Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение SlavnaYa »

plushka_masya писал(а):"Вот бы выйти на больничный, на подольше, чтобы дома полноценно отдохнуть, уделять ребенку много внимания, заняться домом....". И что Вы думаете? Через 2 месяца я узнаю что больна, и больничный мне положен от 6 до 10 месяцев. Вот так вот...
Да уж, такие пожелания все-таки лучше не высказывать и даже не думать. Слишком уж опасное дело. :roll:
Так можно и инвалидность нерабочую поиметь в результате - будешь сидеть дома, но какой ценой. :(
Действительно - "бойтесь своих желаний".
plushka_masya, выздоравливай побыстрее! Ведь твоему ребенку нужна сильная и здоровая мама! :wink:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Akyol »

А я ждала, когда долг отдадут "на себя потрачу все-все". Потратила, еще и 100 долларов доплатили, чтобы врачй оплатить.
Хотела, чтобы откуда ни возьмись помощь пришла - намыть полы - затопило - выгребали вчетвером вместе с соседями.
Ничего я не хочу. только чтобы детки здоровые были.
Гость

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Гость »

SlavnaYa писал(а): Да уж, такие пожелания все-таки лучше не высказывать и даже не думать. Слишком уж опасное дело. :roll:
Так можно и инвалидность нерабочую поиметь в результате - будешь сидеть дома, но какой ценой. :(
Действительно - "бойтесь своих желаний".
Да уж. Теперь работаю над желанием, чтобі избежать операции, а следовательно инвалидности :? Врачи не верят, что у меня получится, а я им еще покажу как я могу :P
plushka_masya, выздоравливай побыстрее! Ведь твоему ребенку нужна сильная и здоровая мама! :wink:[/quote]
Спасибо большое))) :Rose:
Гость

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Гость »

Девочки, а у меня было так: делала в комнате ремонт - выбирала между паркетной доской - экзотику или дуб, выбрала экзотику, постелили. Года не прошло, я думаю - лучше бы дуб выбрала, эта экзотика немного с красна, поднадоела. Летом сосед меня залил, перестелил пол - теперь дуб. Сам процесс был неприятен - жила летом на кухне, толком не могла заниматься ни ремонтом, ни хобби. Но результат сейчас очень радует :D

Еще, давно это было, училась я у себя в городе в универе, аспирантуры на факультете не было, и когда меня о планах спрашивали, я всем говорила, мол - я поеду в питер, в спбгу. Денег не было, но я была почему то уверена что это будет, и действительно, поехала, и аспирантура была, и диссер защитила. :P
Eugenia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 3:02 pm

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Eugenia »

Давно еще смешная ситуация была: еду в транспорте, думаю о том, как было бы хорошо найти любовника и чтобы к нему в гости можно было приходить (ну чтобы не с родителями жил). Выхожу через несколько минут, встречаю на остановке бывшего одноклассника, который тут же начинает ко мне клеиться и между делом упоминает, что он расстался с женой и снимает квартиру. Прямо не по себе стало от такого молниеносного исполнения. Забыла вот только уточнить, что человек как минимум нравиться должен :)
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение хрусталь »

Желания начали исполняться в двойном размере. И хорошие и не очень.
Захотела в бассейн, уговорила мужа, чтобы свозил. Съездили. Через 3 дня друг приглашает нас в бассейн по его абонементу бесплатно. Поехали снова.
Заболела пятка, решила сделать рентген чтобы проверить, что там. Сделала, через два дня подворачиваю другую ногу очень сильно, опять рентген.
Мужу заплатили страховку в двойном размере.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3756 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Красавица »

Хотела денег.Чтобы всегда в кошельке были деньги.У меня теперь есть кредитка.Чем не деньги,но ведь не мои,временные.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9134 раза
Поблагодарили: 8708 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение АлёNа »

Сегодня еду на маникюр - у меня с собой была мелочь на проезд и тысячная купюра. Расплачиваясь в автобусе, вижу, что на обратный проезд мелочи не хватит (буквально рубля :D ). С тысячи после маникюра должна была остаться сдача, но разменивать в автобусе пусть даже и 100 рублей из-за рубля мне не хотелось... И вот иду я в салон и говорю: "Вселенная, дай рубль!". Так при оплате мне часть сдачи дали 10-ти и 5-ти рублёвыми монетками :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 1132 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Martiny »

Совершенно случайно наткнулась на статью с точно таким же названием.
Ссылку не дам, меня в прошлый раз отругали, попробую скопировать. Уж очень текст в тему. Правда длиннноват, но все о "бойтесь своих желаний"
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»
Привет, я – Исполнитель Желаний. Есть такая штука на Небесах. Да, да, вы все правильно поняли – я исполняю ваши желания. Нет, я не ангел, я – исполнитель. Ну, агрегат такой, как мясорубка, например. Заложили кусок мяса – а на выходе фарш. Так же и я – заложили желание – а на выходе воплощение.

Я давно с желаниями работаю. С тех пор как создали. А когда это началось – я и сам не помню. Наверное, с Начала Времен.

Я ведь что хочу сказать? Меня так часто клянут!!! Мол, что же это такое получилось, я вовсе не того желал. Но я вам что скажу: фарш без приправ не бывает, ведь так? Ну там, лучок, перчик, соль… Так и ваши желания! Думаете одно, говорите другое, а в виду имеете и вовсе третье. Так что ваша высказанная мысль приправлена еще много чем!

Вот, помню, как-то заказал один хороший человек жену. Так-то он долго холостяковал, и жизнь у него была вполне веселая. Но решил вот остепениться, семью завести. Мысль у него была вполне благородная: «Вот женюсь – будем друг другу помогать, поддерживать в трудную минуту, вместе с превратностями судьбы бороться, да и на старости лет стакан воды кто-то подаст…».

Ну, основное желание – жениться, это понятно. А приправы? Он же в фарш напихал и «превратностей судьбы», и «трудных минут», и «модель немощной старости» приплел… Желание я выполнил – я отказаться не могу, мое дело воплощать…

Только вот теперь он клянет и судьбу, и жену свою, и самого себя, потому как у него, как он женился, вся жизнь в сплошную борьбу за выживание превратилась. Вот так они с женой и воплощают его желание в жизнь – то плечо к плечу, то спина к спине. Ясное дело, думает, что женитьба его ошибкой была. А на самом деле – как заказано, так и исполнено!

А вот еще, помню, случай был. Девушка молодая о любви мечтала. Ну, любовь – дело хорошее, правильное. Но ведь как мечтала-то!!! «Хочу, мол, безумной любви, чтобы обо всем на свете забывать, чтобы как с головой в омут, чтобы один день на другой похож не был, и чтобы он с меня глаз не сводил, любил меня больше жизни, ни на шаг от меня не отходил!».

Сказано – сделано. Как только ее желание нужной плотности достигло – сразу в переработку. Подобрали ей знойного южного парня, красавец, джигит, горячий и необузданный. Так вы бы видели, на что она теперь похожа!!! Он же ревнует ее по-черному, все время доказательств любви требует, и все ему мало. Любовь там и правда безумная, ума в ней точно нет – одни страсти. А как следит за ней!!! Все точно выполнено – ни на шаг ее не отпускает, глаз не сводит. Боюсь вот только, что она дойдет до последней черты – и в омут с головой…

Нет, вы не подумайте, что все в такие крайности бросаются. Это ж я из ряда вон выходящие случаи рассказываю. Не у всех страсти в клочья. Но недовольных все равно много!

Вот сами посудите: женщина считает себя некрасивой, непрезентабельной. И каждый день молится тихонько: «Господи, пошли мне человека! Пусть хоть какой, хоть кривоногий, хоть лысый, хоть старый! Пусть на диване с газетой, ну и пусть! Только бы мужчина в доме был! Я бы ему все условия создала, чтобы ему хорошо было! Пожалуйста, Господи!».

Такая чистая молитва всегда до неба долетает. Раз долетела, два долетела, сто раз долетела… А там и плотность нужная образовалась, и уж Небесная Канцелярия ее регистрирует и к выполнению подписывает. А теперь подумайте: ну какая женщина будет довольна, если у нее на диване обосновался с газетой лысый кривоногий старик, да еще и внимания постоянного требует! А ведь сама просила!!! Хотя в глубине души была уверена, что за скромность ее неземную выдадут ей Прынца на белом коне. Ну, на худой конец Емелю с его трехкомнатой печкой и волшебной щукой. Дорогие мои!!! У нас здесь скромность никто по 5-баллной системе не оценивает! У нас исполняют желания – причем именно так, как вы их заказали!

Вот одна способная девушка зрелых лет (ну, это которая к 30 приближается) путем специальных тренировок довела силу мысли до высот неимоверных. И шлет, значит, такой запрос: «Я согласна много работать, пусть на нескольких работах, я сильная, я выдержу, только бы я и мои будущие дети были обеспечены».

Аминь, товарищи! То есть хана… Ведь она сама себе заказала такое существование!!! Несколько работ. На каждой много работы. Причем тяжелой – потому что она «сильная» и «выдержит». А дети – всегда остаются «в будущем». Это ведь она так сказала! А сила желания у нее – на зависть обывателю! На всю Вселенную разносится. Попробуй, не исполни. Ну ладно, если она помучится-помучится, да и догадается другое желание послать. А если нет? Так и будет жить, по принципу «есть женщины в русских селеньях». Только, как правило, несчастные…

А то еще одна умница (правда, умница, не иронизирую ничуть!) решила скинуть с себя крест, который полжизни волокла. Дети вроде выросли, муж замучил своей безынициативностью – без ее команды даже чаю не попьет. Ну, она и заказала желание: «Хочу, мол, быть слабой женщиной! Я уже наработалась, устала – смертельно, пусть теперь они вокруг меня покрутятся». А поскольку, как я уже говорил, умница была – применила специальные методы для скорейшего выполнения желания.

Ну и что вы думаете? Вдруг откуда ни возьмись образовалась у нее суровая болезнь. Из тех, что на всю жизнь. Вот лежит она в кровати, «слабая женщина», чувствует себя из рук вон плохо – ведь «устала смертельно», а семейство ее вокруг покрутится-покрутится немного, да и по своим делам. Они-то больную маму не заказывали, у них жизнь продолжается!

Слава Богу, у моей умницы было много времени, чтобы лежа в полном одиночестве, пересмотреть свои ошибочные убеждения и новый заказ нам послать. Ну, тут все как положено: оценили плотность желания, завизировали, просчитали варианты, поставили на очередь, внесли изменения в сценарий, потом мне передали. В общем, через год и следа от неизлечимой болезни не осталось. А умница моя теперь других учит, как правильно желания формулировать. Потому как опыт есть. Как-никак, целый год суровой практики!

Дааааа… Желания, если подумать, страшная штука! Такого себе нажелать можно! Да и не только себе. Вот отец сыну говорит: «Балбес! Я в твои годы уже… А у тебя одни глупости на уме и руки не тем концом вставлены! Будешь всю жизнь неудачником, лузером, аутсайдером!». Это ж какое пожелание? А если сын однажды ему поверит? И придется мне исполнить такое вот «двойное» желание? Да что я говорю – «придется»? Исполняю! Много таких желаний! Спроси отца, зачем – так ведь завопит как потерпевший: «Вовсе я ему такого не желал! Я как лучше хотел!». А у нас тут толкователей и оракулов нет, как заказал – так и получил.


Плотность желания… Это важная штука! Если вы раз за разом думаете, что что-то плохое случится, вы же ему свою энергию даете, оно ж с каждым разом все плотнее становится, все ощутимее! И рано или поздно в мою мясорубку попадет! А вы потом скажете: «Ну вот, я так и знал…». Хотя на самом деле надо бы сказать: «Я так и придумал…». Я вот что советую: если плохая мысль в голову пришла, вы ее отловите и сразу в хорошую превратите. Ну, например, боитесь вы на самолете лететь. Террористы, мол, и все такое. А вы сразу представьте себе, что у террористов – праздник какой-нибудь. Плов там, шашлычок, задушевные беседы, восточные танцы. Не до вашего самолета им сейчас – празднуют! Пожелайте им побольше счастливых праздников – и летите себе спокойно.

Опять же вязкость времени… Я уж говорил – от желания до воплощения время должно пройти. Пока изучат, пока уточнят, пока подпишут, пока ресурсы Вселенной подтянут… А между прочим, многие из вас ждать просто не умеют! Не получилось сразу, вы и говорите: «Ну и ладно, не больно-то и хотелось!». А если не больно-то и хотелось – желание в мусорную корзину отправляется. Кто ж его выполнять будет, если вам уже не хочется? Учитесь верить и ждать! Мы ж тут исключительно для вас работаем, у нас больше других дел нет!

А еще бывает, когда и желание исполнено в точности, и счастлив человек, а все равно сам себе все испортить стремится… Я вот вам историю расскажу – просто роман с продолжением.

Обратилась к нам одна молодая женщина. Умница, красавица, чистая душа. И желание у нее было хорошее: на Чистую Любовь. Такие желания исполнять – одно удовольствие. Я уж дословно не помню, но звучало оно примерно так: «Хочу неземной любви, чтобы отношения были праздником, чтобы романтика была, взаимная нежность, забота, и счастье, и ребеночек чтоб у нас был, любимый и долгожданный. И чтоб каждая встреча – как в первый раз, и как в последний тоже!».

Ну, смотрю, какие приправы. Приправы обычно из подсознания вылезают, люди часто их и не осознают. А у нее к чистому намерению о Любви примешивается вот что: «Быт убивает любовь, превращает ее в привычку. Когда каждый день – это уже не праздник, а будни». Ладно, думаю, учтем!

Выполнял я это желание с огромным удовольствием! Подобрали ей пару идеальную – ну точно такие же убеждения, один в один! И получилась у них Великая Любовь, сплошная романтика: букеты, переписка, звонки, встречи, расставания, общность интересов, танец душ! Я сам любовался – феерия, волшебный сон! Как они подходят друг другу… То, что называется «идеальная пара»! Он счастлив, она счастлива, души звучат в унисон, и ребеночек родился в любви, в общем, заказ выполнен на 100%!

Думаете, хэппи-энд? Как бы не так! Через какое-то время она решает, что ей этого мало. Теперь она хочет, чтобы жить вместе. Чтобы каждый день просыпаться в одной постели, а каждый вечер – ужинать за семейным столом. Вот те на…

Наши тут, в Небесной Канцелярии, НИМБЫ чешут: это ж совсем новое желание, а вовсе не продолжение того, предыдущего, как она себе мыслит… Ну, выяснили у Ангела-Хранителя, что там ее любимый мужчина по этому поводу думает. А думы задушевные у него такие:

« Господи, благодарю тебя за эту женщину и за эту любовь! У нас все как в волшебном сне. Только бы не просыпаться! Мы уже много лет вместе. У нас ребенок скоро в школу пойдет. И такая свежесть в отношениях! Это потому что мы вместе не живем. Каждая встреча – как в первый раз. И как в последний. Вспоминаю свой прошлый опыт семейной жизни – мороз по коже. «Семейная лодка разбилась о быт», как сказал поэт. Нет, больше я такой ошибки не повторю, мне моя женщина слишком дорога. Я ведь так ее люблю!!! ».

Ну и скажите на милость, как тут быть??? Раньше их желания совпадали, а теперь вошли в противоречие… Его менять – никак, ведь свобода воли же! А жить вместе он ну ни в какую не хочет! Боится потерять то, что есть. И ведь не без оснований! Разумеется, отношения у них станут другими. Права моя красавица: когда каждый день – это уже не праздник…

Конечно, мы ей намекали, подходящих мужчин в ее жизнь приводили, с соответствующими убеждениями. Но она их в упор не видит – ей ее любимый тоже дорог! Она других не хочет, она его ждет, когда он созреет…

Вот и так бывает, сами видите… Счастье – штука тонкая, многообразная. Приручить его непросто, а вот спугнуть - легко. Поэтому я и говорю: прежде чем пожелать по-настоящему, подумайте, точно ли вы этого хотите! А то ведь воплотится – не вернешь, придется жить с тем, что есть.

Какой-то мудрец сказал: «Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться». Ну, мудрец давно жил, человечество с тех пор ой как повзрослело. А я вам по другому скажу: «Не бойтесь желаний! Изучайте их, анализируйте, шлифуйте и доводите до ума! Учитесь желать правильно – и тогда все у вас получится!».

А я, Исполнитель Желаний, воплощу их в жизнь в лучшем виде. На 100%!
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение муравьишкa »

Неделю назад, у нас на форуме в какой-то новогодней темке любовалась гирляндами, в которых светят только желтые лампочки. И думала: как красиво, вот бы мне такую, да покупать как-то нехотелось, есть же у нас, но с разными огоньками. Вчера елку наряжали, повесили две гирлянды, включили - все только в желтых огоньках, отсальные лампочки НЕ ЗАЖИГАЮТСЯ :o ЛМ хотел снять и сделать, но я говорю - пусть уж так, я же так хотела! :D
Все будет еще лучше
ГульнараРС
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:21 pm
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение ГульнараРС »

Мурвьишка, вот это да! Прямо мистика какая-то! (это я про гирлянду). А с желаниями теперь поосторожней буду, после такой -то статьи)
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 465 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Юринка »

Ну у меня как бы и не желание было, а идея сделать НГ под лозунгом "ностальгия". В основном касалось меню, ну там салат Оливье и винегрет, холодец и тд, и тп. Все домочадцы и приглашенные приняли это на ура. Я даже не ожидала такого энтузиазма. А когда меня спрашивали например, даваите еще "Шапку маномаха" сделаем, я делала большие глаза :o и говорила "Вы че, какой в 90-м году был маномах.( Дался мне этот 90.) В итоге все было супер, НГ встретили "как в 90-м" :pya: :alk: и бонусом- у нас отключили телефон и интернет. :cry: Кто заказывал такси на Дубровку? :D
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 8217
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 55548 раз
Поблагодарили: 19216 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Кирикири »

Я летом без работы сидела. Решила профессию поменять на бухгалтера. Думала, если денежной работы не получится, найду что-нибудь тысяч на 12, буду бухгалтерии учится. Ага. Нашла. 12 - как заказывала :evil: Т.к. я грамотная, мне кроме бухучета еще наровят и заключение-сопровождение договоров спихнуть. И все за 12 т.р. :lol: Хотела в другой офис компании - получите, переехала 29.12. Только вот не подумала, что мои банки остались в другой части города :D и время работы у нас совпадает. Чего бы еще такого захотеть, чтобы потом не офиг*ть, когда получу :D
Гость

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Гость »

Когда покупали нашу первую машину нужно было сделать заказ где кроме комплектации цвет надо выбрать. ЛМ написал золото, а я очень красную хотела :oops: В назначенный срок пришла наша машинка. . . красного цвета :P , пришлось брать :bis: ЛМ потом сам мнение переменил, красивее красная ласточка. В последующие покупки меня не спрашивпет, мол да ну тебя - как скажешь, так и будет :adr:
Гость

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Гость »

а я вот в четверг и пятницу думала, что в понедельник, как раз после ДР, не хотела бы идти на работу (у нас принято имениннику давать выходной, но мой был под вопросом, т.к. в субботу). додумалась. вчера разболелся зуб. сегодня проснулась с опухшей щекой. на работу завтра не иду, иду к врачу..
дожелалась.. формулируйте желания точно и аккуратно!!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»