Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9644 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daura »

Шустрая белка писал(а): Чт ноя 04, 2021 2:16 pm Daura, пока таких рекомендаций не было, даже в Ланцете.
Долго ли им появиться? Вакцина - дело прибыльное...
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7100 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Aloz »

Шустрая белка писал(а): Чт ноя 04, 2021 12:42 pm
По-моему, обыкновенный шантаж. Интересно, что они будут делать, когда их заявления подпишут? Наверное, по судам отправятся с жалобами на неправомочное увольнения и с требованиями выплат, которые при "по собственному желанию" не полагаются.
[/quote]
Мне интересно, а если и все педагоги подобным образом начнут поступать?
У нас с общественным транспортом такая проблема, кондукторы и водители и до этого жаловались что зп низкие, а сейчас есть повод для коллективного шантажа
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Чт ноя 04, 2021 1:49 pm Откуда такие цифры?
от верблюда. Ты хоть следи за предметом спора, если уж на то пошло. 72% после второй дозы, после первой 66%. Были дебаты, нужна ли вторая доза, если она не на много усиливает защиту. И та со временем сходит на нет. Но тут же речь не о здоровье и его защите. Иначе бы как то тестировали народ перед прививкой. А я не уверена, что даже пцр делают. Колят всем подряд, даже заболевшим?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10506
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7826 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Евгений »

Нати, я следующим сообщением уточнил, что меня интересуют цифры об 70% эффективности масок.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Нати »

Шустрая белка писал(а): Чт ноя 04, 2021 1:54 pm Большинство зафиксированных побочных эффектов были легкими или умеренными
Ну да, если считать тяжелыми грань летального исхода :roll:
А не знаешь за что там главреда уволили? Теперь "Ланцет" уж не тот..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3796 раз
Поблагодарили: 6759 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение шоколадное сердце n »

Фея Св писал(а): Чт ноя 04, 2021 12:05 pm Ведь я помню, как писали, что при наличии антител прививка принесет вред из-за чего-то там "очень научный термин". Теперь пишут, что ничего подобного, ещё больше пользы будет, на антитела сдавать не нужно.
'это писали разные люди, что и продолжают делать. Свобода слова
Фея Св писал(а): Чт ноя 04, 2021 12:05 pm Это мне напоминает, как во времена дефицита то сахар объявляли белой смертью, то масло вредным, то мясо, то яйца. Потом они оказывались полезными, когда дефицит проходил.
))))) несмотря на отсутствие дефицита, реабилированы только яйца. Остальное по-прежнему рекомендуется строго ограничивать.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Нати »

Daura писал(а): Чт ноя 04, 2021 2:07 pm Я читала эту статью и дальше:
Так цель была напугать, кто эти анализы будет делать? Деньги нужны на такое исследование, а оно ещё и ничего не показывает толком :lol:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3796 раз
Поблагодарили: 6759 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение шоколадное сердце n »

Нати писал(а): Чт ноя 04, 2021 2:25 pm перед прививкой. А я не уверена, что даже пцр делают.
не делают
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 3467 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Чт ноя 04, 2021 2:28 pm Нати, я следующим сообщением уточнил, что меня интересуют цифры об 70% эффективности масок.
Ну хз, нам помогают, может у тебя другие данные?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3359 раз
Поблагодарили: 9644 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Daura »

Aloz писал(а): Чт ноя 04, 2021 2:19 pm Интересно, что они будут делать, когда их заявления подпишут?
Предполагаю, что сначала отдохнут, компенсации за неиспользованный отпуск обычно приличные.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 17411 раз
Поблагодарили: 12276 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Фея Св »

Народ, я не антипрививочница, как может показаться из моих постов )
Я прививалась по собственной инициативе.
Я просто пытаюсь объяснить, почему многие не прививаются.
Евгений писал(а): Чт ноя 04, 2021 2:06 pm ломанулись ставить Лайт чисто для "корочек", и поэтому возник дефицит временный
Это не повод врать в лицо человеку о том, что именно ему колют. Тем более зная, что он пришел на ревакцинацию, а не для корочки.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10506
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7826 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Евгений »

Daura, естественно, т к 62% только от взрослого населения.
Да и привиты большинство давно, а бустерную дозу получили мало кто.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 17411 раз
Поблагодарили: 12276 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Фея Св »

Евгений, он ведь спросил, почему ампула Спутник V-1, а ему на голубом глазу заявили, что Спутник Лайт в таких ампулах поставляется.
(Это не так)
Я же энерджайзер.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15748 раз
Поблагодарили: 6765 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение На шпильках »

Daura,
количество зараженных близко к нам, а вот погибших значительно меньше
ПФ1 - 88%
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10506
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1663 раза
Поблагодарили: 7826 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 13

Сообщение Евгений »

Фея Св, мне сложно сказать, соврали твоему мужу или нет, но до этого говорили, что Лайт это первая доза обычного Спутника.
Просто он парно поставляется, как я понимаю, и когда пропадает вторая доза за ненадобностью - не очень хорошо.
ему на голубом глазу заявили, что Спутник Лайт в таких ампулах поставляется.
Это уже вопросы к медработникам.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»