Делать ли прививку от гриппа?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить

Делать ли прививку от грипа?

Опрос закончился Пт окт 12, 2007 10:54 am

Да, можно попробовать
2
9%
Конечно, делаю каждый год
2
9%
Категорически нет
18
82%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Делать ли прививку от гриппа?

Сообщение Alena »

Последнее время натыкаюсь на информацию о прививке от грипа, в новостях предупреждают об эпидемии, в поликлиниках висят рекламки вакцины...

Никак не могу решить, делать или нет.

Поедлитесь опытом и знаниями.

P.S. Модераторы, если не там разместила тему, извините.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Алена, я уже написала, что нет.
1. Вирус может оказаться и не таким, как в вакцине.
2. Организм перебаливает гриппом от прививки, и не всегда в легкой форме.
3. Многие знакомые, кто делал прививки, заболевали все равно, часто без температуры. Представляете: плохо, насморк, слезотечение, все тело ломит, ну, как при гриппе самочувствие ужасное, а температуры нет! И больничного нет!
4. Это все рекламная компания фармацевтических фирм. В прошлом году вообще эпидемии не было, а обещали пандемию, которую человечество не видело со времен конца 19-го века. Такая была пропаганда! Я хоть ТВ и не смотрю и то краем глаза услышала.
Вот. Мое мнение.
Оксолиновая мазь - строго по инструкции.
Также можно мазать в носу детским кремом.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Я против, тиак как уже поздно.
И так прививка должна делаться за пару месяцев до эпидемии, а не вовремя!
т.е. примерно в июле (у нас август уже можно сказать эпидемия, так как при вклю. отопления 1/2 уже простыли), а по последний данным так 1/2 весь сентябрь на больничном сидит (я про наш город!)
А у нас как всегда всё делается через.... сами знаете, разгар эпидемиии мы ставим привики..а потом возмущаемся чего-это они не помогают!!!

ох, увидела и присоединяюсь к выше сказанному...
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

А я за привики!1 Но только во время (Bestiya, :friends: )
И привику детям я не делала, но вот муже настоятельно рекомендовала. Потому что он чаще всего приносит заразу в дом :evil: Позапрошлый год не делал и мы все болели, включая 3-х мес.Вовика :cry: :cry: А в прошлом году всё обошлось :P
Конечно, если делать в период эпидемии, то... результат может быть вообще отрицательный. Свекр на себе уже испытал...
Хотя делать прививку или нет, это дело строго индивидуально!!! Ведь может быть и аллергия на некоторые компоненты..
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Julias
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 1:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Julias »

Я делаю. И сама и детям. Оказывается, я не знала что такое грипп. А вот переболела им после родов, в тот год, что не ходила на работу, пока сидела с дитем. Вот это было, я скажу Вам, дело! С температурой за 40, удушающим кашлем и забитым носом. Первый раз я узнала, что такое "терять сознание" от высокой температуры.Теперь делаю всегда. Хотя где-то читала, что через 2 года надо делать перерыв год. Уже не помню, для чего. Я подхожу к этому делу, спустя рукава. Делаю на работе в октябре, хоть уже и поздно. Но ведь грипп гуляет до самой весны, хуже-то не будет, я думаю.
С уважением, Юлия
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:24 pm
Откуда: С берегов Матушки-Волги

Сообщение Marishka »

Врачи нашей поликлиники ни себе ни своим детям никогда прививки не делают.
А если ее делать, то только в тот момент, когда абсолютно здорова, потому что вместо того, чтобы помочь эта вакцина может сделать только хуже.
Заразишся не в легкой форме, как они обещают, а самым что ни на есть настоящим гриппом.
Так что я проголосовала против.
Летаю во сне и наяву
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Я никогда не делаю, потому что я достаточно аллергенная девушка, и неизвестно какую реакцию эта прививка даст. Поэтому я тоже голосовала против.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Никогда не делаю. Нам объясняли, что это абсолютно бессмысленное занятие - разновидностей гриппа так много, что 99% невосприимчивы к вакцине, но если ты сделал прививку, т.е. заразил себя в легкой форме, то все они, дорогие, тут как тут (микробы, в смысле) и , пожалуйста, поваляйся теперь в постели, поболей
Аватара пользователя
Fatima
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 9:45 am
Откуда: Россия, Московская область
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Fatima »

Я тоже не делаю прививки от гриппа, хотя сегодня опять от службы по работе с персоналом пришел e-mail, мол, кто хочет делать, записывайтесь.
Согласна с девочками и с тем, что не вовремя, и с тем, что кому сгореть, тот не утонет. От всех болезней не привьешься. Да и у нас на работе летом не было половины сотрудников, потому что были в отпусках, а сейчас тоже нет половины - болеют.

Да еще в прошлом году видела репортаж по ТВ о том, как одному мальчику (солдату), который служить в Ирак собирался в составе американских войск сделали прививки да так, что он инвалидом стал, потому что в его организме они какую-то неправильную реакцию вызвали. И никто не виноват, как всегда. И это в Америке, где все трясуться со своими страховками и помешаны на здоровье и гражданских правах. Что про нас говорить?

Я проголосовала против прививок.
Многое нам еще предстоит совершить!
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Рыбка »

Я тоже как-то не верю в эти прививки от гриппа.
Считаю,что нужно закаляться,в период массовой болезни кушать чеснок и лук,ну и поднимать иммунитет.Пью комплексы витаминов и минералов.То же самое младшему сыну.И как-то уже несколько лет обходимся. :P
Старшая дочка делала на работе прививку и не болела.Средняя болела без прививки.
Муж тоже не делает.Но он зимой часто болеет-трудно сказать это грипп или простуда. :o
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Мы с мужем вообще против прививок. Моего ЛМ в дестве чуть не убили всем этим. Сейчас пожинаем плоды, муж жуткий аллергик: это нельзя, то нельзя, чем кормить неизвестно, и + каждый квартал поход к врачу. Я тоже в дестве неплохо пострадала от того, что врачи сами не знают, что делают, к счастью без таких последсвий как муж.
Девушки-медики, не хотела вас обидеть, но, к сожалению есть такие, которые работают спустя рукава, где это абсолютно непозволительно или, как в случае с моим ЛМ, проводили испытания лекарств, не согласовав это с родителями.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Сама я прививок и уколов боюсь до визга. А вирус может и оказаться другим, в этом согласна с verbой. Поэтому голосовала за последний пункт.
Моя мама делает прививку обязательно каждый год и уверена, что переболеть ей удаётся легче и быстрее. На счёт "быстрее" я с ней согласна, но на счёт "легче"... я вижу совсем другую картину, поэтому не понимаю, зачем она их делает. Без прививок раньше она болела не так ужасно.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Раньше всей семьей делали, колола все дома я. И не болели... Прошлой зимой все мои сделали, а я отказалась в качестве эксперимента и мужу не сделала... И не болела, хотя в общем-то простуде всякой подвержена сильно... Мы всю зиму на лимон, лук и чеснок налегали, витаминчики пили... Не знаю... В этом году тоже не хочу делать... У меня вообще последний год пунктик такой - не захочу заболеть - не заболею... И знаете, этот настрой действует.. Я зимой в токих чулках и синтетическом плаще в -30 на 20 минут на улице осталась один раз.. И даже насморка не было...
Так что я против прививок... Лук, чеснок, лимон, витамины и настрой позитивный! :Yahoo!:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

И я против!
У нас в том году такая шумиха была на работе все ломились делать эти прививки. А после я специально понаблюдала, те кто прививки сделали за зиму переболели гриппом некоторые и по 2 раза. А те кто не делали не болели!

Я уж не говорю о том как ужасно перенесли прививки дети. Во первых у них сразу была какая то очень тяжелая реакция (подробностей не помню), но мамашки бегали в ужасе и потом они всеравно болели и болели тяжело.

Может это вообще происки врагов? Специально прививки ставят, чтобы люди болели и покупали дорогостоящие лекарства :aaa:
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Проголосовала - категорически нет. Потому что заболеваемость гриппом, по моим наблюдениям, от прививки не зависит. Болеют (или не болеют) как привитые, так и непривитые.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»