Запасы на случай карантина

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16532 раза

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

Fa писал(а): Ср мар 18, 2020 7:34 am Как там с гречей?
Нормально, но цены выросли. Есть крупы все, нет знаете чего - заморозки, которые такие, в пакетах, горизонтально лежат, нет почти заправок для супа и колбасок сухих, ветчина есть, нет фасоли, но горошка много, полупустой стеллаж с чаем, а так все есть.
Очень много зияющих пятен на полках, но сказать, что нечего есть - не скажу.
Солнце ещё высоко
missDubrovina

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение missDubrovina »

Видимо, все уже забыли, как в 90-е одни замороженные куриные лапы в магазинах в морозильниках валялись...
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16532 раза

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

missDubrovina, нет, недавно маргарин пирамидами обсуждали.
Я только не пойму, зачем людям столько бумаги, как в шутке что ли один чихнул - все обгадились со страху?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 8272
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 56364 раза
Поблагодарили: 19308 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Кирикири »

missDubrovina писал(а): Ср мар 18, 2020 3:19 pm Видимо, все уже забыли, как в 90-е одни замороженные куриные лапы в магазинах в морозильниках валялись...
До куриных лап у нас и не было такого широкого ассортимента и изобилия. Своего и импортного. Кмк, некорректно сравнивать.
Почему-то в 5-ке нет сахара. А макароны есть барилла без скидки и самые дешевые.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10506
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7826 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Евгений »

В некоторых странах ходил слух, что завод по производству бумаги переориентировали на выпуск масок.
В некоторых странах народ покупал маски делать самим..

А молоко покупать в запас почему нет? Если цель допустим не ходить в магазин как минимум месяц?
На первые дни взять обычное, на две недели вперед просто пастеризованное, но со сроком до двух недель, на более длительный срок ультрапастеризованное...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 8272
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 56364 раза
Поблагодарили: 19308 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Кирикири »

Евгений писал(а): Ср мар 18, 2020 3:34 pm В некоторых странах ходил слух, что завод по производству бумаги переориентировали на выпуск масок.
США. Штат не знаю. У них теперь маски есть.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16532 раза

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

Евгений, ну у меня как раз молока на 26 дней.
Я не знаю, надо ли еще. Не хочу, чтобы из-за моей лени и социопатии мамулечка чья-то оставила дитя без каши.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10506
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7826 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Евгений »

Туз, спустя месяц выйдем с тобой "в свет" в скафандрах и купим еще на месяц.. :wink:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16532 раза

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

Евгений, меня, наверное, через месяц не устроят цены.
Я уже на лекарствах так хлебнула, что с горя всю взятую в запас пастилу подошла и сожрала.
Посмотрим в общем.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16532 раза

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

Скафандра у меня, конечно, нет, но если я выйду в дареной охотничьей шкуре и ппсшлеме, мне уступят :lol: :lol: :lol:
Но люди, конечно, несут. Под окном миграции из Биллы с сумками из Ашана и синей икеей. Я так понимаю, это те, кто осел на карантин - детей кормить на внеплановых каникулах.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение IrynЯ »

ГТуз, судя по предыдущим постам мы живем рядом. :D
Докупила в запас 2 бутылки Листерина.
На месяц хватит, а там видно будет.

Есть смысл лекарства запасать, даже не в кризис, если оно важное, курс назначен и оно подходит.
Так как периодически, поставок не бывает.

По молоку, не знаю. Ну, а если не месяц все продлится, молоко закончилось, что дальше? В конце концов мало у кого запасов на год, или больше.
У нас кризис с 2014, цены только растут. Ну не куплю я пару месяце гречку по новой цене, потом все равно буду покупать по той которая будет.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10681 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Восорка »

Туз писал(а): Ср мар 18, 2020 4:07 pm всю взятую в запас пастилу подошла и сожрала.
а у меня дети, сидящие в карантине, шоколад припасенный схомячили. Прям в раздумьях, стоит ли брать ещё, ничего ж кроме и не едят, когда сладкое в доме.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5865 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение CherryLady »

Медовая, я все сладкое в кладовку унесла, достаю частями)))
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16532 раза

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Туз »

Евгений писал(а): Ср мар 18, 2020 4:05 pm Туз, спустя месяц
iST3ssqDgSw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солнце ещё высоко
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6784 раза
Поблагодарили: 3551 раз

А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Natigra »

CherryLady писал(а): Ср мар 18, 2020 6:41 pm Медовая, я все сладкое в кладовку унесла, достаю частями)))
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»