Фен-шуй

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
svetik

Сообщение svetik »

Девочки!! 2 месяца назад в зону карьеры повесила картину с изображением орла, в зону славы парусник и золотую рыбку!!!...Думала поддержать карьеру мужа!! А сегодня мне предложили работу на 3 уровня выше теперешней моей.... ПРичем, предложили через знакомых, до них дошли слухи обо мне!!.Я в шоке.... работа моя мне очень нравится и менять я ее не собиралась..Но тут так все заманчиво, что даже не знаю , что и думать!!!

Moderatorial: Разговор о работе продолжен здесь
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

svetik, я уговариваю мужа ему сделать Карту Желаний. :) Чтобы везение и удачу на него распространить. Пока ничего другого не придумала.
Сейчас всё, как лучше.
Arven

Желтая пятерка в северо-восточном секторе в 2007 году

Сообщение Arven »

Отвечаю на вопрос Нати, заданный в моем дневничке ( вдруг кому еще интересно)

Итак, что такое Желтая Пятерка?
Это самая опасная из годичных поражающих факторов и в 2007 году она занимает северо-восточный сектор.
Желтая Пятерка вызывает финансовые потери, неудачи, несчастные случаи ,враждебность между людьми.
Особенно опасно, если звезда эта попадает в зону главной двери или спальни.

Само ваше присутствие в спальне активирует эту звезду. Поэтому если есть возможность (н-да, у кого, интересно??) , то Лилиан Ту советует вообще переселиться в другую комнату. Если же, что более вероятно, такой возможности нет, то следуйте 2-м важнейшим правилам :

1) поддерживайте в секторе С-В максимально тихую и спокойную атмосферу, избегайте шума, уберите оттуда телевизор и стерео, не затевайте ремонт в этой зоне. Также старайтесь не зажигать яркий свет на С-В, потому что стихия Огня подпитывает стихию Земли.

2) используйте в качестве лекарства стихию Металла: ветра с шестью металлическими трубочками, либо шесть монет над дверью,а лучше всего - пагоду пяти элементов. Дело в том, что Желтая Пятерка - стихия Земли, и металл будет истощать ее.

ну и еще о цветовых решениях: избегайте в С-В секторе в 2007 году красного и желтого цветов.

ВАЖНО: музыка ветра не должна висеть в дверном проеме и вообще у вас над головой. Это причинит вред не меньший, чем пресловутая Желтая Пятерка ( так и хочется ее кратко нахвать ЖП :lol: )

P.S.Я лично видела эту самую пагоду в гипермаркете Рамстор на Шереметевской ( для москвичей). У меня на С-В балконе висит музыка ветра и внутри комнаты еще одна. Также я убрала всю землю с С_В балкона, чтобы не подпитывать стихию Земли.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Arven, у нас в с-в комнате начат ремонт ещё в прошлом году, это должна быть спальня. Я всё прочитала, в шоке! Что посоветуешь?

п.с. Мы пока в ней не живём
❆❆❆
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А у нас это и есть спальня, да еще и в желтых тонах :o
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А если в следующем году ситуация поменяется - опять ремонт делать?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Arven

Сообщение Arven »

Нати, Anasty,
Без паники!

Во-первых, в ЛЮБОЙ квартире/доме есть северо-восточный сектор. Рекомендация- как можно меньше бывать в нем, когда туда залетела зловредная звезда

Кроме годичных звезд есть еще месячные звезды. Плохо, когда в один сектор попадают сразу 2 плохие звезды. Такой сектор надо лечить.

Смотрите
http://www.wofs.com/index.php?option=co ... iew&id=369 наглядный квадрат с летящими звездами на 1-й месяц китайского 2007 года (с 4 февраля по 5 марта)

Вообще это хорошая ссылка - персональный сайт Лиллиан Ту, правда, на Аглицком.

Коротко об этом месяце(с 4 февраля по 5 марта)


НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ СЕКТОРА на месяц :
Центр - две двойки, несущие болезни.В этом месяце под угрозой желудок.Беременным женщинам надо как можно меньше находиться в центральной части своего жилища весь 2007 год, так как злобная двойка может спровоцировать выкидыш (это, кстати, мнение только Лиллиан Ту, а не Вашего гинеколога!)
Лекарства от 2 - металлическая "золотая" тыква -горлянка или поющая чаша.

Северо-восток - две злобные пятерки. О них было рассказано выше.
Лекарства- пагода 5 элементов (золотая или, что более реально - "под золото"), если ваша спальня находится в этом секторе, кладите под подушку (особенно маленьким детям) 6 китайских монет победы.

Север-две семерки- звезды насилия, краж и тому подобных несчастий, особенно опасна для мужчин.
Лекарства: поместите фигурки 2-х СИНИХ носорогов лицом к северу или поставьте ИНЬСКУЮ воду.Если ваша спальня находится в этом секторе - держите свет включенным постоянно (ночью - маленький светильник-ночник)

Северо-запад - две тройки, несущие ссоры, конфликты.Могут возникать даже проблемы юридического порядка.
Лекарства:меч из монет или фигурка смеющегося Будды.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ СЕКТОРА

Юг,Юго-Восток,Юго-Запад,Восток и Запад. Я не буду писать об активаторах на этот месяц, так как он уже практически закончился.

ВАЖНО: НЕ АКТИВИЗИРУЙТЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ СЕКТОРА! Девочки, я много раз замечала, что популяризаторы фэн-шуй делают упор прежде всего на активизацию зон. Я согласна с Лилиан, что это неправильно и опасно, если не учитывать положение несчастливых Летящих звезд. Например, северо-восток отвечает за успехи в учебе, но если вы будете его активировать в 2007 году, вы получите активизацию зловредной 5-ки со всеми вытекающими последствиями.
Гость

Сообщение Гость »

Arven, а где можно краткую теорию прочитать про летающие звезды?
Arven

Сообщение Arven »

Гость,

много информации по Летящим звездам - в книгах Лиллиан Ту "Фэн-Шуй от А до Я" и "Неотразимая магия Фэн-Шуй"
- они есть во всех книжных магазинах в отделах эзотерики.

На ее сайте теории как таковой нет, так как в основном задача- раскрутить поклонников на покупку предметов фэн-шуй и своих книг, что правильно . Это, в общем, мощный бизнес.

В принципе, не нужно свой дом заваливать китайскими талисманами, особенно если дизайн жилища выдержан в другом стиле. Я обращаю внимание на стихии и в соответствии с этим добавляю либо убираю элементы соответствующей стихии в декор/из декора.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Arven, как ты относишься к тому, что теория ФЕН-ШУЙ благоприятна в одноэтажных домах, где она и зародилась.
Как быть в многоэтажках, а тем более в хрущовках? Там сама постройка НЕ благоприятна :sad:
У нас дом, в который переехали не хрущовка,но тоже ОЧЕНЬ странный. :o
❆❆❆
Arven

Сообщение Arven »

Нати,

отношусь спокойно. Система Флай тоже зародилась не в России, тем не менее мы ее благополучно и с успехом приспосабливаем под себя ( говорю про Россию, так как все флаюшки на сайте русскоязычные и выходцы из бывшего СССР, не сочтите за шовинизм мое высказывание!)

Вообще в фэн-шуй несколько различных школ. То, что нравится мне с подачи Лилиан Ту- школа Компаса. Но опять же, живя в многоквартирном доме ,я пока не учитываю расположение самого дома, а ориентируюсь только на показания компаса внутри своей квартиры.

Меня Лилиан подкупила именно своим подходом: нет идеальных построек, но есть средства гармонизации пространства и наше отношение - одно из главных "лекарств":)

Если ты не можешь исправить Большой фэн-шуй (расположение дома, например), то работай с так называемым Малым фэн-шуй, т.е. комнатой, в которой чаще всего собирается вся семья, и спальнями.

P.S. Девочки, в прошлом номере 7 Дней прочитала интервью с Николаем Расторгуевым ( группа ЛЮБЭ) - у него внезапно обнаружилась серьезнейшая болезнь почек, требующая пересадки органа. Так вот, в интервью его жена обмолвилась, что она всегда мечтала иметь ванну в спальне и в их новом доме так и сделала. А ведь вода в спальне - к несчастьям и потерям, включая тяжелые болезни! Вот и не верь после этого в фэн-шуй. Николаю, конечно, желаю выздоровления скорейшего и надеюсь, что кто-нибудь его жене откроет глаза.
Arven

Императорские размеры

Сообщение Arven »

Императорских размеров 8:
Первый императорский размер составляет отрезок от 0 до 5,4 сантиметра.
Он делится на четыре равных части.
1 часть - от 0 до 1,35 сантиметра. Приносит удачу в деньгах.
2 часть - от 1,35 до 2,7 сантиметра. Приносит "безопасность, наполненную драгоценностями".
3 часть - от 2,7 до 4,05 сантиметра. Приносит сразу "шесть видов Удачи".
4 часть - от 4,05 до 5,4 сантиметра. Приносит "изобильное счастье".
Второй императорский размер составляет отрезок от 5,4 до 10,8 сантиметров.
Он делится на четыре равных части.
1 часть - от 5,4 до 6,75 сантиметров. Приносит денежные потери.
2 часть - от 6,75 до 8,1 сантиметра. Приносит проблемы с законом и властями.
3 часть - от 8,1 до 9,45 сантиметров. Грозит заключением в тюрьму.
4 часть - от 9,45 до 10,8 сантиметров. Указывает на смерть супруга или супруги
Третий императорский размер составляет отрезок от 10,8 до 16,2 сантиметров.
Он делится на четыре равных части.
1 часть - от 10,8 до 12,15 сантиметра. Является "вместилищем неудач".
2 часть - от 12,15 до 13,5 сантиметра. Приносит потерю или отнятие денег.
3 часть - от 13,5 до 14,85 сантиметра. Способствует встрече с неразборчивыми в средствах людьми, которые обманут Вас.
4 часть - от 14,85 до 16,2 сантиметров. Способствует тому, что "все будет потеряно или украдено".
Четвертый императорский размер составляет отрезок от 16,2 до 21,5 сантиметра.
Он делится на четыре равных части.
1 часть - от 16,2 до 17,55 сантиметра. Обозначает хороших детей.
2 часть - от 17,55 до 18,9 сантиметров. Приносит дополнительный доход из неожиданных источников.
3 часть - от 18,9 до 20,25 сантиметра. Означает очень успешного сына.
4 часть - от 20,25 до 21,5 сантиметра. Приносит "очень хорошую Удачу".
Пятый императорский размер составляет отрезок от 21,5 до 27 сантиметров.
1 часть - от 21,5 до 22,95 сантиметров. Позволяет легко и успешно сдать экзамены.
2 часть - от 22,95 до 24,3 сантиметра. Приносит Удачу в азартных играх, лотереях и в посреднических сделках.
3 часть - от 24,3 до 25,65 сантиметров. Приносит "улучшенный доход".
4 часть - от 25,65 до 27 сантиметров. Приносит "процветание, власть и высокие почести для семьи".
Шестой императорский размер составляет отрезок от 27 до 32,4 сантиметров.
1 часть - от 27 до 28,35 сантиметров. Приносит смерть и разлуку.
2 часть - от 28,35 до 29,7 сантиметров. Приносит лишение средств к существованию.
3 часть - от 29,7 до 31,05 сантиметров. Указывает, что человек может быть изгнан с позором из окружающего его общества.
4 часть - от 31,05 до 32,4 сантиметра. Приносит крайне тяжелую потерю денег.
Седьмой императорский размер составляет отрезок от 32,4 до 37,5 сантиметра.
1 часть - от 32,4 до 33,7 сантиметра. Означает "бедствия приближаются".
2 часть - от 33,7 до 34,9 сантиметров. Приносит смерть.
3 часть - от 34,9 до 36,25 сантиметров. Приносит болезнь и плохое здоровье.
4 часть - от 36,25 до 37,5 сантиметра. Приносит скандалы и ссоры.
Восьмой императорский размер составляет отрезок от 37,5 до 43,2 сантиметров.
1 часть - от 37,5 до 38,9 сантиметров. Приносит большой приток денег.
2 часть - от 38,9 до 40,35 сантиметра. Приносит Удачу на экзаменах.
3 часть - от 40,35 до 41,77 сантиметров. Предвещает " много драгоценностей, сокровищ и драгоценных камней ".
4 часть - от 41,77 до 43,2 сантиметров. Приносит "изобильное процветание и счастье".
Arven

Императорские размеры- дополнение

Сообщение Arven »

Можно самому изготовить линейку императорских размеров - взять обычный гибкий портновский метр и отметить на нем размеры , причем они повторяются до бесконечности - отметив первые восемь, вы далее просто их повторяете в том же порядке!

Примечание: не надо впадать в крайности и измерять всю мебель в квартире- не в наших силах переориентировать мебельную промышленность Европы под китайский лад.Конечно, если Вам повезло и ваш муж (дядя, друг) - столяр-краснодеревщик, тогда Вы можете заказать мебель, соответствующую императорским размерам.

Но если вы хотите изготовить талисман, вот тут смело пользуйтесь императорскими благоприятными размерами.Также можно выбрать новый кошелек, подобрав тот, который соответствует благоприятным размерам/цвету.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Arven, ну спасибо...Ушла раскрашивать метр... :roll:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Drakosha »

Арвен, ну Вы прям пионер герой, это уж точно :lol: . Всё так интересно и доступно рассказали. Я Ф.Ш. увлекаюсь давно, но всё так, как то поверхностно, а тут Вы меня своей доступностью разъяснения, прям активизировали :oops: !!!
У меня ещё один вопрос, а какую часть дома нужно актевезировать, чтобы дом поменять. Я давно о таунхаус мечтаю, и всё мы с мужем говорим,говорим, говорим, а ничего не меняется. Я бы уже инициативу и в свои руки взяла, но вечные проблемы недают моему мужу эту инициативу передать и мы опять говорим, говорим, говорим.
Не суди, да не судим будешь
Ответить

Вернуться в «Непознанное»