огромное спасибо! мысль отличная
на счет "я нищая" не актуально совсем, но этот же метод можно применить и при других проблемах.
Люблю я наш форум

огромное спасибо! мысль отличная


Да, я периодически применяю его, когда вдруг обнаруживаю, что у меня плохое настроение от того, что квартира грязная или я сама неухоженная. Вроде и исправила-то свосем немного, а настроение выправляется.



Так и я об этом, что у нас тут люди удавились бы такие деньги в школе за салат с яйцом отдать, директора распяли бы просто, если б детям в школе предложили питание по почти ресторанным расценкам
ну откуда я знаю как? Каком кверхуCherryLady писал(а): ↑Чт сен 05, 2019 3:58 pm Oldys
Как можно в Питере не найти работу? Или работать за 17 тысяч? У меня в голове не укладывается, греби лапками, бегай.
Там даже продавцы магнита получают больше наших, а наши 25 зарплата.

Один момент. Это все чей выбор? Твой, осознанный, соответствующий твоей системе ценностей. Он для тебя относительно комфортен поэтому.miezi писал(а): ↑Чт сен 05, 2019 3:06 pm Евгений, я ещё и не пользуюсь декоративной косметикой (не из экономии), ношу одежду, пока она мне как раз и без дырок, сплю на простыне, которую мама покупала в советские времена. Если кто-то другой думает, что моя техника устарела, то при чём здесь я?
Так... Стиральная машинка у нас 2004-го года производства. Холодильник тоже. И машина))

ну я не всегда имела магазин в собственности, раньше по найму работала, не семи пядей во лбу, в/о нет, мать одиночка тогда была и живу я городе, который меньше Питера в 10 раз. Вот у нас средняя зп как раз те самые 17 тысяч. В Питере больше работы, больше денег, выше средние зарплаты.alyans-craft писал(а): ↑Чт сен 05, 2019 4:38 pm ЧерриЛеди, вот вы умная бизнесвумен, а иногда как скажете что - нибудь, хоть падай. Как можно в питере работать за 17 тысяч? Молча и с удовольствием, на учетках и архивах гу мвд, гардерощицами, млалшими медработниками, сотрудником почтовой службы, административным персоналом в дорожно-мостовом хозяйстве, секретарем на испытательном, начинающей акушеркой. Не у всех есть возможность беги и греби.

Я знаю, что есть малооплачиваемые должности, но их обычно не надо искать-искать.



вот уже второй пример, что таки бывает и так.CherryLady писал(а): ↑Чт сен 05, 2019 7:30 pm И есть у меня знакомая. Раньше в Перми жила - зп нет, работы нет, а вот у вас в Ижевске хорошо (я тогда работала в банке кредитным специалистом), переехала в Питер, а в Ижевске опять лучше, она выше 15-20 найти не может, это меньше, чем кассир в Магните ижевском. Я честно не понимаю как можно искать и не найти хорошую работу в таком огромном городе.
Ну так она и не искала-искала малооплачиваемую должность. Искала-искала она как раз что-то другое, а предлагали ей только вот такое.CherryLady писал(а): ↑Чт сен 05, 2019 7:39 pm Я знаю, что есть малооплачиваемые должности, но их обычно не надо искать-искать.
Я удивлялась конкретно этому сочетанию. В/о и упорно ищет и максимум 20000 рублей, а это еще и массово.
В 35 то лет, еще как оказалось. А ведь это прекрасный возраст, молода, полна сил.



Я скоро в Нижний перееду, город в два раза больше моего, отпишусь потом что там медом намазано) Меня там никто с теплым местом не ждет)