Деньги на питание. Часть 5
- Bepa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8469
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Деньги на питание. Часть 5
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
-
На шпильках
- FlyLady

- Сообщения: 2682
- Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 15488 раз
- Поблагодарили: 5531 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Цена очень привлекательная. Способ готовки в личке.ЖеняСолнышко писал(а):Девочки,вопрос такой,не знаю точно,что такое и какая на самом деле цена,но рыба МАКРУРУС с/м тушка 69,9р за кг,это нормальная цена или не стоит заморачиваться?хотя я даже не знаю как это готовить
Билеты и отели есть!
- Туз
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7584
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 10676 раз
- Поблагодарили: 16528 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
ух я злая.
и на себя и на весь мир
у меня сейчас нет холодильника, раньше я брала литровые коробки молока, а сейчас беруполлитровые, чтоб успеть выпивать за 2-3 дня
короче, агуша 0,5л детская в утконосе 35,5 рублей, но тоже не все ж там надо, а в Пятерочку у нас открыли, 34 рубля.
Это я к чему.Это же молоко в придомовом магазине 56! рублей.
а я его месяц покупала(
ужас на детях наживаются, 22 рубля с пачки, а не я одна его беру.
Я прям мне так горько и стыдно, за точто что я не отслеживала, я готова сгореть на месте((((
и на себя и на весь мир
у меня сейчас нет холодильника, раньше я брала литровые коробки молока, а сейчас беруполлитровые, чтоб успеть выпивать за 2-3 дня
короче, агуша 0,5л детская в утконосе 35,5 рублей, но тоже не все ж там надо, а в Пятерочку у нас открыли, 34 рубля.
Это я к чему.Это же молоко в придомовом магазине 56! рублей.
а я его месяц покупала(
ужас на детях наживаются, 22 рубля с пачки, а не я одна его беру.
Я прям мне так горько и стыдно, за точто что я не отслеживала, я готова сгореть на месте((((
Солнце ещё высоко
-
Svetter
- FlyLady

- Сообщения: 2793
- Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
- Откуда: Финляндия
- Благодарил (а): 4239 раз
- Поблагодарили: 4800 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
[quote="Мелита"
Сыр морожу давно, помногу и надолго - ни у каких сыров изменение вкуса не замечали...
тру перед тем как поставить форму в духовку).[/quote]
Излишки сыра, иногда небольшие остатки немного заветрившиеся, морожу для выпечки в будующем, но натираю на терке до заморозки, и в пакет порцию тонким слоем, размораживается быстро.
Сыр морожу давно, помногу и надолго - ни у каких сыров изменение вкуса не замечали...
тру перед тем как поставить форму в духовку).[/quote]
Излишки сыра, иногда небольшие остатки немного заветрившиеся, морожу для выпечки в будующем, но натираю на терке до заморозки, и в пакет порцию тонким слоем, размораживается быстро.
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54741 раз
- Поблагодарили: 19146 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
alyans-craft, бывает.
Чтобы избежать подобных ситуаций именно с молоком, тоже беру в пачках, постаралась запомнить примерно цены на те виды, что покупаю постоянно. Т.к. даже 10 рублей разницы при ежедневной покупке вырастают в огромные суммы за месяц. Так же запомнила цены на свинину, тиляпию, яблоки, масло.
Чтобы избежать подобных ситуаций именно с молоком, тоже беру в пачках, постаралась запомнить примерно цены на те виды, что покупаю постоянно. Т.к. даже 10 рублей разницы при ежедневной покупке вырастают в огромные суммы за месяц. Так же запомнила цены на свинину, тиляпию, яблоки, масло.
- Жена сибиряка
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5733
- Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
- Откуда: Юг Ленобласти
- Благодарил (а): 374 раза
- Поблагодарили: 1693 раза
Re: Деньги на питание. Часть 5
Да ладно тебе, ну чего себя грызть-то? Теперь отследила - вот и молодец!alyans-craft писал(а):Я прям мне так горько и стыдно, за точто что я не отслеживала, я готова сгореть на месте((((
Вы своё знаете, а я - своё! 
- Tatiana_R
- FlyTeen

- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
- Откуда: Подмосковье
- Благодарил (а): 85 раз
- Поблагодарили: 243 раза
Re: Деньги на питание. Часть 5
У нас клубника уже по 100 руб. за кг. Взяла сегодня на рынке на варенье 5 кг. Ну и само собой поесть пару кг. отдельно. Думаю дешевле вряд ли будет, если только мелкая совсем.
Бюджет составляют для урезания
- cvekolka
- FlyTeen

- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Вот и у нас в придомовом магазине цены очень высокие, поэтому хожу туда только за хлебом, ну и овощей могу взять (картошка, морковь, лук)alyans-craft писал(а):Это я к чему.Это же молоко в придомовом магазине 56! рублей.
Я тоже поплакаться хочу
имунельки-6шт, сырки глазированные, растишку набрали, а я уже давно не беру всякие растишки, здрайверы - стоят они дорого, а полезного в них мало. Приучаю, точнее приучила ребенка к обычным молочным продуктам - ряженка, кефир, снежок, который она очень любит. Естественно, когда она в магазине вместе со мной, то ей хочется какой-нибудь йогурт с яркой, детской этикеткой - беру 1-2 шт. И молоко купили за 56 руб - 950мл
Расстроилась немного...,что взяли продукты достаточно по высокой цене и большинство из них вреднючие
- mama v kvadrate
- FlyTeen

- Сообщения: 541
- Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Совсем не получается контролировать покупки мужа, вчера купил фрукты, овощи, молоко (в принципе, очень нужное), но к этому - сыры, колбасу, рыбу соленую (мне с отеками нельзя), конфеты (которые я стараюсь избегать, но всеми правдами и неправдами съедаю(((( ). Сколько потратил не знает, но не больше тысячи, пришлось записать в отчет "Продукты - тясяча, графа - неучтенное! Свои траты пишу каждый пунктик, пока нравится и интересно
- Olga_O
- FlyBaby

- Сообщения: 278
- Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
mama v kvadrate, я периодически вспоминаю историю, как мой муж в магазин сходил, называется "поход за арбузом", когда он целый час пропадал в магазине, принес полный пакет бесполезных вкусняшек типа печенек-конфеток, потратил больше тысячи, но арбуз купить то забыл...
С тех пор все покупку только под моим надзором и одобрением. Детский сад конечно, но иначе не получается.
- mama v kvadrate
- FlyTeen

- Сообщения: 541
- Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Самое смешное, что если я ему список напишу, то он список забудет)))) Или все равно проявит самостоятельность. Подстраивать его под акции (говорить какое именно, например, молоко брать, чтобы акцию не проворонить) себе дороже, либо комментариями засыплет, либо скажет что я ерундой страдаю. Видимо, так и придется вести учет только, когда сама покупаю. А его "шедевры" в приход, наверное. В любом случае уже записи моих трат очень показательными оказываются, а я их меньше недели только веду.
-
murrkosh
- FlyTeen

- Сообщения: 591
- Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
- Благодарил (а): 362 раза
- Поблагодарили: 458 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
В этом месяце на продукты ушло 12400 р. Увеличился объем мясных закупок - эксперименты с тушенкой, дача, повышаются цены. Попробовала мелким оптом вместе с мясом заказывать фермерский творог, сметану, слив.масло, не намного дешевле, чем на рынке, но качество очень хорошее, единственное, со сметаной конфуз случился - ножом ее пришлось резать
. В заморозочной фирме назаказывала овощных смесей, ягод в пакетах, очень хорошего качества, дешевле, чем в пятерках-магнитах, но свежие овощи лучше. Решила, что немного иметь буду, но увлекаться не стоит - все же первая слабость и угроза возврата к полуфабрикатам. Тем более, не за горами новый урожай, нужно набраться решимости и приложить все силы к тому, что бы летний заготовительный период прошел удачно
.
Не ожидала я и такого небольшого урожая клубники - много кустиков вымерзло уже в весеннее похолодание
Собрала на пршлых выходных тазик и все, а что на этой неделе будет -дожди и холодная погода
Правда, смородины, малины и крыжовника завязалось много, отблагодарили меня кустики за заботу! И радует земляника ремонтантная - очень быстро начала размножаться на удобренной -то перегноем грядке
Потрачено больше, чем в начале года,в зимние месяцы; сижу, анализирую, где у меня прорехи. Вроде бы все обдуманно, по хорошим ценам, но при анализе уже становится понятно, что эти цены-то хорошие, но ползут вверх :evil:
На июль закладываю тоже 12000, но не уверена, что уложусь
В очереди на размусоривание стояли йогуртница и электромороженица советских времен, теперь задумалась и погожу выбрасывать - на мороженное за месяц истратила 970 р, в основном я злоупотребляла
ежевечерне. А чего бы не попробовать мороженное самой делать, ведь раньше свекровь на даче каждые выходные его делала, да такое вкусное!
Не ожидала я и такого небольшого урожая клубники - много кустиков вымерзло уже в весеннее похолодание
Правда, смородины, малины и крыжовника завязалось много, отблагодарили меня кустики за заботу! И радует земляника ремонтантная - очень быстро начала размножаться на удобренной -то перегноем грядке
Потрачено больше, чем в начале года,в зимние месяцы; сижу, анализирую, где у меня прорехи. Вроде бы все обдуманно, по хорошим ценам, но при анализе уже становится понятно, что эти цены-то хорошие, но ползут вверх :evil:
На июль закладываю тоже 12000, но не уверена, что уложусь
В очереди на размусоривание стояли йогуртница и электромороженица советских времен, теперь задумалась и погожу выбрасывать - на мороженное за месяц истратила 970 р, в основном я злоупотребляла
- cvekolka
- FlyTeen

- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Вот! У меня тоже эта статья расходов очень большая! Месяц не закончился еще, а уже по этой статье 1602 руб., правда сюда, помимо мороженого, входят все производные шоколада, сырки глазированные и снеки для дочкиmurrkosh писал(а): на мороженное за месяц истратила 970 р, в основном я злоупотреблялаежевечерне.
- Задумчивая
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
- Откуда: Москва
Re: Деньги на питание. Часть 5
Если домашнее мороженое из покупных сливок делать, то тоже недешево получится
- Sreda
- FlyLady

- Сообщения: 2974
- Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
- Откуда: Томск
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Деньги на питание. Часть 5
Юля, а в чём проблема запрета? Она у тебя уже большая и покупает сама на карманные?
Понятно также, что не лобовой запрет нужен, а объяснения, почему сладкого много нельзя. Это должна быть общая политика в доме. Неужели, например, в части шоколадных конфет есть такая проблема? Ну, договоритесь о каких-то лимитах: каждый день по чуть-чуть или раз в три дня стаканчик.
Не знаю, может, у меня ЛД ещё маленькая, но она знает, что мороженного (как и других сластей) много нельзя. Если берём большую банку, то ест по паре столовых ложек каждый день. Стаканчик или рожок можем взять раз в 5-7 дней на прогулке, когда жарко.
А так - пьём холодную воду из-под крана. Её цена стремится к нулю, и в жару это даже более полезно - поддерживать водный баланс в организме, а не тариться пустыми углеводами и калориями.
Понятно также, что не лобовой запрет нужен, а объяснения, почему сладкого много нельзя. Это должна быть общая политика в доме. Неужели, например, в части шоколадных конфет есть такая проблема? Ну, договоритесь о каких-то лимитах: каждый день по чуть-чуть или раз в три дня стаканчик.
Не знаю, может, у меня ЛД ещё маленькая, но она знает, что мороженного (как и других сластей) много нельзя. Если берём большую банку, то ест по паре столовых ложек каждый день. Стаканчик или рожок можем взять раз в 5-7 дней на прогулке, когда жарко.
А так - пьём холодную воду из-под крана. Её цена стремится к нулю, и в жару это даже более полезно - поддерживать водный баланс в организме, а не тариться пустыми углеводами и калориями.
