Летательная обувь : плюсы и минусы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
MamkaDashi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 1:13 pm

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение MamkaDashi »

Привет!
Зарегистрировалась недавно. И сразу обратила внимание на то, что основным условием успеха многие считают именно обувь. В принципе я согласна с этим.... но выполнить его у меня не получиться, даже если очень захочу=((
Живем в своем доме и сейчас у нас колоссальный ремонт! А единственная нормальная комната — детская, в которой поддерживается почти стерильная чистота (ребеночек грудной). Поэтому у меня установлено жесткое правило — В ДЕТСКУЮ ТОЛЬКО БЕЗ ОБУВИ!!! Ну и как я буду туда-сюда шнуроваться? ... А так хочется достичь успеха и в остальной части дома! Неужели все пропало?=((
MegaKoshel

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение MegaKoshel »

Закидайте меня помидорами, но я, летая уже год, так и не нашла подходящую флай-обувь! Да, мне удобно выполнять работу по дому в тапках :pom: Если честно, не вижу в этом проблемы. Обувь - это НЕ ЦЕЛЬ, СРЕДСТВО. Почему именно обувь на шнуровке? Не только потому, что ее нелегко скинуть и полежать на диванчике/посмотреть телевизор и т.д. Цель - быть готовой к выходу в любой момент. Для меня, например, готовность к выходу не обувью определяется уж точно. А на диване я не залеживаюсь :bee:
Для справки: за год дом стал НАМНОГО лучше! Даже я со своим перфекционизмом :oops: вынуждена в этом признаться. Замечают мои друзья и муж, любимая свекровь :wow: и оччень критично настроенная мама :str:. И, конечно, появилось больше времени на общение с семьей и на личные дела :nail: Хотя, апологеты обуви скажут, наверное, что с кедами на шнуровке было бы еще лучше :wink: Как знать! Я все еще в поиске своей пары домашней обуви :roll:
Все, накрываюсь тазиком :D
Аватара пользователя
Трубадурочка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 4:34 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Трубадурочка »

Я тоже ищу обувь, но только кроссовки - вот опять их поменяла на более большого размера и зашнуровала так, чтобы легко можно было влазить и вылазить из них, не зашнуровывая. Но действительно, в любую минуту могу выбежать в них на улицу - очень удобно. И просто так с ноги они не слетят.

Вот еще думаю купить где-нибудь калоши - чтобы вышел, засунул ноги в кроссах в калоши и на улицу выбег. (Я живу на даче.)
Есть одна у девочки мечта-чистота, чистота
Briz

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Briz »

Не знаю, как народ в тапочках летает. В тапочках даже походка некрасивая (имхо!) :?
На время полёта надеваю кеды, но вообще очень хочется найти нарядные балетки с ремешком. Во время парения (отдых)) просто босиком. Вот тогда же и проверяю, насколько у меня полы чистые.
CherTania

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение CherTania »

А я летаю в сандалях кожаных на липочках (сыну малы). нет что не говорите а обувь дисциплинирует. Одела обувь -и вид совсем другой и халат снять захотелось.
Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Marusik »

А я специально купила недорогие разноцветные кеды. Применяю разные виды шнуровок, вот и летаю, вполне довольная ими. Хотя, сказать по правде, высоченный каблук тоже пробовала. В итоге - занимаюсь ВР, а сама думаю о соседях снизу :sad: Все же хочется еще какую-нить обувку на шнуровке, надо присмотреться
Люби жизнь - тебе с нею жить.
Простомама

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Простомама »

В форуме я недавно, но с обувью просто никак - ну не могу ходить в ней, даже на улице проблема, где уж дома? Так и летаю босико. Убегаю от помидоров :aaa:
Калео
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 6:07 pm
Откуда: Москва

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Калео »

Простомама писал(а):В форуме я недавно, но с обувью просто никак - ну не могу ходить в ней, даже на улице проблема, где уж дома? Так и летаю босико. Убегаю от помидоров
Постепенно найдется удобная :)
Аватара пользователя
Me_Gera
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Me_Gera »

А я вот надеялась использовать свои кроссовки... Облом - по полной причем...Если на рабочей неделе пребывание в кроссовках в течении 2- х часов ножками воспринимается нормально, то в выходные, когда весь день дома в кроссовках - ужасно... Я не понимала почему дискомфортно себя чувствую, пока не села передохнуть в очередной раз и не обратила внимание на ноги... :cry: Они запарились, а потому устали...
Пока буду продолжать летать босоногая. Благо для полетов в большей степени руки для взмахов нужны, а не ноги. :D
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Kichi »

Me_Gera писал(а):А я вот надеялась использовать свои кроссовки... Облом - по полной причем...Если на рабочей неделе пребывание в кроссовках в течении 2- х часов ножками воспринимается нормально, то в выходные, когда весь день дома в кроссовках - ужасно... Я не понимала почему дискомфортно себя чувствую, пока не села передохнуть в очередной раз и не обратила внимание на ноги... :cry: Они запарились, а потому устали...
Пока буду продолжать летать босоногая. Благо для полетов в большей степени руки для взмахов нужны, а не ноги. :D
Как насчет теннисных тапок? Потом, от хождения босиком могут загрубеть ступни!
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Me_Gera
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Me_Gera »

Kichi писал(а): Как насчет теннисных тапок? Потом, от хождения босиком могут загрубеть ступни!
Я же не написала, что теперь всегда буду без обуви. :D Просто пока не подберу что-нибудь подходящее буду босоногой.
В первую очередь рассмотрю именно теннисные тапки. Пасиб. :roll:
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Марсен »

Большое спасибо всем,кто высказался по данной теме.Когда читала основы системы,решила для себя,что одевать обувь-это слишком и вряд ли это работает в наших российских условиях. :P Система конечно системой,но я не в Америке,не домохозяйка и жилплощадь у меня меньше,чем у среднестатической американской семьи.Т.Е. я была категорически против обуви и даже пробовать не собиралась.Но когда прочитала всю информацию в форуме,сказала себе,что обуюсь обязательно.И обулась!И...полетела!!! :bee: Это очень здорово.Огромное всем спасибо.Теперь я уверена,прежде чем что-то отвергнуть категорически,нужно это попробовать. :bubu:
Возврата нет....
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Is »

Я взлетаю с июля и, к сожалению, тоже пока никак не могу найти подходящую обувь, нога нестандартная. Поэтому пока в тапках. Пробовала туфли на очень низком каблуке (нужно было разносить туфли для работы), поняла, что чувствую себя очень не комфортно и вниз по лестнице спускаюсь с опаской, т.е. теряю время и раздражаюсь. Легкие кроссовки подобрать себе не могу, не подходят. А подходят только грубые тяжелые модели, у меня есть одни такие, я в них на огороде копаюсь и с детьми в грязную погоду гуляю. Летать по дому в таких невозможно.
Чем дольше думаю про летательную обувь, тем больше сомневаюсь, что она меня может как-либо дисциплинировать. Но, тем не менее, хочу найти себе максимально удобную обувь для дома, во-первых, для чистоты эксперимента, а, во-вторых, просто, чтобы ногам было хорошо и удобно.
Аватара пользователя
Lorena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 4:32 pm
Откуда: Испания

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Lorena »

А я летаю в мокасинках - очень удобно. По началу тоже никак не могла обуться - ну не принимал у меня организм идею по дому в обуви ходить - но в один прекрасный день он сам этого и потребовал - порылась в закромах и нашла старенькие кожаные мокасины (по дороге и размусорила кое-что, хи-хи) - с тех пор из них практически не вылажу :lol: Летается совсем по-другому :wink:
Лишь страх провала делает мечту недостижимой
Мария Пекач

Re: Летательная обувь : плюсы и минусы

Сообщение Мария Пекач »

Девочки спасибо огромное за советы!!!! :D купила кроссовочки и действительно о чудо!!!!!!!!как карлсон по дому летаю, как будто моторчик начинает жжужать сзади как только их одеваю!!!и что самое интересное, мне теперь не лень делать зарядку!!!!:)очень удобно!!!!спасибо всем!!! :bee:
Ответить

Вернуться в «Основы системы»