Экономический и финансовый кризис | 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9644 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daura »

Евгений, нет, я хочу другого - если человек не работает и не отчисляет деньги в ПФ, то какого фига ему платят пенсию?! причем мои взносы делят на меня и на не работающего?!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4424 раза
Поблагодарили: 9409 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Gorty »

Олик писал(а): Пт окт 02, 2020 2:51 pm В Москве тоже таких предприятий полно. Просто люди осознают, что обманывают государство и не платят налоги, но однако бесплатные плюшки требуют по полной программе, забывая о том, что налогов-то они не заплатили в полной мере.

Работаешь в серую, так не жди пособий выше минималки
Полно да, но скажем так при более менее приличной квалификации у человека есть выбор идти в белую организацию или по серому работать. Когда ты узкий специалист на заводе, и в других местах плаят значителньо меньше, тут не до выбора.
Sirenaa

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Sirenaa »

Daura, Вы пробовали со своим вопросом обращаться в пенсионный фонд, в правительство, написать президенту? Эти 200 человек, которые жаждут работать "в белую" пробовали написать коллективное обращение в профсоюз, директору предприятия, инспекцию по труду?
Кто-нибудь из возмущающихся пробовал хоть что-то сделать по поводу предмета своего возмущения?

Естественно, из-за трех человек система не изменится. Но если тысячи граждан будут писать обращения и вносить предложения, то дело сдвинется - это однозначно. Надо понять уже наконец, что система - это мы. Когда мы изменимся, тогда изменится система. Ну, и человеческий фактор тоже не стоит списывать со счетов. Все живые люди, все ошибаются.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5865 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение CherryLady »

Sirenaa, и будут они получать меньше на сумму налогов, существенный минус в бюджете семьи
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9644 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daura »

Sirenaa, даже и не собираюсь писать - не думаю, что я открою глаза правительству на происходящее.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7826 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Евгений »

Daura писал(а): Пт окт 02, 2020 4:03 pm причем мои взносы делят на меня и на не работающего?!
Ошибочное мнение.
Во-первых, это не твои взносы. Взнос твое предприятие внесло за тебя? Отлично! Теперь это не твое. Только часть из этих взносов учитывается, "записано" на тебя.
Во-вторых, это не банк, куда ты вносишь депозит с надеждой его получить обратно.
В-третьих, государство распределяет взносы в соответствии с законодательством.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sirenaa

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Sirenaa »

CherryLady писал(а): Пт окт 02, 2020 4:24 pm и будут они получать меньше на сумму налогов, существенный минус в бюджете семьи
Что и требовалась доказать. Такая система выгодна всем: и работникам, и предприятию. Всем, кроме пенсионного фонда. А потом мы будем спрашивать почему у нас такие мизерные пенсии, ай-я-яй.
Daura, понятно. Вот поэтому всё будет так как есть.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9644 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daura »

Евгений писал(а): Пт окт 02, 2020 3:13 pm Daura, а правда, зачем работать,если потом будешь получать столько же. Увольняйся!
Ты это хочешь услышать?
нет, хочу другого - насколько знаю, ты уже давно как не работаешь и не с твоего дохода никаких перечислений в ПФ, соответственно какая нафиг тебе пенсия? почему я должна работать и платить тебе пенсию? торгуй яйцами и копи себе на пенсию, и меня не волнует, что ты помрешь с голоду без минимальной пенсии, вот как то так
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6193 раза
Поблагодарили: 2551 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение shurshik64 »

Daura писал(а): Пт окт 02, 2020 4:03 pm если человек не работает и не отчисляет деньги в ПФ, то какого фига ему платят пенсию?!
Потому, что живем в цивилизованном обществе, где даже у тунеядцев есть право на жизнь и кое-какие другие права. Но общество еще недостаточно цивилизовано, поэтому не справедливости нет.
Хочешь быть счастливым, будь
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9644 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daura »

Евгений писал(а): Пт окт 02, 2020 4:28 pm Взнос твое предприятие внесло за тебя? Отлично! Теперь это не твое. Только часть из этих взносов учитывается, "записано" на тебя.
Мое предприятие перечислило деньги в бюджет на пенсию тунеядцу, а не мне, работающей. Если есть деньги на пожить и не платить взносы в ПФ/налоги, то никакая пенсия тебе не положена, копи сам
Sirenaa

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Sirenaa »

Daura писал(а): Пт окт 02, 2020 4:33 pm меня не волнует, что ты помрешь с голоду без минимальной пенсии, вот как то так
То на Европу киваем, как там тунеядцам пособия раздают, молодцы какие, то своих сограждан готовы голодом уморить. Это такие двойные стандарты?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7826 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Евгений »

Daura, в данный момент не работаю. Стаж уже имею приличный, рано начал трудиться. Взносы, соответственно, были нормальные на тот период. Почему ты счиаешь, что ты будешь платить мне пенсию? Может быть в итоге я внесу больше, чем ты за всю трудовую деятельность?
Пенсию платит государство, а не ты. Ты лишь выполняешь обязанность по уплате налогов.
Никто из нас не застрахован от смерти до наступления пенсионного возраста. Им тоже переживать на том свете, что их пенсию платят другому??? :wow:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9644 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daura »

Sirenaa, я никогда на Европу не кивала, и не понимаю, почему она принимает мигрантов и платит им неплохие деньги, т.е. плодит паразитов
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16532 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Туз »

Daura писал(а): Пт окт 02, 2020 4:33 pm насколько знаю, ты уже давно как не работаешь и не с твоего дохода никаких перечислений в ПФ, соответственно какая нафиг тебе пенсия? почему я должна работать и платить тебе пенсию?
Почему я должна работать на двойные пособия для ваших внуков, которые сейчас продолжатся, не знаешь? Кризис у всех, почему одни столь озлобленны к другим, я не понимаю. Котел общий, для изменения ты ничего делать не хочешь, нычишь по депам и акциям сама и молодец.
Ты кивала на Европу, причем ошибочно, говоря о том, как поотменяли коммуналку в Украине, попутав место жительства своей приятельницы, которая в Черногории. Наших мигрантов как думаешь, надо отправить отсюда? А вот мой друг в Чехии, открывший завод, обеспечивший рабочие места и отваливающий ТЕ налоги, тоже паразит, да?)
У нас кризис, Даура, не гражданская война.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9644 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daura »

Евгений писал(а): Пт окт 02, 2020 4:41 pm Почему ты счиаешь, что ты будешь платить мне пенсию?
Потому что а нашем государстве пенсия платится всем без исключения, работал ты или не работал. А если работал, то получи прожиточный минимум и не ропщи (если не депутат или военный)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»