтки и прочее - это те инструменты, которые помогают человеку сфокусировать и усилить намерение изменить что-то в своей жизни. В этом случае именно вера в них помогает достичь того, что он хочет. И здесь гораздо важнее, чтобы эти предметы были больше у вас на виду и радовали глаз, нежели стояли в каких-то определенных углах или секторах дома. Но попробуйте поставить такой предмет в помещение к человеку, который не верит в него, и понаблюдайте, измениться ли что-нибудь в его жизни… А вот, если вы хотите, чтобы кроме вашего намерения еще и само пространство дома или офиса способствовало изменениям в вашей жизни, то тут и применяется наука фэншуй, которая оперирует такими большими массами и объемами, как дома, комнаты и мебель. Ведь еще Эйнштейн открыл, что масса обладает энергией: E = mc 2. Причем, чем меньше эта масса, тем меньше ее энергия. А теперь сравните массу дома и массу статуэтки-символа… Настоящий фэншуй работает с энергиями, которые влияют на человека независимо от того, верит он в них или нет.

Заключение
В заключении хочется сказать, что фэншуй – это замечательная наука, которая, при вдумчивом и грамотном ее использовании, позволяет реально изменить жизнь человека, доказывая свою действенность и состоятельность уже многие века. Автор этих строк испытал ее чудесное влияние на своем примере, когда переехал с одной квартиры на другую, после чего его жизнь заиграла новым светом.

Александр Фролов кандидат технических наук, ведущий специалист Академии Фэншуй
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Простые советы фэн шуй на каждый день

Улучшить Фэн-Шуй дома можно без особого труда. Для этого нужно всего лишь запомнить несколько советов. Их можно использовать и по отдельности, и вместе.


Если у вас проблемы с деньгами:
1) Почините все краны в квартире. Постоянно капающая вода может смыть ваше благосостояние.
2) Положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги.
3) Поставьте на юго-востоке гостиной или кабинета горшок с толстянкой ('денежным деревом'). Мелкие круглые листики этого растения похожи на монетки
4) В комнате, расположенной на юго-западе, обязательно должна быть лампа с красным абажуром. Красный цвет- это символ страсти и богатства.
5) Уберите мусорные корзины подальше от зон вашего богатства.
6) Поставьте в северном углу квартиры статуэтку черепахи. Это животное приносит деньги.
7) Повести в прихожей люстру с мощными лампами. Яркий свет будет приглашать хорошую энергию в ваш дом.
8 ) Избавьтесь от кактусов и других растений с иголками. Острые шипы несут отрицательную энергию.
9) Регулярно проветривайте квартиру. Ветер позволяет Ци свободно перемещать по квартире.

Если у вас проблемы с личной жизнью:
1) Поставьте в спальне букет розовых роз или пионов. Эти цветы считаются символами романтической любви.
2) Повести хрустальный светильник в гостиной. Хрусталь- один из самых популярных амулетов в Фэн-Шуй. Он концентрирует энергию.
3) Если ваш дом украшают семейные фотографии- они должны быть хорошо освещены.Лучше всего располагать их на юго-западной стене гостиной.
4) Нельзя пользоваться кроватью, на которой вместо одного широкого матраса лежит два узких. Это разъединяет спящих на одной кровати людей и может вызвать проблемы с сексом.
5) Никогда не вешайте зеркало перед кроватью или над ней. Во сне человек избавляется от отрицательной энергии. Если спящий отражается в зеркале, плохая энергия всё время возвращается к нему.
6) Постельное бельё не должно быть синим или голубым. Эти строгие цвета охлаждают супружескую страсть. Черный цвет тоже лучше не использовать.
7) Окна и зеркала в доме должны быть идеально чистыми. Солнечный свет дарит энергию любви.

Если у вас проблемы с карьерой:
1) Успех в карьере символизируют рыбы. Завидите аквариум с 8 золотыми рыбками и с 1 чёрной. Золотые рыбки будут отвечать за процветание жильцов в доме, а чёрная защищать от плохой энергии.
2) За рабочим столом нужно сидеть так, чтобы у вас за спиной была стена. Это обеспечивает поддержку со стороны влиятельных лиц. Чтобы усилить этот эффект можно повесить на стену изображение горы.
3) Всегда поддерживаете на своём рабочем месте чистоту и порядок. В конце каждого рабочего дня освобождайте свой стол от ненужных бумаг, которые будут блокировать Ци.

Если у вас проблемы со здоровьем:
1) За здоровье членов семьи отвечает кухонная плита. Фасадом она должна быть обращена к центральной точке квартиры.
2)Украсьте дом символами долголетия. Это могут быть статуэтки или картины с изображением персика, сосны, бамбука, журавля или оленя.
3) Над кроватью не должно быть потолочных балок. Они давят на спящего человека и ухудшают его здоровье. Если переставить кровать нельзя, установите подвесные потолки.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukub писал(а):Простые советы фэн шуй на каждый день

8 ) Избавьтесь от кактусов и других растений с иголками. Острые шипы несут отрицательную энергию.

5) Никогда не вешайте зеркало перед кроватью или над ней. Во сне человек избавляется от отрицательной энергии. Если спящий отражается в зеркале, плохая энергия всё время возвращается к нему.
А от кактусов вообще надо избавится или есть место куда его можно поставить, чтобы уменьшить его влияние? Может на работе можно?

А если зеркало слева от кровати?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Anasty,
Кактусы по фэн-шую не рекомендуется держать в доме. Мой совет поставить в зону, в которой находитесь не постоянно.
Зеркало в спальне - главное, чтобы спящий человек не отражался. Если отражается, то проведи эксеремент - пару ночей попытайся завесить зеркало, а потом сделай выводы.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukub, т.е. в бытовой комнате можно поставить кактус? Мы там не живем вообще, только заходим.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Мой первый вопрос на форуме :D , сейчас продаем квартиру, хочется побыстрее и повыгоднее :D , что надо активизировать?????
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Не могу дать совет, т.к. тут нужно знать расположение квартиры, каких углов не хватает, Ваше число Гуа.
Откровенно говоря, могу только предоставить информацию, а выводу и направления деятельности выбирайте сами. Дело в том, что фэн-шуй может не только помочь, но и ухудшить, а я не такой специалист, чтобы давать рекомендации :sad: . То, что знаю, выставляю.
Есть инфа по кухне, ванне.
Гость

Сообщение Гость »

Сукуб, спасибо за ответ))). Я уже поинтересовалась сегодня на "профессиональном" так сказать форуме, что посоветуют выложу сюда. Может быть кому-нибудь понадобится.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

С интересом почитала темку. Я тоже интересуюсь фэн- шуем. Книжки дома стоят. Часто с удовольствием перечитываю. Иногда такое настроение, на всё наплевать, возмёшь книгу по фэн- шую, и сразу жить хочется, :!: что- то улучшить! :lol: То есть, не всю книжку, а любимые места!
Что меня немного выводит из себя- есть очень много разных взглядов на один и тот же вопрос. :evil: И каждый писатель приподносит своё утверждение так категорично, что иначе просто быть не может! :evil:
Вот, например, удивилась, читая про кактусы. :o :wow: У меня написано, что кактусы очень хорошо отгоняют энергию Ша (или Ши, блин, забыла!), и советуют поставить на тот подоконник, где окно выходит на шумную проезжую часть. Знаете, я так сделала, :!: мне понравилось!!!
Sukub, чего я до сих пор не пойму, как же правильно накладывать ба- гуа на квартиру? :roll: Одни пишут, что по сторонам света, другое мнение- от входной двери! :?: Т.е. встать на входе в квариру и это будет зона каръеры, остальное по ба- гуа. А если, как у меня, квартира слегка г- образная, то, значит, каких- то зон у меня просто нет?
Кому не лень подискутировать- вперёд! :D
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Nelbra, оба варианта - и по сторонам света, и от входной двери - имеют право на существование.
Как-то в 2002, кажется, году, меня занесло на семинар по Фэн-шуй, вот для таких, как я и как ты - перечитавших спецкнижек. Там нам сказали примерно так: забудьте все, кроме самых-самых основ. И поверьте себе и своей интуиции. Любой инструмент - это всего лишь инструмент. Весь эффект зависит от его применения. И вы либо учитесь пользоваться инструментовм сознательно - и это означает продолжать изучении фэн-шуй, серьезное погружение в него, через ошибки и их осознание, через пагубные последствия неумелого применения тех или иных предметов. Или вы просто действуете интуитивно, лишь в сложные моменты обращаясь к консультантам.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Хольчик, завидую я тебе! У нас таких курсов в городе нет. :( С большим удовольствием бы пошла! Вот и я так же, стараюсь полагаться на интуицию. Ещё до моей заинтересованности фэн- шуем получилось так. Я от мужа ушла, уехала от него за 600 километров, он долго меня в покое не оставлял. :evil: Почти ежедневно звонки, обвинения, хныканъя. Как- то решила побелить стены в своей спальне, сделала, да поленилась назад на стены портретики повесить, :wink: где мой муж, дети, мои и его родители. Через некоторое время заметила, что он стал меньше звонить, :!: а если и звонит, то обвинений почти нет. Только намного позже узнала, прочитав книгу фэн- шуй, что фотки у меня висели в зоне брака! Вот она, интуиция! :idea:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

О себе и фэн-шуе - увлекаюсь, но не консультирую, т.к. нет много знаний. В основном мне помогает знакомая дизайнер (занимается фэн-шуем много лет),сама она училась у очень известного специалиста в Латвии, в свою очередь которая была ученицей у Ли.
Есть несколько направлений - интуиция (не придерживаюсь) и 2 школы, которые основаны на правилах.
Nelbra, мне настоятельно советовали расчитывать квартиру по ло шу, а по ба-гуа определять зоны удобные для себя лично (для каждой комнаты).
По поводу кактусов - везде в фен-шуе не рекомендуют ставить цветы с острыми концами, чем острее, тем хуже. Рекомендуют с круглыми. Лично для себя я решила в спальню, детскую только с круглыми, а в другие комнаты по желанию. В гостинной у меня 2 пальмы стоят :D .
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukub, вот вот и я хотела спросить про финиковую пальму. Можно или нет?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Anasty писал(а):Sukub, вот вот и я хотела спросить про финиковую пальму. Можно или нет?
У меня рядом с пальмами стоит пирамидка :P
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukub, это как? Можно поподробнее, пожалуйста
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»