Экономический и финансовый кризис | 7
- _Bird_
- FlyМодератор-cтажёр

- Сообщения: 10282
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
- Откуда: Петербург, Осло
- Благодарил (а): 19221 раз
- Поблагодарили: 22164 раза
Экономический и финансовый кризис | 7
Извините, как-то криво с тлф ответилось. Но вроде понятно.
Счастье приходит к счастливым!
-
Sirenaa
Экономический и финансовый кризис | 7
На шпильках, даже если платит работодатель за счет собственных средств (в чем я ооочень сильно сомневаюсь), ну эти деньги же не из воздуха берутся? Их зарабатывают все работники, а кто-то по два года сидит на пособии. Работники могут считать, что эти деньги лучше потратить на повышение их зп, а пособия и трехмесячного хватит.
Впрочем, Маша уже ответила.
Впрочем, Маша уже ответила.
-
На шпильках
- FlyLady

- Сообщения: 2967
- Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 15754 раза
- Поблагодарили: 6784 раза
Экономический и финансовый кризис | 7
_Bird_,
поняла, спасибо.
мне показалось что это у Вас в компании такие условия
и если уволитесь, то как ПБ - эти выплаты
поняла, спасибо.
мне показалось что это у Вас в компании такие условия
и если уволитесь, то как ПБ - эти выплаты
ПФ1 - 88%
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4203
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3359 раз
- Поблагодарили: 9648 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
Лично я ни разу в декрете не сидела (помогли родители, большое им спасибо), больничные получала раза 4-5 за 25 лет, пособие по безработице платили целых 18 дней. И теперь думаю, может я дура, что не пользовалась плюшками и льготами? правда никто никаких и не предлагал...
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10507
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1663 раза
- Поблагодарили: 7829 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
Стажем в абсолютном выражении можно мериться лишь при выходе на пенсию.На шпильках писал(а): ↑Пт окт 02, 2020 5:08 pm Можно вопрос - приличный это сколько? больше 40?
Если у Дауры 25 - маленький (как ранее писали).
А в относительном, для моего возраста, нормальный вполне себе стаж, примерно как у всех к этому возрасту. И мне еще 25 лет до пенсии. А кладбище, вот оно, рукой подать. Зато, наверное, моей душе там спокойнее будет, что Дауре не придется всё-таки платить мне пенсию.
Давайте не забывать, что все мы смертны, и в любой момент можем стать нетрудоспособными. И что всегда лучше отдавать государству больше, нежели получать, но быть при этом живым и здоровым.
И что никто из нас не застрахован стать беженцем, со всеми вытекающими.
Будьте человечнее!
Ульяновские Мы, Симбирские..
-
Олик
- FlyLady

- Сообщения: 1769
- Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
- Благодарил (а): 4656 раз
- Поблагодарили: 5317 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
Конечно, судьба голодающего Евгения тебя не волнует. А вот про папу своего, который работал в черную, и сейчас получает минимальную пенсию ты очень переживалал и сокрушалась. А чем он в таком случае лучше Евгения? Тем, что это папа родной, а этого мальчика я первый раз вижу..
-
Олик
- FlyLady

- Сообщения: 1769
- Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
- Благодарил (а): 4656 раз
- Поблагодарили: 5317 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
Странно, что 25 стажа.. У нас с тобой разница в возрасте всяко больше 9 лет, а у меня стажа уже 16,5 лет. Все работы белые, подработки тоже официальные. И баллов ИПК больше уже сейчас. Вот тебе и профит в белых з.п. и отчислениях..Daura писал(а): ↑Пт окт 02, 2020 4:52 pm Минимальный стаж для получения 15 лет, у меня уже 25, минимальное количество баллов 30, у меня уже 81. При этом мне начислят пенсию в 13,5 тыс, а людям со стажем в 15 лет и 30-тью баллами меньше 12130 руб, но все равно они получат 12130 руб? а я получу 13,5 тыс? вот зачем мне работать по белому отчислять?! в чем профит?
Другой вопрос, что со всем этим будет к тому времени, как мне на пенсию идти. Но я уж лучше так, по-белому. А там, посмотрим, что государство мне даст
-
На шпильках
- FlyLady

- Сообщения: 2967
- Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 15754 раза
- Поблагодарили: 6784 раза
Экономический и финансовый кризис | 7
Олик,
возможно тем что папа все это время работал, и сейчас работает
а в 90 - е были рады любой работе, официальной или нет
страна разваливалась, народ просто выживал как мог
возможно тем что папа все это время работал, и сейчас работает
а в 90 - е были рады любой работе, официальной или нет
страна разваливалась, народ просто выживал как мог
ПФ1 - 88%
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8275
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 56371 раз
- Поблагодарили: 19313 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
Вы чего завелись-то? Никто другой жизни не даст.
Я тоже не понимаю, почему из моей з/п взносы неработающим, например, цыганам идут. Которые детей с 13 лет шлепают. Выбор есть? Нет. Либо принимаем, либо меняем. Эмигрировать тоже не особенно здорово. Лучше замуж
Я тоже не понимаю, почему из моей з/п взносы неработающим, например, цыганам идут. Которые детей с 13 лет шлепают. Выбор есть? Нет. Либо принимаем, либо меняем. Эмигрировать тоже не особенно здорово. Лучше замуж
-
На шпильках
- FlyLady

- Сообщения: 2967
- Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 15754 раза
- Поблагодарили: 6784 раза
Экономический и финансовый кризис | 7
Олик,
прочла про возраст, 90 Вы не захватили, возможно у Ваших родителей были белые зарплаты
хотя моей маме белую зп почти год не платили
хорошо был папа и двое детей и нам платили
а не было, пошла бы туда где платили
прочла про возраст, 90 Вы не захватили, возможно у Ваших родителей были белые зарплаты
хотя моей маме белую зп почти год не платили
хорошо был папа и двое детей и нам платили
а не было, пошла бы туда где платили
ПФ1 - 88%
-
Олик
- FlyLady

- Сообщения: 1769
- Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
- Благодарил (а): 4656 раз
- Поблагодарили: 5317 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
с учетом того, что я 82г.р.я все прекрасно помню, как жилось и кто как выживал. Мама врач, работала на 2 работах, по выходным мы все вместе вещи,купленные в Москве на рынке продавали. Отчим -военный ( афганец с правительственными наградами) студентам курсовые писал, огороды копал, таксистом подрабатывал.На шпильках писал(а): ↑Пт окт 02, 2020 6:17 pm
а в 90 - е были рады любой работе, официальной или нет
страна разваливалась, народ просто выживал как мог
- Daffi
- Super FlyLady*

- Сообщения: 9405
- Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
- Откуда: Lettland
- Благодарил (а): 16811 раз
- Поблагодарили: 25812 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
Олик,
Я писала выше про коллегу, бюджетники в 90-е пусть мало, но получали зп стабильно. А не как мне в 92-м сказали в госучреждении, когда обратилась после сокращения на фабрике-какое вам еще пособие должно платить государство? Вы детские деньги получаете! И выкинули практически на улицу.
Я писала выше про коллегу, бюджетники в 90-е пусть мало, но получали зп стабильно. А не как мне в 92-м сказали в госучреждении, когда обратилась после сокращения на фабрике-какое вам еще пособие должно платить государство? Вы детские деньги получаете! И выкинули практически на улицу.
my home is my castle
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8275
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 56371 раз
- Поблагодарили: 19313 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
Вот честно, в 91 мне было 16 лет, кризис, очереди, бартер, безработицу я как-то не очень ощущала. У меня ко всему в добавок и папа бухал по-черному. Поэтому меня умиляют заявления "я все помню от тех, кому было от 8 до 15

- Туз
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7584
- Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 10676 раз
- Поблагодарили: 16532 раза
Экономический и финансовый кризис | 7
Кирикири, ты на базаре не стояла не торговала овощами, чтобы на эти деньги кефир под фольгой купить? А кто стоял, тот много помнит.
-
Олик
- FlyLady

- Сообщения: 1769
- Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
- Благодарил (а): 4656 раз
- Поблагодарили: 5317 раз
Экономический и финансовый кризис | 7
Может, у тебя память избирательная, либо не все так тяжело было. Мы в 90м переехали в новостройку. Ближайший хлебный магазин был в 1,5 км от дома. Но там хлеб всегда разбирали, поэтому часто приходилось ходить в дальний - около 3 км (пешком минут 40). За творогом один раз летом стояла до 9 вечера ( до закрытия магазина). Мама в субботу в 4 утра уходила из дома, чтобы в Москву поехать за товаром.
Еще раньше (87-89) меня оставляли ночевать у соседки, так как мама уезжала за едой в Москву, а отчим ночью таксовал.
