Фен-шуй

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukkub, с землей :lol:. Но в самом углу получается стоит плита :pya:

А вот в левом дальнем углу квартиры от входа у меня юкка умирает. Уже не знаю, что с ней делать. Ни с того ни с его начала сохнуть и все. Один столбик уже полностью высох :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukkub, еще влопрос по поводу зеркала в спальне, которе слева. А, если на ночь дверцу шкафа открывать и тагда спящий не отражается в нем. так можно?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Anasty писал(а):Sukkub, еще влопрос по поводу зеркала в спальне, которе слева. А, если на ночь дверцу шкафа открывать и тагда спящий не отражается в нем. так можно?
можно
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Anasty, открытые дверцы шкафов,ящики тумбочек и пр. ещё хуже,чем зеркала.Так что нельзя.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Sukkub, а можно конкретный вопрос?? :oops:
Вот моя квартира, куды прямоугольник девать?? :wow:
Или получается, что некоторых зон у меня просто нет? :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9254 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Вот моя квартира, куды прямоугольник девать??
Или получается, что некоторых зон у меня просто нет?
я не спец, но по идее тебе нужно вписать план квартиры в прямоугольник и потом его делить
в отсутствие зон, их обычно компенсируют
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Ma-Mashka, да, квартира у тебя нестандартной планировки. Хотя по моему очень удобная.
А если я правильно поняла, то вписываешь свою квартиру в прямоугольник и тогда у тебя получается, что сильно выпадает зона юго запада (это вроде взаимоотношения, брак), и несколько урезан северо восток ( мудрость, знания). Это если по компасу смотреть. А кстати, если смотреть от выхода то опять таки урезаны это зоны, только знания сильно, а брак поменьше.
А корректируется это тем что можно повесить зеркала, на те стены, которые как бы надо расширить, чтобы все вписалось в прямоугольник (не знаю понятно ли объяснила). И еще корректируется тем, что усиливаешь эти зоны в комнатах. Особенно зону брака усиливаешь в спальне, а зону мудрости, например в кабинете.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Облако, спасибо! :D
Щас еще раз повнимательней присмотрюсь... ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Отсуствующие углы и их значения
Северо-запападный сектор
Отсутствие этого сектора может серьезно уменьшить удачу главы семьи, иногда негативное влияние этого сектора может побудить его покинуть дом. Жизненно важно окружить это место зеркалаит или достроить здесь жилую площадь. Если невозможно, повесьте шесть поющих ветров и это поможет достроить отсутствующий угол.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukkub, Вера, а
шесть поющих ветров
это что?

А глава семьи это мужчина?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Anasty писал(а):Sukkub, Вера, а это что?

А глава семьи это мужчина?
у кого как (шутка). Да , мужчина.
поющих ветров ... возможно ты видела вешают такие металлические, деревянные колышки (я даже не знаю как описать). Найду фотку, пришлю.
Aika

Сообщение Aika »

Sukkub писал(а): у кого как (шутка). Да , мужчина.
...
Фи! :P

А я тоже пытаюсь почитать, а то что-то все как-то не то чтобы плохо, но не так... медленно что-ли, вяло и интереса нет. А еще с моим здоровьем что-то, чуть ли не каждый день новенькое и не совсем понятно с чего. В субботу так бок прихватило, думали скорую вызывать. :roll: А ведь не так стара. :P
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Aika, не ты одна :sad: , но я уже фэн-шуй не читаю :oops: . Главное мне сейчас успеть в отпуск выполнить главные работы по дому :evil: .
Galina

Сообщение Galina »

Это три монетки,кот.нужно положить в кошелёк,чтобы деньги в нем всегда были.Неплохо положить в холодильник (в одной из телепрограмм),чтобы в нем всегда была еда.Они продаются в специализированных киосках.К сожалению,фото прикрепить не удалось.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Фэн шуй гостиной

Как правило, общая комната, или гостиная, - это сердце дома, где его обитатели проводят большую часть времени, поэтому в ней преобладает активное начало ян. Гостиная не только служит местом сбора для членов семьи (чтобы посмотреть телевизор или просто отдохнуть вместе), но также является центром общения, когда в гости приходят друзья и знакомые.


Гостиная должна быть уютной и приветливой, теплой и хорошо освещенной, но не слишком яркой и шумной.

Ци в гостиной

Посмотрите, как движутся потоки ци в вашей гостиной. Есть ли альковы и глухие уголки, где может застаиваться негативная энергия? Энергети-зируйте атмосферу кристаллами, повесьте зеркало на выступающую стену, чтобы создать ощущение глубины, разгоняйте си ци с помощью растений и настенных светильников.

Если потолок неровный или имеет поперечные балки, циркуляция энергии в комнате нарушается. Повесьте на потолочной балке бамбуковые флейты, перевязанные красной ленточкой (см. раздел "Элементы интерьера и защитные средства"); рассеивайте негативную энергию колокольчиками или подвижными объектами.

Инь и ян

Как уже упоминалось, равновесие инь/ян в гостиной комнате обычно сдвинуто в пользу ян, поскольку это место общения и активной деятельности. Но когда вы пользуетесь гостиной для отдыха, следите за тем, чтобы влияние ян не было слишком сильным. Сочетание энергичных форм и плавных линий, а также нейтральных и насыщенных оттенков помогает добиться желаемого результата.

Старайтесь впускать в гостиную как можно больше естественного света; освещение в целом должно быть достаточно ярким, но не резким. Использование переключателей с плавной регулировкой мощности для люстр и настольных ламп позволит вам корректировать силу света в зависимости от ваших занятий.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»