Но вузы активно переходят на удаленку, хотя есть уже первая "ласточка", у которых допуск на занятия с 8-го только по кодам (для студентов, младше 18 или с документальным медотводом - после экспресс-тестирования прямо на входе). Сын заявил, что надеется, и у них такое же введут и вернут на очное обучение.
P.S. Матушка рассказала: из маршрутки (Московская область) дружно высаживали даму без маски, дама, разумеется, скандалила с непечатными выражениями и прочими "аргументами" типа "чипирование" и "вы все идиоты", и в какой-то момент брякнула: "Что, сдохнуть боитесь, раз я без маски?!", а мама ей ответила: "Да, боюсь. У меня есть дети и внуки, они меня любят, и я не хочу для них такого горя. Жаль, что у Вас, похоже, нет никого, кого бы Вы боялись огорчить своей смертью". Дама вышла со словами: "Я вас всех переживу!"




