на-дин: реставрация организма

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Всем привет! Я вернулась, но буквально на два дня, потому что уже сегодня уезжаю еще в одно путешествие, теперь уже с внуком. А тут у меня промежуточный отчет. Я молодец, потому что за 8 дней сбросила 700 г и вчера еще 200. Сахар великолепный, давление в норме. Секрет очень простой: на теплоходе нас кормили вкусно, но всего три раза в день, никакими перекусами я не баловалась, много ходила, много поднималась и спускалась по лестницам, алкоголь был, но совсем немного и не каждый день. До теплохода мы с дочерью три дня жили в Москве, завтракали дома, обедали и ужинали в кафе, но она тоже думает о своем здоровье и, соответственно, питании, так что мы друг друга поддерживали. А при заказе теплоходного тура я сразу указала в комментариях, что у меня диабет, потом еще напомнила официантке, поэтому мне три раза в день ставили на стол смородиновый морс без сахара, что сразу убирало всякое желание пить сладкие напитки типа соков и сладких морсов, ну, и заказывать на десерт кусок торта, когда только что просила готовить себе по-особенному, было как-то неудобно, приходилось соответствовать :D Завтрак был шведский стол, и выбор был большим, я еще с собой брала фит-парад №7 в пакетиках по 1 грамму и подслащивала, например, творог со сметаной. А на обед и ужин меню было заказное, и можно было выбрать из нескольких блюд самые безопасные. Кое-где я все-таки грешила: и картошку на гарнир ела на ужин, и мороженое было, и фруктов многовато, но в целом все очень и очень прилично. Очень много рыбы ела, овощи предлагались во всяких видах. Чувствую себя очень хорошо.

Отчет за 28.05.26

8.20 Геркулесовая каша с изюмом и молоком, яичница со сладким перцем, шпинатом и сыром, три финика, несладкий моккачино, апельсин.
1.jpg
13.30 Жареная рыба, греча, салат (огурец, помидор, оливковое масло), грецкие орехи, чай.
2.jpg
18.10 Тушеная говядина, салат (огурец, помидор, оливковое масло), какао на миндальном молоке.
3.jpg
Вес сегодня 75,8 кг (-200 г за день; -7,7 кг за 132 дня).
Сахар вчера вечером 4,4, сегодня утром натощак 4,1.
Давление вчера вечером 110/70 пульс 73
Сегодня утром давление 117/72 пульс 59

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - пила, но, мне кажется, меньше нормы
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - панировка рыбы
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - рыба
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - апельсин
• 3 финика - да
• 20 г орехов - да
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - да
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба - испеку и с собой возьму
• Приготовить каких-нибудь конфет или мармелада
• С 8 июня на капельницы
• После отпуска повторить салат с брынзой

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - яичница
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности
5. Зелень - шпинат в яичнице
6. Ягоды
7. Свекла
8. Морковь
9. Чеснок
10. Оливковое масло - в салатах
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао
17. Грецкие орехи - 20 г
18. Свежие овощи - огурец, помидоры
19. Крестоцветные
20. Цитрусовые - апельсин
21. Тыква - в каше

В отпуске отчитываться не буду, но надеюсь не испортить там то, чего достигла за 4,5 месяца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Всем привет! Я вернулась из всех путешествий. Хвалю себя - не пустила все на самотек, ела вполне осознанно, хотя в общепите это сделать не всегда просто. Но мы жили в квартире, завтракала я кашей, творогом, финиками, кофе с молоком, фруктом, на ужин делала яичницу плюс сыр огурцы-помидоры. Обедать ходили в кафе, вот тут иногда приходилось долго ползать по меню, чтобы выбрать что-нибудь безопасное, но я приноровилась. Перекусов никаких не делала, мороженое не лопала. В итоге еще похудела на полкилограмма, давление в норме, сахар крови отличный, чувствую себя бодро. По-хорошему надо бы и дома переходить на 3-хразовое питание, но вчера уже все равно сделала себе второй завтрак, причем хотела только кофе с шоколадкой, а потом решила, что грецкие орехи - это же очень полезно, а потом еще как-то туда влезли бутерброды с сыром. Получился полноценный четвертый прием пищи.

Отчет за 08.06.26

6.40 Краснокапустный овсяноблин с малосольной горбушей и сыром, три финика, несладкий моккакчино на миндальном молоке, апельсин.
1.jpg
11.15 Хлебцы с сыром, горький шоколад, грецкие орехи, кофе с минадльным молоком.
2.jpg
15.00 Тушеные куриные голени, греча, салат (огурец, помидор, редис, листья салата, оливковое масло), клубника.
3.jpg


19.30 Жареная рыба, салат (огурец, помидор, редис, листья салата, оливковое масло), "рафаэлло" из киви на фит-параде №7, какао на миндальном молоке.
4.jpg
Вес сегодня 75,3 кг (-800 г за день; -8,2 кг за 143 дня).
Сахар вчера вечером 5,0, сегодня утром натощак 4,9.
Давление вчера вечером 106/62 пульс 56
Сегодня утром давление 112/70 пульс 59

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - чуть-чуть в горьком шоколаде
• Не есть пшеницу - панировка рыбы
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - рыба
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - апельсин
• 3 финика - да
• 20 г орехов - да
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - две самодельных конфеты
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба - с собой в поездку на первые дни брала соевый хлеб с чесноком
• Приготовить каких-нибудь конфет или мармелада - сделала "рафаэлло" из киви; на очереди мармелад
• С 8 июня на капельницы - начала ходить, колят что-то сердечно-сосудистое, потом врач даст выписку, посмотрю, какой препарат; капельниц будет девять, сделала две.
• После отпуска повторить салат с брынзой
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.

На этой неделе 1 раз ела рыбу, 1 раз курицу, 1 раз яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в освсяноблине
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриные голени
5. Зелень - листья салата
6. Ягоды - клубника
7. Свекла
8. Морковь
9. Чеснок
10. Оливковое масло - в салатах
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, днем горький шоколад, вечером в какао
17. Грецкие орехи - 20 г
18. Свежие овощи - огурец, помидоры
19. Крестоцветные - краснокочанная капуста в овсяноблине, редиска в салатах
20. Цитрусовые - апельсин
21. Тыква
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 09.06.26

7.20 Геркулесовая каша с изюмом, тыквой и молоком, сыр, огурец, "рафаэлло" из киви на фит-параде №7, несладкий моккачино, черешня
1.jpg
11.15 Салат (огурец, помидор, редиска, листья салата, оливковое масло), сыр, "рафаэлло" из киви на фит-параде №7, грецкие орехи, чай.
2.jpg
18.50 Кафе "Теремок": борщ с мясом, куриная грудка, яблочный соус, салат (огурец, помидор, айсберг, миндаль).
3.jpg
Вес сегодня 75,8 кг (+500 г за день; -7,7 кг за 144 дня).
Сахар вчера вечером 4,9, сегодня утром натощак 4,5.
Давление вчера вечером 111/64 пульс 56
Сегодня утром давление 105/65 пульс 62

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня и киви в конфетах
• 3 финика - нет
• 20 г орехов - больше
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - сметана в борще, яблочный соус
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба
• Приготовить мармелад
• После отпуска повторить салат с брынзой
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.

На этой неделе 1 раз ела рыбу, 2 раза курицу, 1 раз яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриная грудка
5. Зелень - петрушка в борще, листья салата, айсберг
6. Ягоды - черешня
7. Свекла - в борще
8. Морковь - в борще
9. Чеснок - в яблочном соусе
10. Оливковое масло - в салате
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино
17. Грецкие орехи - 20 г
18. Свежие овощи - огурец, помидоры
19. Крестоцветные - редиска в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква - в каше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 10.06.26

6.00 Краснокапустный овсяноблин с малосольной горбушей и сыром, помидор, "рафаэлло" из киви на фит-параде №7, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
10.15 Хлебцы с сыром, салат (огурец, помидор, редиска, листья салата, оливковое масло), грецкие орехи, чай.
2.jpg
15.00 Тыквенный суп, куриный шницель, картошка с грибами, салат (огурец, помидор, листья салата), соус тартар.
3.jpg
4.jpg
20.45 Жареная рыба, салат (огурец, помидор, редиска, листья салата, оливковое масло), какао на миндальном молоке.
5.jpg
Вес сегодня 75,8 кг (0 г за день; -7,7 кг за 145 дней).
Сахар вчера вечером 4,1, сегодня утром натощак 5,0.
Давление вчера вечером 105/61 пульс 63
Сегодня утром давление 110/69 пульс 56

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - панировка курицы и рыбы; моя рыба была обвалена чуть-чуть, а куриный шницель в кафе прямо в броню был закован - на картинке в меню это выглядело совсем не так :sad:
• Не употреблять рафинированное масло - соус тартар
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - курица и рыба
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня и киви в конфетах
• 3 финика - нет
• 20 г орехов - да
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - да
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба - это завтра
• Приготовить мармелад
• После отпуска повторить салат с брынзой
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.

На этой неделе 2 раза ела рыбу, 3 раза курицу, 2 раза яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в овсяноблине
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриный шницель
5. Зелень - укроп в супе, листья салата
6. Ягоды - черешня
7. Свекла
8. Морковь
9. Чеснок - в соусе
10. Оливковое масло - в салате
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао
17. Грецкие орехи - 20 г
18. Свежие овощи - огурец, помидоры
19. Крестоцветные - краснокочанная капуста в овсяноблине, редиска в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква - в супе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 11.06.26

8.00 Краснокапустный овсяноблин с малосольной горбушей и сыром, помидор, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
13.15 Картофельный суп на говяжьем бульоне, хлебцы, вареная говядина, греча, салат (огурец, помидор, редиска, листья салата, оливковое масло), чай.
2.jpg
18.20 Кафе "Теремок": куриная грудка, яблочный соус, салат (огурец, помидор, айсберг, миндаль).
3.jpg
21.45 Какао на миндальном молоке, клубника.
4.jpg
Вес сегодня 75,9 кг (+100 г за день; -7,6 кг за 146 дней).
Сахар вчера вечером не мерила, сегодня утром натощак 4,9.
Давление вчера вечером 101/62 пульс 54
Сегодня утром давление 109/67 пульс 58

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня и клубника
• 3 финика - да
• 20 г орехов - да
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - миндаль в салате
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба - это сегодня
• Приготовить мармелад
• После отпуска повторить салат с брынзой
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.

На этой неделе 1 раз ела говядину, 2 раза ела рыбу, 4 раза курицу, 3 раза яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в овсяноблине
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриная грудка
5. Зелень - петрушка в супе, листья салата, айсберг
6. Ягоды - черешня и клубника
7. Свекла
8. Морковь - в супе
9. Чеснок - в соусе
10. Оливковое масло - в салате
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец, помидоры
19. Крестоцветные - краснокочанная капуста в овсяноблине, редиска в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 12.06.26

5.40 Геркулесовая каша с изюмом, тыквой и молоком, сыр, огурец, помидор, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
2.jpg
10.00 Тыквенный вафельный хлеб из соевой муки, салат (огурец, помидор, редиска, листья салата, оливковое масло), чай.
3.jpg
14.00 Картофельный суп на говяжьем бульоне, салат (огурец, оливки, яйца, зеленый лук, петрушка, укроп, брынза, сметана, чеснок) в вафельных трубочках из соевой муки, чай.
4.jpg
18.40 Салат (огурец, оливки, яйца, зеленый лук, петрушка, укроп, брынза, сметана, чеснок) в вафельных трубочках из соевой муки, какао на миндальном молоке.
5.jpg
Вес сегодня 75,7 кг (-200 г за день; -7,8 кг за 147 дней).
Сахар вчера вечером 5,0, сегодня утром натощак 4,3.
Давление вчера вечером 110/67 пульс 55
Сегодня утром давление 122/77 пульс 57

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня
• 3 финика - да
• 20 г орехов - нет
• Не есть углеводы на ужин - соевые вафельный трубочки не считаю, там углеводов очень мало.
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - сметана и брынза на ужин
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба - сначала ловко испекли с внуком тыквенные вафли из соевой муки на маленькой вафельнице, потом я решила сделать очередной заход с вафельницей большой, и опять результат так себе - получились блины, а не вафли.
• Приготовить мармелад
• После отпуска повторить салат с брынзой - сделала, но много; внуку не понравилось, второй день ем во все приемы пищи.
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))

На этой неделе 1 раз ела говядину, 2 раза рыбу, 4 раза курицу, 4 раза яйца, 1 раз брынзу.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в салате и вафлях
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности
5. Зелень - петрушка в супе и салате, листья салата, укроп, зеленый лук
6. Ягоды - черешня
7. Свекла
8. Морковь - в супе
9. Чеснок - в салате
10. Оливковое масло - в салате
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец, помидоры
19. Крестоцветные - редиска в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква - в каше и в вафлях
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 13.06.26

6.30 Салат (огурец, оливки, яйца, зеленый лук, петрушка, укроп, брынза, сметана, чеснок), вафли, простые и тыквенные, из соевой муки, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
14.30 Кафе "Теремок": борщ с мясом, куриное филе, греча, яблочный соус.

19.00 Салат (огурец, оливки, яйца, зеленый лук, петрушка, укроп, брынза, сметана, чеснок), тыквенные вафли из соевой муки, какао на миндальном молоке, клубника.
2.jpg
Вес сегодня 75,4 кг (-300 г за день; -8,1 кг за 148 дней).
Сахар вчера вечером 4,5, сегодня утром натощак 4,3.
Давление вчера вечером 113/68 пульс 60
Сегодня утром давление 120/73 пульс 56

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - выпила меньше, чем было бы нужно
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня и клубника
• 3 финика - да
• 20 г орехов - нет
• Не есть углеводы на ужин - соевые вафли не считаю, там углеводов очень мало.
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - сметана и брынза на ужин
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба
• Приготовить мармелад
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))

На этой неделе 1 раз ела говядину, 2 раза рыбу, 5 раз курицу, 5 раз яйца, 2 раза брынзу.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в салате и вафлях
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриная грудка
5. Зелень - петрушка в борще и салате, листья салата, укроп, зеленый лук
6. Ягоды - черешня и клубника
7. Свекла - в борще
8. Морковь - в борще
9. Чеснок - в салате и в соусе
10. Оливковое масло
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец
19. Крестоцветные - капуста в борще
20. Цитрусовые
21. Тыква - в вафлях
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 14.06.26

7.40 Геркулесовая каша с изюмом, тыквой и молоком, сыр, огурец, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
13.50 Кафе "Теремок": борщ с мясом, буженина, греча, яблочный соус.
2.jpg
18.30 Куриная печень в сметане, салат (огурец, помидор, редиска, листья салата, зеленый лук, оливковое масло), какао на миндальном молоке, клубника.
3.jpg
Вес сегодня 75,1 кг (-300 г за день; -8,4 кг за 149 дней) - я больше не жирная корова :P Калькулятор индекса массы тела говорит, что от ожирения я избавилась, теперь я просто женщина, имеющая лишний вес :sigh: Надеюсь, что моей печени от этого стало лучше и суставам тоже.
Сахар вчера вечером 4,9, сегодня утром натощак 5,0.
Давление вчера вечером 102/62 пульс 60
Сегодня утром давление 113/67 пульс 54

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня и клубника
• 3 финика - да
• 20 г орехов - нет
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - печень тушила в сметане
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба
• Приготовить мармелад
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))

На прошлой неделе 1 раз ела субпродукты, 2 раза красное мясо, 2 раза рыбу, 5 раз курицу, 5 раз яйца, 2 раза брынзу. Курицы много, всего остального меньше, чем надо было бы.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца
2. Печень и другие субпродукты - куриная печень
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности
5. Зелень - петрушка в борще, листья салата, зеленый лук
6. Ягоды - черешня и клубника
7. Свекла - в борще
8. Морковь - в борще
9. Чеснок - в яблочном соусе
10. Оливковое масло - в салате
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец, помидор
19. Крестоцветные - капуста в борще, редиска в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква - в каше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 15.06.26

6.25 Краснокапустный овсяноблин с брынзой, огурец, помидор, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
13.00 Кафе "Теремок": борщ с мясом, куриная грудка, греча, яблочный соус.
2.jpg
17.30 Тыквенный вафельный хлеб из соевой муки, сыр, грецкие орехи.
3.jpg
22.00 Вареная форель, салат (огурец, помидор, редиска, листья салата, оливковое масло), какао на миндальном молоке.
4.jpg
Вес сегодня 75,4 кг (+300 г за день; -8,1 кг за 150 дней)
Сахар вчера вечером не мерила, сегодня утром натощак 5,0.
Давление вчера вечером 105/60 пульс 63
Сегодня утром давление 107/64 пульс 59

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня
• 3 финика - да
• 20 г орехов - да
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - да
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба
• Приготовить мармелад
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))

На этой неделе 1 раз ела рыбу, 1 раз курицу, 1 раз яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в овсяноблине и вафельном хлебе
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриная грудка
5. Зелень - петрушка в борще, листья салата
6. Ягоды - черешня
7. Свёкла - в борще
8. Морковь - в борще
9. Чеснок - в яблочном соусе
10. Оливковое масло - в салате
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба - форель
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец, помидор
19. Крестоцветные - краснокочанная капуста в овсяноблине, капуста в борще, редиска в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква - в вафельном хлебе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 16.06.26

7.50 Краснокапустный овсяноблин с брынзой и вареной форелью, огурец, помидор, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
13.30 Обед в кафе: тыквенный суп, хумус, куриная грудка, салат (огурец, помидор, редиска, разные листовые салаты, песто).
2.jpg
3.jpg
19.30 Куриные сердечки, тушеные с овощами (лук, морковка, помидоры, кабачок, баклажан, сладкий перец, чеснок, петрушка), огурец, помидор, какао на миндальном молоке, клубника.
4.jpg
Вес сегодня 75,3 кг (-100 г за день; -8,2 кг за 151 день)
Сахар вчера вечером 4,7, сегодня утром натощак 4,9.
Давление вчера вечером 108/63 пульс 63
Сегодня утром давление 114/73 пульс 59

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - к хумусу прилагалась два кусочка белого хлеба, я попыталась отдать их внку, но он отказался, и я не удержалась и съела их
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня и клубника
• 3 финика - да
• 20 г орехов - нет
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - да
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба
• Приготовить мармелад
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))

На этой неделе 1 раз ела субпродукты, 1 раз рыбу, 2 раза курицу, 2 раза яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в овсяноблине
2. Печень и другие субпродукты - куриные сердечки
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриная грудка
5. Зелень - укроп в супе, петрушка в тушеных овощах, листья разных салатов, песто
6. Ягоды - черешня и клубника
7. Свёкла
8. Морковь - в тушеных овощах
9. Чеснок - в хумусе и тушеных овощах
10. Оливковое масло
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба - форель как начинка овсянблина
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец, помидор
19. Крестоцветные - краснокочанная капуста в овсяноблине, редиска в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 17.06.26

7.20 Геркулесовая каша с изюмом, тыквой и молоком, сыр, огурец, помидор, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
12.40 Суп с фрикадельками из говяжьего фарша, гречневые хлебцы с маслом, горький шоколад, чай.
2.jpg
19.50 Кафе "Теремок": куриная грудка, яблочный соус, салат (огурец, помидор, айсберг, миндальные орехи).
3.jpg
Вес сегодня 75,1 кг (-200 г за день; -8,4 кг за 152 дня)
Сахар вчера вечером 6,1, сегодня утром натощак 4,7.
Давление вчера вечером 106/65 пульс 57
Сегодня утром давление 112/69 пульс 59

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - мало пила
• Не есть сахар - немного сахара в горьком шоколаде; мог ли он дать скачок сахара, который я увидела вечером на глюкометре? Не знаю, надо будет еще раз попробовать, потому что с ужина нечему было сахар поднимать. А может быть, это гречневые хлебцы?
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня
• 3 финика - да
• 20 г орехов - миндаль в салате
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - яблочный соус и орехи на ужин
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба - это завтра
• Приготовить мармелад - запланировала на завтра
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))

На этой неделе 1 раз ела субпродукты, 1 раз говядину, 1 раз рыбу, 3 раза курицу, 2 раза яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в фрикадельках
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриная грудка
5. Зелень - петрушка в супе, айсберг в салате
6. Ягоды - черешня
7. Свёкла
8. Морковь - в супе
9. Чеснок - в яблочном соусе
10. Оливковое масло
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, днем шоколад
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец, помидор
19. Крестоцветные
20. Цитрусовые
21. Тыква - в каше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 18.06.26

7.40 Краснокапустный овсяноблин с малосольной горбушей и сыром, огурец, помидор, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
12.15 Картофельный суп, сыр, гречневые хлебцы, грецкие орехи, чай.
2.jpg
16.30 Голубцы со сметаной, тушеные овощи, салат (капуста, помидор, сладкий перец, петрушка).
3.jpg
21.00 Куриные сердечки, тушеные с овощами (лук, морковка, помидоры, кабачок, баклажан, сладкий перец, чеснок, петрушка), огурец, помидор, какао на миндальном молоке.
4.jpg
Вес сегодня 75,8 кг (-700 г за день; -7,7 кг за 153 дня) - эй, откуда?
Сахар вчера вечером 4,4, сегодня утром натощак 4,1.
Давление вчера вечером 102/58 пульс 55
Сегодня утром давление 109/66 пульс 57

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня
• 3 финика - да
• 20 г орехов - да
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - да
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба - это сегодня
• Приготовить мармелад - запланировала на сегодня
• Использовать аллюлозу
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))

На этой неделе 2 раз ела субпродукты, 2 раза красное мясо, 1 раз рыбу, 3 раза курицу, 3 раза яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в овсяноблине
2. Печень и другие субпродукты - куриные сердечки
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности
5. Зелень - петрушка в супе, салате и тушеных овощах
6. Ягоды - черешня
7. Свёкла
8. Морковь - в супе и тушеных овощах
9. Чеснок - в тушеных овощах
10. Оливковое масло
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, днем шоколад
17. Грецкие орехи - 20 г
18. Свежие овощи - огурец, помидор
19. Крестоцветные - краснокочанная капуста в овсяноблине, капуста в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Отчет за 19.06.26

6.50 Геркулесовая каша с изюмом, тыквой и молоком, сыр, огурец, три финика, несладкий моккачино, черешня.
1.jpg
7.jpg
11.15 Тыквенный вафельный хлеб из соевой муки, сыр, салат (огурец, помидор, листья салата, редиска, оливковое масло), миндаль, чай.
2.jpg
15.10 Куриный суп со стручковой фасолью, вафельный хлеб из овсяных отрубей, вареная говядина с гречей, салат (огурец, помидор, листья салата, редиска, оливковое масло), мармелад из кока-колы лайт, чай.
3.jpg
4.jpg
5.jpg
19.50 Яичница с помидорами и шпинатом, огурец, помидор, какао на миндальном молоке.
6.jpg
Вес сегодня 74,6 кг (-1,2 кг за день; -8,9 кг за 154 дня)
Сахар вчера вечером 4,1, сегодня утром натощак 3,6.
Давление вчера вечером 108/67 пульс 62
Сегодня утром давление 116/76 пульс 61

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - да
• Не есть пшеницу - да
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - да
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - черешня
• 3 финика - да
• 20 г орехов - да
• Не есть углеводы на ужин - да
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - да
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба - испекла из овсяных отрубей
• Приготовить мармелад - сделала из завалявшейся бутылки кока-колы без сахара; пользы, конечно, никакой, но зато хотя бы эта штука с желатином.
• Использовать аллюлозу - запланировала на завтра
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))
• Внук каждый день лопает мороженое, мне тоже захотелось, надо сделать себе безопасное.

На этой неделе 2 раз ела субпродукты, 3 раза красное мясо, 1 раз рыбу, 3 раза курицу, 4 раза яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - яичница и в вафельном хлебе
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - немного курицы в супе
5. Зелень - петрушка в супе, шпинат в яичнице, листья салата
6. Ягоды - черешня
7. Свёкла
8. Морковь - в супе
9. Чеснок
10. Оливковое масло - в салате
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, днем шоколад
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец, помидор
19. Крестоцветные - редиска в салате
20. Цитрусовые
21. Тыква - в каше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4303 раза
Поблагодарили: 4818 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение Svetter »

Svetter писал(а): Чт июн 04, 2015 8:02 pm Ржаные лепешки (финские).

Из ячменной муки тоже вкусные получаются. Просто и бездрожжевые.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 19020 раз
Поблагодарили: 30710 раз

на-дин: реставрация организма

Сообщение на-дин »

Svetter, надо попробовать муку: я к перловке отношусь с уважением, признаю ее пользу, но не сказать, чтобы люблю - ем иногда. Пока даже не открывала пакет.

Отчет за 20.06.26

7.45 Крастнокапустный овсяноблин с малосольной горбушей и сыром, огурец, помидор, мармелад из кока-колы, несладкий моккачино, киви.
1.jpg
15.00 Обед в "Теремке": борщ с мясом, куриная грудка, греча, яблочный соус.
2.jpg
19.20 Жареная рыба, салат (огурец, помидор, редиска, оливковое масло), какао на миндальном молоке.
3.jpg
21.50 Мармелад из кока-колы, горький шоколад, чай.

Вес сегодня 74,8 кг (+200 г за день; -8,7 кг за 155 дней)
Сахар вчера вечером 3,9, сегодня утром натощак 4,2. Когда сахар вчера утром был 3,6, я напряглась, но решила, что позавтракаю, и все будет нормально. Но вечером с сахаром 3,9 я уже лечь спать побоялась - гипогликемия хуже повышенного сахара. Грешу на капельницы. Медсестры несколько раз всем говорили, чтобы мы приходили на капельницы, позавтракав, так как препарат, которым многим из нас кололи, снижает сахар. Одному дядечке плохо стало, он как раз делала на голодный желудок. А мне кололи тот же препарат, что и ему. Но, правда, вчера и утром, и вечером я чувствовала себя нормально, руки не тряслись, не мутило. Но на всякий случай я перед сном немного сладкого съела, потом уже сахар не мерила.
Давление вчера вечером 108/66 пульс 62
Сегодня утром давление 115/73 пульс 61

Чек-лист

• Не кусочничать - да
• Питьевой режим - да
• Не есть сахар - немного сахара в горьком шоколаде
• Не есть пшеницу - панировка рыбы
• Не употреблять рафинированное масло - да
• Не есть промышленные полуфабрикаты - да
• Не есть жареное - рыба
• Делать зарядку для стоп - нет
• Один фрукт - киви
• 3 финика - нет
• 20 г орехов - нет
• Не есть углеводы на ужин - панировка рыбы и горький шоколад
• Молочное, фрукты, орехи, финики только в первую половину дня - да
• Пятница назначена днем выпечки вафельного хлеба
• Использовать аллюлозу - запланировала на сегодня
• В начале июля сходить к терапевту, взять направление на кровь и направление к эндокринологу.
• Купила очередную альтернативную муку - теперь это ячменная; сейчас как начну печь с ней пироги)))
• Внук каждый день лопает мороженое, мне тоже захотелось, надо сделать себе безопасное.

На этой неделе 2 раз ела субпродукты, 3 раза красное мясо, 2 раз рыбу, 4 раза курицу, 5 раз яйца.

Лучшие друзья печени:
1. Яйца - в овсяноблине
2. Печень и другие субпродукты
3. Морепродукты
4. Птица умеренной жирности - куриная грудка
5. Зелень - петрушка в борще
6. Ягоды
7. Свёкла - в борще
8. Морковь - в борще
9. Чеснок
10. Оливковое масло - в салате
11. Имбирь
12. Кофе - в моккачино
13. Зеленый чай
14. Жирная рыба
15. Какао и горький шоколад - утром в моккачино, вечером в какао плюс горький шоколад на ночь
17. Грецкие орехи
18. Свежие овощи - огурец, помидор
19. Крестоцветные - редиска в салате, капуста в борще, краснокочанная капуста в овсяноблине
20. Цитрусовые
21. Тыква
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»