Как выйти из полосы невезения????

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14613 раз
Поблагодарили: 16856 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Анитта »

Аленка Иванова,
Я не передергиваю.

Под каким названием деньги в кармане лежат, по моему, совсем не важно.
Дело же не в названии ,а в наличие.
Это как считать невезением то, что деньги тратятся на зубы.
А ведь это самое что ни на есть-везение. Зубы заболели, а денежки-то есть. Не всем так везет :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3131 раз
Поблагодарили: 4085 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение estrella »

Это просто кому как удобнее, я тоже один фонд имею, на всё. Не пошли у нас ни конверты, ни разные фонды.

По поводу невезения. У нас весной были проблемы с машиной, то одно, то другое (( что-то было плановое, но в процессе пошло не так, в одном месте конкретно развели, потом поломка, которая даже сервис удивила, видимо, производственный брак.
Муж психовал, а я успокаивала тем, что есть, откуда взять деньги. Подушка это очень важно.
Ну и из неопознанного. Я заметила, что не запланированные траты у меня, когда я имею "лишние" деньги, но то не решила, на что потратить, то пожадничала осуществить мечту :D поэтому на все деньги (в том числе, которые хотчла бы накопить) стараюсь иметь конкретные цели.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 404 раза

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Пусяндра »

Аленка Иванова писал(а): Пн июл 01, 2024 12:32 pm Три года не откладывала? Или я не правильно поняла?
Откладывала, но немного.Ремонт тоже затратное мероприятие, знаете ли. СФ у меня есть, маловат уже, правда стал, хотела как раз увеличивать.
Аленка Иванова писал(а): Пн июл 01, 2024 12:32 pm Теперь представь, что у них прорва кредитов и это всё напускное.
Так себе картинка для зависти...
Почему напускное? Кредиты не непосильные, выплатятся, а квартиры/машины останутся.
Анитта писал(а): Пн июл 01, 2024 12:44 pm Не понимаю зачем на куски раскладывать? Достаточно, по моему, просто откладывать. Если в фонде не будет хватать денег, то что? Не долечиваться?
Я тоже в одну кучку все складываю.
В изобилии
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4416 раз
Поблагодарили: 4928 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Олик »

Пусяндра писал(а): Чт июн 27, 2024 5:48 pm Почему так и можно ли как-то исправить ситуацию ?
мне кажется, что будет гораздо легче просто принять это как данность. У тебя проблемы с зубами, надо постоянно в это вкладывать деньги. кстати, тут имеет смысл помониторить цены и качество. возможно, нужно поменять врача или клинику. И вообще понять, сколько нужно вложить денег, чтобы довести рот до идеального состояния.
Пусяндра писал(а): Чт июн 27, 2024 5:48 pm Сумма около 200 тыс
Пусяндра писал(а): Чт июн 27, 2024 5:48 pm коллективе все покупают машины, квартиры, машины, другие крупные покупки, хорошо одеваются, а я все как бедный родственник
Всяко коллеги не на 200 тыс квартиры и машины покупают.. У всех разные стартовые данные и разные финансовые пути. Да и вообще лучше концентрироваться на том, что у тебя хорошо. Вот есть на что зубы делать, есть работа, квартира и т.д.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 404 раза

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Пусяндра »

Олик писал(а): Пн июл 01, 2024 3:06 pm Всяко коллеги не на 200 тыс квартиры и машины покупают.
Я ничего не говорила про покупки на 200 тыс. Естественно, покупки дороже. Только эти 200 тыс. (а на самом деле 400 тыс., т.к. 200 тыс. текущее плюс 200 тыс предстоящее, возможно), я бы лучше на ПВ отложила :cry:
В изобилии
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3131 раз
Поблагодарили: 4085 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение estrella »

Может быть, правда, посмотреть альтернативы - клиники, что-то по ОМС (моя мама удаляла, например, бесплатно), чаще ходить на профосмотры? Рассмотреть покупку страховки? (но, вроде, по ДМС тоже не все просто).
но и лечение зубов сильно подорожало((
С другой стороны, у нас сейчас активно делают импланты, ничего другого и не предлагают, посылают к ортопеда на брекеты чуть ли не всех. Возможно, так и нужно, я не врач.
Но у моей подруги онкология, и она сразу сказала врачу, что никаких брекетов, имплантов (опять химия нужна), и нашли решение!
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 404 раза

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Пусяндра »

estrella писал(а): Пн июл 01, 2024 4:11 pm о ДМС тоже не все просто
А что с ДМС не так? Никогда не пользовалась. вроде, не очень дорого выходит.
В изобилии
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3131 раз
Поблагодарили: 4085 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение estrella »

Не все нужные услуги могут входить.
Нужно читать условия.
У подруги не входила установка коронки.
У папы нужно все назначения со страховой согласовывать, могут отказать в некоторых исследованиях. Но это примеры полиса от работодателей.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 54189 раз
Поблагодарили: 18271 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Кирикири »

:offtopic:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5223 раза
Поблагодарили: 9405 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Бензопила »

Пусяндра, ИМХО, полоса твоего невезения связана с первым врачом.
Судя по твоей истории, проблемы с зубами у нас схожи, и главное в них то, что зубы будут всё так же регулярно страдать до последнего.
Из этого следует всего один вывод, который тебе ни один врач так и не озвучил - нельзя временное состояние от зуба до зуба поддерживать долгосрочными методами. Они просто не работают, это как строить жилой дом на плывуне, построить-то можно, да только стоять ровно он будет недолго.
Просто импланты, мосты, коронки стоят дороже, и тебя, как пациента, обдирают как липку.
А по факту тебе надо быстрые временные конструкции на 2-3 года, и желательно с функцией достройки.
По сути решение лежит на поверхности - нужны съёмные частичные протезы с возможностью их достройки в случае потери зуба. Из всех ныне существующих более всего под это требование подходят нейлоновые и нейлоно-акриловые протезы. Гарантия на них 2 года, фактически живут от 3 до 5 лет, делаются за месяц, они лёгкие, не портят дикцию, срок привыкания к ним очень короткий, и при необходимости к им можно нарастить новые зубики. Цена вопроса от 29 т.р. за штуку в Москве (всё включено). Плюсом налоговый вычет идёт.
Я с протезами живу с 28 лет по причине воспаления надкостницы, мне ничего другого нельзя, но мне об этом врач сразу сказал, чтобы не велась на денежный развод.
Девочки правы в том, что пебе нужно принять свою ситуацию и держать деньги наготове, но я считаю, что важнее - понимать, что процесс в целом необратим, и лучше с годами не будет, и выбирать наиболее безопасный и комфортный метод.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 404 раза

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Пусяндра »

Бензопила, ответила здесь viewtopic.php?t=9404&p=2229116#p2229116
В изобилии
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1686 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Мелисса »

Мне кажется тут основной запрос не про зубы и не про СФ а именно как выйти в полосу везения и именно финансового везения.
На мой взгляд основным препятствием на пути к везению тут является эта вот не самая полезная привычка смотреть в чужие карманы и смотреть именно завистливо.
Глубоко убеждена что всем кто желает финансового процветания нужно это в себе искоренять а наоборот даже стараться в жизни больше общаться и держаться поближе к людям финансово успешным. Это хороший феншуй, хорошая примета, такие люди могут чему то полезному научить (не специально), да и вообще оказаться полезными. А даже если и бесполезными просто поле вокруг них будет лучше чем среди людей финансово проблемных.
( коллеги Пусяндры такими конечн не являются это просто обычные люди в найме и с кредитами)
У меня есть такая история: на начало 2000-х мы с мужем жили гораздо материально ограниченней чем сейчас: была только одна квартира и одна машина и муж работал по найму на средней должности.
Будучи человеком амбициозным он хотел большего. Никакой родственной протекции у него не было.
Он делал свою карьеру на тот момент простейшим способом -старался общаться дружественно (с субординацией конечно) именно с начальством, был ему максимально полезным, в работе и организовывал отдых, а на тех кто был равным моему мужу по положен ю он особо время не тратил на общение. Так по лестнице и продвинулся.
Через 6 лет такого полезного общения мой муж сам ушел из этой ситуации со своим бизнесом и еще через пару лет наши материальные возможности сравнялись с возможностями его прежнего начальства.
Сейчас мы уже вовсе не имеем необходимости кому либо как то специально кланяться потому как сами себе давно хозяева но все равно при прочих равных я лично всегда предпочту для общения в жизни (и просто для нахождения рядом) людей финансово успешных чем нет. И (комфортней даже и безопаснее. )
А так как бы мы жили сейчас если б я тогда встала а позу -мы не поедем с ними отдыхать ведь они такие богатые а у нас нет ни того ни этого. Или мой муж тогда бы комплексовал из этой разницы и прдпочитал по жизни общаться только с равными себе по материальному положению?
(А разница на тот момент была очень существенная).
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 54189 раз
Поблагодарили: 18271 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Кирикири »

Хотелось бы обсудить.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 404 раза

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Пусяндра »

Мелисса писал(а): Вт июл 02, 2024 12:37 pm На мой взгляд основным препятствием на пути к везению тут является эта вот не самая полезная привычка смотреть в чужие карманы и смотреть именно завистливо.
А тебе было бы не обидно в подобной ситуации? Когда работаешь не хуже других,но не продвигаешься, а сливаешь все заработанное в черную дыру? Вообще как-то странно сравнивать свою ситуацию и мою. Не уловила логики. Что ты хотела сказать, поясни.
В изобилии
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1686 раз

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Мелисса »

Я и не сравниваю ситуацию, просто рассказала историю про везение и про финансы.( Я б тоже на тот момент могла погрузиться в чувство материальной зависти к нашим на тот момент более обеспеченным знакомым. Но я не обращала на это винимания, еще и благодарна была)
И еще для того чтобы жить материально хорошо совершенно не обязательно много и добросовестно работать. Некоторые работают меньше или не работают вообще а денег имеют больше, это новость?!
Надо понравится везению. А везение не любит завистливых неблагодарных негативно настроенных людей в обидах. Ну вот не любит.
По моему я написала уже прописную истину просто. :D
Ответить

Вернуться в «Непознанное»