Деньги на питание

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Лина, сейчас уже и незнаю, дешевле или дороже... Думаю сильной разницы нет.. :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение герина »

Лина писал(а): В общем где-то 300 долларов + 30-40 в месяц на питание коту. Как сэкономить? Чтобы и вкусно осталось и полезно было.
Лина! Вы и так экономно питаетесь, т.к. только 10% от доходов уходит на питание. У нас, например, в процентном соотношении гораздо больше получается. Надо еще учитывать, что еда ЗДОРОВАЯ, без всяких колбас и т.д.ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лина, у меня на семью из 3 человек уходит намного больше, мы, конечно, суши не едим, но на всякие йогурты и т.д. тоже много денег уходит, так у нас доход гораздо меньше, мне кажется, что, если бы он у меня вырос, то и расходы на питание выросли бы. Все равно во многом себе отказываем 8)
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

У нас на питание уходит чуть меньше, 180-200$ ( я и муж). Но это с учетом, что все овощи с приусадебного участка, и заготовки, и заморозка. Огромное спасибо маме и папе, дай Бог им здоровья! Пища должна приносить удовольствие, только тогда она пойдет на пользу. Наверное экономить на этом на стоит :pya:
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Как-то в одном месяце мы пересходовали, и надо было экономить, вот моя табличка расчета затрат и расчет на питане, так же список продуктов /список брала на кукинге с год назад/ :oops:

Может кому пригодится :roll: Возникнут вопросы пишите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Я с начала этого года веду таблицу расходов, только все равно затраты на питание не уменьшаются. Видимо это та сумма, которая и должна уходить на пищу. Можно конечно и на 2000 рублей питаться, как многие жители нашей страны (в основном пинсионеры). Только что придется тогда кушать????? :o
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

На обеды на работе тратим вдвоем 6000, и на месяц покупаем продуктов и бытовой химии и собачьего корма (дорого -2500-14 кг, от остальных аллергия) (не могу разделить, к сожалению, т.к. они у меня общим списком) около 7000. Живем в троем (включая собаку :D ). Сейчас заканчиваем отдавать кредит за квартиру ( отдаем сразу помногу) поэтому на данный момент эта значительная статья затрат - практически 50% :(
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Представь сколько прибавится когда вы закончите выплачивать кредит. И сейчас вы живетет в своей квартире, а не съемной.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Я вот посчитала, что на еду (нас 2 - я и сын) уходит от 260$ до 300$, не знаю много это или нет, но еда у меня никогда не выкидывается, и вроде бы ничего лишнего не покупается, у моего сынули аппетит будь здоров :o (растет ребенок), так и ради бога :lol:
One life. Live it well.
Elsa

Сообщение Elsa »

На двоих - 200-250 евро , но это вместе с шоколадами- йогуртами , пару раз в месяц ужинаем в ресторане или кафе. Так что я думаю , что это немного . 8)
Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:38 am
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mary »

Интересно, я заметила, что хоть Германия, хоть Москва, хоть Украина - 250-300$ И это при том, что в Москве конечно цены намного выше, чем например в Харькове. Я кстати тоже примерно 200$ - 250$ на двоих с мужем трачу. Правда я вообще не ужимаю эту статью расходов. Готовлю в основном сама. Вообще полуфабрикаты не покупаем. Но мясо, колбаса всегда есть.
Целестина

Сообщение Целестина »

У нас на пятерых людей и пятерых животных (я, муж, свекровь, два сына - 17 лет и 2 года, две собаки, кошка и пара крыс) уходит в месяц на питание около 350 долларов. Похоже, это довольно мало :)

Режим питания:
завтракают все дома (для взрослых это готовые блинчики или бутерброды с кофе, малыш ест кашу);
обедают дома малыш, бабушка и муж, я беру обед с собой на работу;
ужинают дома все (обязательно горячее блюдо, причем с мясом).

Основные статьи расходов (по данным прошедшего месяца):
фрукты и овощи - 12%
мясо (необработанное) - 11%
сладости - 8%
готовые продукты из мяса - 7%
сыр, творог - 7%
чай, кофе - 7% (это мы еще на месяц вперед кофе купили)
рыба и морепродукты - 6%
корм для животных - 5%
орехи :) - 4%
творожок "Агуша" для младшего сына - 4%
хлеб - 3%
молоко и кисломолочные продукты - 3%
готовые блинчики - 3%
перекусы в кафе - 3%
соки - 3%
спиртное - 2%
масло сливочное и растительное - 2%
обеды на работе - 2%
бакалея (крупы, макароны, соль, сахар) - 2%
кукурузные хлопья младшему ребенку - 1%
майонез, кетчуп, специи - 1%
овощи - 1%
яйца - 1%
прочие продукты - 3%

На чем мы экономим?
Картошку нам выращивает моя мама, она же делает соления на зиму. Я оцениваю это долларов в 20--25 на месяц. (Правда, я оплачиваю ее квартиру, так что в итоге выходит полный взаимозачет :) )
Муж ездит обедать домой, я беру обеды из дома (2% - это те дни, когда я по какойй-то причине покупала обеды). Если бы мы обедали на работе, это обходилось бы еще в 50-90 долларов на одного человека в месяц.

На чем бесполезно пытаться сэкономить?
На мясе и сладостях :) Без этого мои мужчины жить не могут :)
Последний раз редактировалось Целестина Ср ноя 08, 2006 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nell

Сообщение Nell »

Хорошая темка - меня давно этот вопрос волновал ! :good:
Вчера помотрела у себя - правда, веду учет чуть-чуть меньше месяца - пока "набежало" 120 долларов, к концу месяца, думаю, около 150 будет.
Причем всегда думала, что у нас много уходит на еду, а тут, как оказалось, мы самые экономные :wink:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Nell, сразу захотелось посмотреть откуда ты. И на сколько это человек?
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Хотела еще вопрос задать.
А напишите кто может, сколько в день у вас уходит на питание на селью и на одного человека.
Я вот считала, что на питание уходит слишком много, а когда поделила на семью, а потом узнала, сколько идет на человека, получается даже очень скромно.
Нас сейчас трое на питание в день уходит всего 5 - 6 долларов или 25 -32 гривны. Получается 8-10 гривен на человека в день. Это очень мало. Во всяком случае прокормиться на эти деньги заходя в кафешки просто невозможно.
Напрмер маленькая чашка кофе со сливками стоит 8 грн., а пирожок из Макдональдса 4 грн.
Получается, что главная экономия это чтобы ничего не пропадало.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»