Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Mozillka, термочто? :) :P
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Котовладелица, :lol: термопаста! Есть там такая, в большой коробке, из которой диски высовываются! :P
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Mozillka, ааа, ну, спасибо. Теперь буду убивать наповал офигительным знанием наличия в компьютере термопасты. :) :P Надо только подумать, чье воображение мне поразить :)
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mozillka »

Котовладелица, ну, термопаста, если серьезно, это такая паста (по виду как зубная, и выдавливается также из тюбика). Главная ее задача - прилепить радиатор к процессору, чтобы тот не перегревался. Т.е. этот радиатор крепится к задней стенке процессора. И можно, конечно, двойным скотчем прилепить его, но лучше термопастой. Мой ЛМ до сих пор в шоке, как мой комп работал 1.5 года, после того, как я двойным скотчем это сделала. Процессор запросто мог перегреться и сгореть. Так и научилась работать термопастой, под чутким руководством моего ЛМ. :P Вот теперь точно можно поражать=)
И, возвращаясь к теме - поддерживайте своего любимого в его страсти к компам, игрушкам, монстрам и прочей нечисти. Это аукнется и откликнется. Во всяком случае, у меня работает. Т.е. он помогает мне с домашними делами и готовкой с тем, чтобы потом спокойно часик - полтора поиграть. По выходным я тоже с часок могу поиграть с ним - для него это важно, важно, что пока он будет убивать своих монстров, я буду рядом, буду поддерживать его, и лечить (в игре).
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Mozillka, респект и уважуха. И абсолютно согласна с
поддерживайте своего любимого в его страсти к компам, игрушкам, монстрам и прочей нечисти.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Florena »

Девочки, опять отмечаюсь в этой теме


не могу никак поддерживать мужа в этом его геймерстве - :aaa: я его просто возненавидела (комп :twisted: )

последний пример - 3 недели муж сидел на отгулах дома...за этот период была пройдена целая игра (fallout 3 :twisted: :twisted: ) он не вставал с кресла совсем, по прихожу нас с дочкой домой из сада, раздавался его голос - "давай, что-нить съедим?" :o :o

и сейчас, второе движение по приходу домой - кнопка вкл. на системнике.
все мои попытки поговорить с ним он пресекает на корню. это - часть его жизни (согласна, приняла и полюбила его, геймера) но баланса-то нет вообще :twisted: (он с этим тоже соглашается), перекос огромный...он при любой свободной минуте играет"очередной" шедевр. недавно поменяли комп, старый сгорел...35 тыс. за один системный блок, имхо, многовато. так помимо этого куплен trackirr на наушники за 6 тыс. (антенна для дополнительных возможностей в игре) :twisted: :twisted: :twisted: все чаще возникает желание просто отрубить все провода....муж уходит в виртуальную жизнь.... :cry:
набираю обороты!
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение T@nusha »

насчет "поломать комп" идея конечно гениальная, но:

1. что делать, если муж за ним реально работает? у меня муж админ, так он из времени, которое проводит дома 80% сидит за компом (остальное ест и спит :) ), все же 30% работает. если сломаю комп - он останется без работы :(\

2. если после того как старый комп сгорел вы покупали мужу новый за 35 тыс, то кто даст гарантию что своим поступком вы не вычтете из семейного буджета еще тыщ 40-50?

:att: что же делать? как оторвать любимого от компа? :cry:
я обязательно полечу!!!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Juli »

Поморочка писал(а): все мои попытки поговорить с ним он пресекает на корню. это - часть его жизни (согласна, приняла и полюбила его, геймера) но баланса-то нет вообще :twisted: (он с этим тоже соглашается), перекос огромный...он при любой свободной минуте играет"очередной" шедевр.
ммм... давай вот с этого места подробнее.
Попытки поговорить О ЧЕМ? и как пресекает? Какого баланса нет? как он с этим соглашается, если попытки поговорить на корню пресекает? какой перекос? куда? %)
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Florena »

Juli писал(а): ммм... давай вот с этого места подробнее.
Попытки поговорить О ЧЕМ? и как пресекает? Какого баланса нет? как он с этим соглашается, если попытки поговорить на корню пресекает? какой перекос? куда? %)
Попытки поговорить о том, чего мне не хватает, о том что необходимо именно сейчас... баланса между виртуальной жизнью (часами, которые он проводит за компом) и реалом :cry:
набираю обороты!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Juli »

Поморочка, понято. И... все это непритяно, могу себе представить. Тока надо бы понять, отчего же такая неприязнь конкретненько - например для меня основная загвоздка заключалась бы в таком предложении "а не прифигел ли ты, дорогой муж. Сидишь дома, так мож будешь немного больше двигаться, а?" Т.е. по большому счету мне было бы все равно, что муж делает днем - гамает или по музею ходит. Напрягало бы, что я-то на работе целый день, а дома-то у меня 150-мильонов дел, которые можно было бы кое-кому сделать за меня, раз уж все равно дома. Только это я... а что у тебя - я не знаю...
Суть оооч простая. Если найти основной источник раздражения, понять, какая деталь сложившейся ситуации не устраивает, проще решить вопрос в свою пользу :roll:
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Kontika »

У меня тоже муж играет, конечно не по 24 часа в сутки, но после работы 4 часа обязательно! Иногда это бесит, иногда просто не обращаю внимание, здесь или надо принять его таким какой он есть, или уходить! Наверное третьего не дано! А вообще больше времени надо проводить вместе, чем больше времени вдвоем, тем меньше времени на комп :P
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение helga-en-foegru »

Я думала, что мой муж "ушел в виртуал". причем давно, но тут почитала, и поняла, что он просто прелесть! А уж с покупкой ноута для меня и просто здорово стало! Нашла тему - думала. пожалуюсь со всеми в унисон, а оказалось - все бывает куда запущенней :) Держитесь, девочки! А вот второй комп - это все-таки огромный выход, главное, четко определиться где чей ;)
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение verba »

Я не играю уже 6 месяцев и 2 дня.
Причем я никогда не пробовала (сознательно) всякие игры такие современные, а только Тетрис, Зума, пасьянсы. Потому что меня затягивает на несколько часов, пока не прогонят с компа, даже простой пасьянс "Косынка".
И все равно, несмотря на такой перерыв, несколько раз в день рука сама тянется включить игру и играть.
А стереть нельзя - директор иногда (редко) играет.
Но я собой горжусь.
Просто я думала, что после такого перерыва уже не будет тянуть. Ан нет. :)
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Laari
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 9:14 am

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Laari »

Мой ЛМ тоже любитель поиграть. Пока инета безлимитный не подключили он вечерами по локалке пару часов с друзьями резался :gun: , а остальное время все МОЁ (ну не считая рабочего) :tsr: . А когда инет появился.... Сначала еще ничего, а потом онлайн игрушки понеслись :duel: , а там народ круглосуточно.... я сначала обижалась :bur: , а потом мы компромис нашли) :urrrra: :urrrra: После работы он час-полтора со мной проводит, потом около 2х часов играет, и к 11 вечера он снова мой) - кино смотрим общаемся. А по выходным Суббота по обстоятельствам (но если помощь нужна по дому, или в маг и без него не обойтись он всегда в течении получаса готов). А вот воскресенье все МОЁ!) Красота!!! :nail:
Жизнь показывает абсурдность слова «никогда».
Аватара пользователя
Millington
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 12:32 pm
Откуда: Самара

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Millington »

А я радуюсь когда муж в свои игрушки играет! У меня столько хобби, что лишние пару часов наедине с собой и в тишине только в радость.
Хотя он редко играет и внимания мне уделяет предостаточно. Наверно когда появятся дети будет хуже
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»