Велоспорт и велопрогулки

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

Вчера, 23 февраля, после утреннего торжественного поздравления было принято решение покататься на великах.
Муж предложил на Ахун, но я как вспомила эти 2 часа в гору, так вздрогнула.... :aaa: Я не против повторить подъем на эту гору, НО!
1. Не в праздник
2. Когда станет теплее градусов на 6-8, ибо снова спускаться с занемевшими от холода руками, нет никакого желания
Поэтому мы решили просто помотаться по городу. Намотали немного - примерно 30 км (но не просто так, а по нашим сочинским горам-пригоркам) :velo: Кружили по сочинским улочкам (попутно заглядывая в спортивные магазины), кушали любимые пирожки с печенью, пили кофе-глясе...:lebedi:

Но свои две большие горы муж таки нашел :lol: На одну он меня заманил, воспользовавшись тем, что память у меня не очень хорошая на продолжительность подъемов, преодолеваемых в машине :kto: , а вторая была неизбежна: не преодолев ее не попадешь домой.

Собой я осталась весьма довольна, т.к. впервые поднялась на эту самую "домашнюю" горку без отдыха с самого низа. :shy: Да. Медленно (1:4 - 1:1), но зато залезла :urrrra:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Sony NV-U35 – GPS-навигатор для активных людей

Сообщение Аленка Иванова »

Любители длительных пробежек и вело-прохватов по достоинству оценят новый GPS-навигатор от Sony. NV-U35 располагает поддержкой 3D-отображения положения на местности, 3,5-дюймовым QVGA-экраном с покрытием, предотвращающим появление царапин, а также 8 Гб встроенной памяти, на которую через USB-порт можно записать музыку, видео и картинки в популярных форматах.

Корпус навигатора выполнен влаго- и пыленепроницаемым, что вполне соответствует направленности аппарата. Размеры NV-U35 составляют 112 х 17,8 х 79 мм, вес – 176 г. В первую очередь модель появится в Японии, в апреле, по цене в $400.

Источник http://www.newlaunches.com/
Копипаста c 3dnews.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4595 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

Когда размещал материал о поездке в Адлер в веломагазин, то обещал похвастаться своим приобретением для отпугивания пешеходов. Вобщем конечно где-то это наверное детсво... Я и раньше слышал об этой штуке - её выпускают достаточно давно, но когда продаввец продемонстрировал как оно дудит, то просто не смог удержаться. Причём жена тоже совсем не сопротивлялась, а даже наоборот!

Штука это не просто громко дудит, а ОЧЕНЬ громко - 120 Дб Дб, всё же не шутка! Как выяснилось позже, автомобилисты даже начинают уважать! :)

Нет, я конечно не собираюсь пугать старушек по подворотням, это скорее крайняя мера против особых толстолобиков, которые вальяжно ходят растянувшись по всей ширине дороги, которые не обращают на то, что вокруг них есть ещё кто-то. Вначале жена делает своим звоночком дзинь-дзинь, а если не помогает, то тогда пускаем тяжёлую артилерию в виде моего горна.

В инструкции написано, что с одной накачки балона должно хватать около 30 раз подудеть. Я бы хотел добавить, если дудеть очень коротко, то тогда может и хватит на 30 раз. Впрочем там есть регулятор, что бы дудеть потише и при этом должно хватать на 60 гудков с одной зарядки. Регулируется оно как-то не совсем адекватно, да и если честно заставить себя повернуть этот регулятор на минус крайне тяжело :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

Причём жена тоже совсем не сопротивлялась, а даже наоборот!
Я нормальная жена
Я знаю, что мой муж оооочень хотел такую дуделку.
Как я могла ему отказать в мечте? :lol:

Fox писал(а): Как выяснилось позже, автомобилисты даже начинают уважать! :)
Автомобилисты все в шоке! :obm:
Ишь, взяли моду каждого велосипедиста оббибикивать! :lol:
На самом деле, по дороге из Адлера был инцидент: обогнала нас "четверка" вазовская. Пробибикала что-то вроде "Спартак - чемпион". Ну и Игорь, в ответ фафакнул на все 120 Дб :lol: Как бы я хотела увидеть лицо этого водителя! :wow: :lol: Он как-то резковато рванул от нас по трассе :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Натуся »

На самом деле, по дороге из Адлера был инцидент: обогнала нас "четверка" вазовская. Пробибикала что-то вроде "Спартак - чемпион". Ну и Игорь, в ответ фафакнул на все 120 Дб Как бы я хотела увидеть лицо этого водителя! Он как-то резковато рванул от нас по трассе
:ROFL:
Fox, Аленка Иванова, я и не знала, что есть такие дуделки! :lol: Даже не представляю, какой это громкий звук получается :wow:
У меня вот никакого звонка для пешеходов. Поэтому чаще всего им приходится реагировать либо на мой возглас "Пропустите, товарищи!" :lol: , либо на звук торможения :lol: Так что очень не хватает хоть какой-то дуделки. Надо будет присмотреть что-нибудь в магазине. :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Концепт велосипеда будущего

Сообщение Аленка Иванова »

Автор этой безымянной работы Джон Вилларрил пошел по пути упрощения и удалил из своего велосипеда все детали, которые посчитал лишними. Например, спицы в колесах. Легкий и прочный корпус велосипеда изобретатель предлагает делать из углеволокна и покрывать его алюминием. Джон обещает, что конструкция будет прочной и выдержит вес тела. В руль спереди вмонтированы модные светодиодные лампы, освещающие дорогу. Такие же светодиоды стоят в задней части сидения. Они обеспечивают безопасность и играют роль современных светоотражателей.

creep.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Летающий велосипед

Сообщение Аленка Иванова »

Можно лишь удивляться людям, которые раз за разом изобретают велосипед. Ведь это, кажется, совершенно бесперспективно. Но нет, постоянно появляются все новые и новые варианты велосипедов. К примеру, вот этот - Flying Bike, который, по задумке, должен бороться с гравитацией при помощи магнитов, установленных в колесах.

Дизайнеры Хоянг Ли (Hoyoung Lee), Янгву Парк (Youngwoo Park) и Юнгмин Парк (Jungmin Park), уже известные нам по плоской бритве для путешествий, разработали проект необычного велосипеда, в котором магниты, установленные в переднем и заднем колесах, будут отвечать за посадку велосипеда и за переключение скоростей в нем.

Мощные магниты на обоих колесах, питаемые энергией, вырабатывающейся при езде велосипеда, управляют механизма, делают так, чтобы гравитация и сопротивление воздуха как можно меньше мешали велосипедисту при езде.

Изменение положений этих магнитов по отношению к колесам, так же является аналогом переключения передач на обычном велосипеде. Только тут эти передачи переключаются автоматически в зависимости от скорости и угла движения велосипеда. При этом линия, на которой находится седло велосипеда, совершенно не изменяется. Такая система позволит уменьшить сопротивление воздуха при езде на велосипеде и лучше справляться с неровностями дороги.

Хотелось бы посмотреть на этот велосипед в действии. Но, кажется, именно в таком виде он никогда не будет реализован. Хотя идея с магнитами на колесах, меняющими свое положение, наверняка, найдет свое применение на велосипедах будущего.

novate.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Bepa »

ха-ха, класс! :) Зато спицы гнуться не будут и цепь слетать.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4595 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

Только мы позавчера откатали на лыжах, на следующий день слегка травмированную жену намазали Найзом и поехали катать на великах по городу, благо погода была такая отличная, что м ы не смогли удержаться!

Вчера, 21 марта, наши местные веллеры, которые раньше встречались только на сайте, решили встретиться наяву, познакомиться и покататься вместе. Мы с женой, конечно же, не могли пропустить такое мероприятие!
Встретились в 11 часов, почти в центре города, у Художественного музея, собралось 10 человек. Недолго размышляя, решили прокатиться на гору Большой Ахун. Ехать до нее недалеко, но зато подъём - по серпантину 11 км, на высоту 663 метра над уровнем моря. Отличная погода, хорошая компания и прекрасный чистейший лесной воздух!

Наверху было немного нерастаявшего снега, горячий чай с плюшками, отдых и совместная фотосессия! Потом было 11 км афигенного спуска, который длился буквально несколько минут. Подмерзали пальцы рук и сильно грелись тормозные диски.
Общий километраж в этот день составил 50 с лишним километров. Отлично проведённый день, новые знакомства, и суперское настроение.

Далее фотки с покатушки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4595 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

далее...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Bepa »

Красота какая, блииин, завидую :) А у нас опять снега намело :sad:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Аленка Иванова »

Покатались мы, действительно, замечательно. Группа подобралась достаточно разношерстная: были и закаленные сочинскими горами опытные райдеры, были и те, кто дальше города не выезжал. Приятно порадовало, что организаторы очень бережно относились к Фвосту :D Никого не забыли, не оставили, всех подбадривали, хвалили. Ни у кого, не смотря на относительно сложный маршрут не осталось неприятных впечатлений (по крайней мере, никто не жаловался, даже сложив "ноги на полку" на следующее утро :lol: )

Офф: смотрите, какую я аватарку увидела на одном из вело-форумов. Очаровательно!
689810.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Велосипедный город Копенгаген

Сообщение Аленка Иванова »

Власти Копенгагена не стали дожидаться, когда дороги их города превратятся в сплошную пробку, как это случилось в Москве, Лондоне, Париже и других крупных европейских городах. Они уже сейчас начали осуществлять программу по популяризации велосипедов как средств передвижения по городу. Они начинают создание сети общественного городского велосипедного транспорта.

Копенгаген уже – один из самых велосипедных мегаполисов Европы. Там уже сейчас этим двухколесным видом транспорта пользуется около 37 процентов активного населения. Но в планах властей довести эту цифру к 2015-му году до 50 процентов.

Правда, власти Копенгагена боятся такого засилья велосипедов. Ведь, вполне возможно, как в других городах автомобильные пробки, здесь появятся велосипедные. И потому увеличение количества велосипедистов не будет пропорционально связано с увеличением количества велосипедов.

Согласно программе, разработанной компанией RAFFA Arhictecture & Design, количестве велосипедов за это время увеличится всего на двадцать пять тысяч. И это будут не частные велобайки, а государственные. Ведь в Копенгагене появится сеть общественных велосипедов.

По всему городу будут обустроены пункты проката велосипедов, на каждом оживленном перекрестке, возле каждого крупного здания, на всех транспортных развязках. Нечто похожее есть уже в некоторых европейских городах, к примеру, в Париже. Но в Копенгагене это будет осуществлено куда более оригинально.

Ведь для того, чтобы разместить двадцать пять тысяч велосипедов по городу, необходимо более 20000 квадратных метров парковок. А их очень сложно найти в современных городах, застроенных до предела возможности. Поэтому компания RAFFA Arhictecture & Design предлагает обустраивать вертикальные парковки на стобах, на внутренних и внешних стенах зданий, в которых велосипеды будут висеть один над одним над землей.

novate.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Натуся »

Fox, как у вас уже тепло! И зелень везде :roll: А еще интересно, что тепло, но местами снежок :D Вообще прикольно, что у вас можно одновременно кататься на лыжах и на велосипеде. Может, мне в ваш город переехать? :lol:
Интересно, насколько властям Копенгагена удастся реализовать программу. Это все здорово, но как к этому отнесутся сами жители?... :roll: Тем более что город северный, у них тоже основная часть года - холода...
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4595 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Fox »

Снежок остался после небольшого снегопада и то только на высоте. Там где на фотках снежок - высота больше полкилометра. В горах от 1,5 км и выше он лежит. Вобще согласен, есть у нас некоторая удобность заниматься различными видами спорта и чередовать их :) В Челябинке такое наверное не выйдет. Переезжай к нам, если не боишься высокой влажности! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Спорт»