Новый год:размусоривание до и после

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Мы когда переезжали, старые игрушки не взяли. Сейчас очень жалею - там очень раритетные были, сейчас таких красивых нет. Новые как купили пару наборов так и остановились на этом. Каждый год по одной или по две новых появляется - дарят как правило, сами не покупаем. Размусорить пока нечего.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Рука не поднимается задавать этот вопрос именно в теме "Размусоривание", но. А как вы поступаете с новогодними открытками? :roll: Просьба помидорами не бросаться :aaa: .
Слона надо есть по частям.:obzh:
Aika

Сообщение Aika »

Шиповник, у меня есть коробочка для памятных вещей подобного рода. Так что открытки я не размусориваю. Да и нет у меня их в таком уж огромном количестве, чтобы об этом вставал вопрос. (Наверное, потому что новой коробочке еще 3х лет нет, :roll: а старая пока у родителей :))

Хотя... я - плюшка. Я конверты от новогодних поздравлений все еще на столе храню. :oops:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Aika, все дело в том, что у меня их много... И с предыдущих НГ, и всяческих других праздников. Не хочу выкидывать...
Слона надо есть по частям.:obzh:
Ol

Сообщение Ol »

Шиповник,
вот кстати сегодня в переводных вопросах-ответах про открытки прочитала -
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... sc&start=0
(сообщение от 05.01.2007)
там главная мысль, что открытки - это все-таки не люди, которые их подарили. Я согласна.

У меня этот вопрос решился (т.е. размусорился) как-то сам собой. У меня еще были свадебные открытки и приглашения, разные поздравительные и т.п. Я на них случайно наткнулась, когда бумаги разбирала. Поняла, что специально бы их не искала и не перечитывала и выбросила. А когда один разик выбросишь какие-то штуки после многолетнего хранения, то потом уже легче аналогичные выбрасывать "как только-так сразу" :)

Насчет идей по хранению - я видела и мне очень понравилось хранение открыток в фотоальбомах. Либо согласно хронологии (во каких знаю словей :P ) вместе с фотографиями, либо отдельный открыточный фотоальбом.
Вместе с фотками очень здорово, ведь обычно с торжества, которому приурочены открытки и фотки есть.
И тогда можно от каждого Васи с фотографии открыточку перечитать.
Уфф расчувствовалась. Еще буду жалеть что свои повыбрасывала :P
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Я размусорила игрушки перед тем, как наряжать елку. Сразу пересмотрела, выбросила ненужные, надоевшие игрушки, дождик и т.п. Оставила только то, что очень нравится. Возможно, в следуюшем году и это мне покажется надоевшим :roll: , но пока сложила и убрала. :)
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Потери этого года - мишура и дожик. Дело в том, что мы использовали аэрозольный серпантин и он все этио добро склеил, пришлось выкинуть. Но в связи с тем, что докупалось много - теперь вместо одной коробки у нас их 2.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

А у нас ничего не размусорилось. Только еще игрушек добавилось. Так что я их акккуратненько запаковала в коробки (3) обклеенные подарочной бумагой. В одну - елку, в другую - шарики-сосульки-гирлянды, а в третью - всю мишуру.
Теперь на шкафах у нас красиво. :?
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

А мы вчера отвезли елочку (если помните, она у нас была живая, в горшочке). весной ее высадят в грунт 8)
А я уже к ней так привыкла...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Шиповник, а я открытки вклеиваю в альбом
One life. Live it well.
Ol

Сообщение Ol »

Давно закончились праздники - можно и отчитаться.
Игрушки размусорить капитально не получилось. Воть. Выкинулось все пару штук битых и пожароопасная гирлянда.Все.
А я так хотела. Так хотела.
Зато появилась идея совсем старые игрушки скомбинировать по стилю в несколько комплектов-гирлянд. А выкинуть рука не поднялась. Такие они интересные. Сейчас совсем другие делают. Я поняла что я не люблю вперемешку вещи разных периодов. Старые, относительно старые, оч старые - они оч разные по стилю. Значит нужно их просто укомплектовать и не использовать все вместе. Итогда будет хорошо, т.е. красиво.
Аватара пользователя
Mona_me
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:28 pm

Сообщение Mona_me »

Девочки, у меня лежит сувенирчик, мне его на позапрошлый НГ подарили. Это такой маленький глиняный подсвечник в виде головы Деда Мороза, а там внутри свечка, как бы "налитая" туда. В общем, её не отколупать.
И вот стоит этот подсвечник, я на него смотрю-смотрю, он не в моём стиле совсем, но с другой стороны - Дед Мороз, однако, да и свечка, ну, как такое выкинуть? :wow:
Посоветуйте что-нибудь, плз.

Только искать кому он нужен я точно не буду. Не буду тратить на это время. Не было бы там свечки и Деда Мороза (как персонажа и символа), давно бы отправился в мусорку.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Mona_me, детишки есть? Можно было бы "подарить" в детский сад или школу.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Сообщение Inulka »

Mona_me, так в предстоящий НГ сожги эту свечку и потом можно будет всё это выбросить.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Mona_me
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 9:28 pm

Сообщение Mona_me »

Alena, да, это мысль - "подарить" его. Спасибо.

Inulka, мне не пришло в голову на прошлый НГ его сжечь, потому, что он так год и пролежал в подарочном пакетике, а вот теперь я от всех этих пакетиков, упаковочек и прочей красивой мишуры активно избавилась и он "нашёлся". :wow: Я даже про него не помнила полтора года. :oops: Ничего лучше не придумала, как поставить пока на кухне, у меня там три декоративные нишки такие со всякими вазочками и прочими украшательствами, которые периодически нужны.
Но до следующего НГ ему стоять? А я на него буду смотреть. ;)
Всё равно спасибо и очень жаль, что я его не нашла перед прошлым НГ, а то бы точно твой совет был бы зе бест. :pya:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»