[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Домашний ангел, можно вместе с печеньками ... сделать пряничный домик (забыла написать), а еще сделать корм для птичек.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Комильфо »

Вчера ночью список "дел с ребенком" составляла Пунктов меньше получилось, хотела еще идей поклянчить ;) Из моего мини-списка почти все идеи совпали. Еще:
- из соленого теста лепим фигурку, запекаем, разукрашиваем. Продеваем в дырочку "дождик" и такую игрушку дарим себе, дедушкам-бабушкам каждый НГ
- в снежные дни - снеговик со всеми аксессуарами - ведро, морковка, пуговицы, веник,-так, чтоб потом не жалко все на улице оставить (ведро в часности :) )
- в снежные же дни слепить крепость, домик, фигуру и разукрасить акварелью, или картина на снегу акварелью же
- за 5 дней до НГ - пряничный домик. Ни разу не делала. Уже переживаю,не сильно ли я замахнулась на ВИльяма нашего, так сказать, Шекспира. Буду искать подробный МК
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Комильфо »

Sukkub писал(а): Каждое задание я красиво оформляю с письмом и интересным текстом. Если надо, выставлю док файлы.
Конечно надо! Одна голова хорошо, а с ушами-кисточкам еще лучше :)
Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:12 pm
Откуда: Украина, Запорожье

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Татьяна Л »

Флаюшки, надеюсь пригодятся мои списки. Кое-что здесь подсмотрела, кое-какие идеи были уже, кое-что в Интернете нашла.
Итак, с дочкой в декабре делаем:
* клеить гирлянду, сделать объемную снежинку (разные дни)
* сделать елку из конуса и зеленых салфеток или бумаги (где-то здесь видела - салфетки комкать и прикалывать к конусу булавками с яркими головками)
* сделать цветные льдышки - в формочках для льда (или пасочках) "помыть" кисточку после рисования, чтобы был красивый цвет, потом туда нитку петелькой и в морозилку и когда замерзнет - идти украшать дерево во дворе.
То же самое можно и с шишками - покрасить их красками или спреем и развесить на дереве.
* Нарисовать что-то зимнее со "снегом" - вместо снега - манка. (Сегодня рисовали для пробы - восторгу не было предела)
* украшать комнату
* протыкать апельсины
* рисовать на окнах зубной пастой - просто рисунки и через трафареты
* сделать кормушку (1 день), пойти повесить и покормить птичек (другой день)
пока что все... Да, дочке 2,5 года, так что многое я буду делать, она смотреть, но ей и это сейчас очень интересно.

Идеи подарков - т.к. символ следующего года Кролик "не выносит беспорядка в делах, вещах и мыслях", то планирую дарить ежедневники, корзинки всякие. Кстати, можно красиво оформить и "продовольственную" корзинку - кофе, фрукты, чай - хочу такое крестной мужа подарить. Для тех, кто помоложе, можно еще и что-то алкогольное положить.
Для родственников хочу сделать календарь семейный как приложение к подаркам.
Аватара пользователя
Wife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:35 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Wife »

Sukkub писал(а):Девушки, буду благодарна, если
- нашли интересную идею для подарка ...поделитесь
- собрались что то делать руками ...мы внесем это в план
Хочу поделиться идеей НГ подарка для семейной пары (или просто для "сладкой" парочки) :ura: Это тот случай, когда поздравить людей хочется (или надо), затраты должны быть невелики, а подарок более менее оригинальным. Сразу хочу заметить, что некоторую часть идеи я позаимствовала на форуме, что-то взяла из собственных наработок и опыта, а что-то додумала и всё объединила :val: Так вот, необходимо в сапожок (сшить или купить) положить две мини-бутылочки шампанского, бенгальские огни, возможно, печенье с пожеланиями или набор для глинтвейна. Красиво перевязать и подарок готов :santa_2:
Лично я собираюсь класть две разные мини-бутылочки, как бы для М и Ж. Например, парень любит виски, а девушка чинзано :alk:
Содержимое сапожков (валенков, коробочек, корзиночек) можно варьировать бесконечно. Буда рада, если кому-то понравиться и пригодиться эта идейка :rev:
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

я похожее дарила в саду воспитателям, только вместо джема были баночки с медом, а на крышке красовался лимон (крышку закрывала тканью а-ля холст или как эта ткань называется)
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Комильфо »

Купила сегодня хлопковую новогоднюю скатерть "прошлого года выпуска" с приличной скидкой.
12.jpg
Подарки "попроще" - планировала обвязать бутылки шампанского зеленой "травкой", пришить конфеты, вместо игрушек. Но сегодня повелись на Мартини со скдкой. Теперь думаю как елки такой формы ваять...
Хотела еще присмотреть-прикупить подарков. Муж урезонил - будем ждать ЗП
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Домашний ангел »

А я на днях обошла все магазинчики - ничего на НГ нет :wow: Только в сувенирном видела пару фигурок кроликов :wink:


Решила заняться декупажем шампанского - есть и бутылка и красивая салфеточка. Подыскала несклолько мастер -классов. Единственное, смушает, что такие тюбики маленькие с цветными акриловыми красками мне днем с огнем не сыскать :? Чтоб такого придумать??? Может обычную акриловую белую с гуашью использовать можно?
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Вообще то люди, которые делают на заказ такие бутылки покупают акриловые краски в строительных магазинах. В основном это - желтый, красный, темно коричневый, синий.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания на 26 июля - 1 августа

1. Проверим список одареваемых. У вас уже должны быть идеи, что подарить или поставлена сумма, на которую вы планируете купить подарок. Предполагаю, что некоторые подарки вы будете делать своими руками. Для меня такие подарки представляют самую большую ценность, т.к. человек вкладывает в них душу. Так вот - составляем список того, что планируете сотворить. Вы думаете это все ? Нееее :P . Напишите, что для этого нужно, какие материалы и начните закупаться. Если вы делаете это в первый раз, то начните заранее, чтобы отработать технику и свое мастерство. Помните, самодельное тоже должно красиво смотреться и быть качественным. Старайтесь делать это теми же материалами, что и профессионалы и тогда это будет смотреться значительно лучше. В основном это касается подручных материалов - для квиллинга это полоски бумаги (трудно аккуратно нарезать своими силами), во флористики и конфетных букетах это горячий клей и основа в виде оазисов разного типа, в вязании ...сорри, я тут профан полный. А вот в создании шедевра можно использовать что угодно - от старой пуговицы в скрапбукинге до маленькой статуетки в создании красивого украшения подарка вместо традиционного банта (примеру приведу позже).
И так - что будем творить, друзья ? :D

2. Новогоднее меню.
Вы сразу можете задать вопрос - а не рано ли об этом думать ? Нет, не рано. Сейчас объясню причину. Каждый год я готовлю в основном проверенные блюда, т.к. боюсь испортить стол не испробованными рецептами. Предлагаю сейчас сесть и полистать свои рецепты блюд, которые могут украсить наш стол и доставить всей семье большое удовольствие. Теперь по одному блюду раз в неделю пробуем и думаем как оно впишется в наше новогоднее меню и так весь август. Почему только август, а не в другой месяц ? Потому что, наши любимые забыли вкус этого блюда и смогли еще раз получить удовльствие как первый раз.
И так что у нас по списку
- закуска
- салат
- горячее блюдо
- десерт
Не забываем делиться идеями, рецепты выставляем в соотвествующих темах, а здесь даем ссылки.

3. Продолжаем собирать шишки, а так же ... если уже есть, то желуди, особенно веточки. Задуваем лаком и посыпаем блесками. Хранить удобнее в коробках из под обуви или из под чего то еще, но на них обязательно пусть будет присутствовать надпись, что в этой коробке ("шишки" "желуди").
Еще один из вариантов - это создание подарочных комплектов с шампунями и мылом. В таких подарках могут присутствовать шарики, обкленные ракушками. Кроме того можно положить камушки или любая другая морская тематика. Фотка подобного комплекта приведена ниже (сорри, я его не оформляла, быстро собрала из подручных предметов, но шары присутствуют).

4. продолжаем дописывать идеи занятия с ребенком. Не забудьте, что лучше уже заранее распечатывать и оформлять следующие 3 задания. Если у вас календарь с маленькими кармашками, то и письма должны быть не большого размера. Пару слов о своем опыте - чтобы календарь не пустовал я сразу во все кармашки вложила листики, но чтобы ребенок не попытался прочесть все задания в один день (она еще верит в деда Мороза), то все вложенные листики пустые. В ночь на следующий день я просто заменяла пустой листик на приготовленное задание.

5. Открытки.
Сколько еще нужно сделать ? Ах, вы думаете, что если используете готовые, то это задание можно пропустить :lol: ? Ни чего подобного :P ... поищите для всех нас красивые поздравления с Новым годом, с Рождеством (православным и католическим), со Старым Новым годом, с еврейским новым годом, который будет самым первым в этом году (вечер 8 сентября — вечер 10 сентября для 2010 года).
Можно открыть новую темку, в которой будем выставлять поздравления.
Мой совет - использовать для всех одно и то же поздравление (ну может кроме самых близких), чтобы не запутаться в последующих годах, кому и что мы пожелали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Дополнение к первому пункту - делаем подарки своими руками.
В сети появилась бесплатная книга - Плед за 7 дней.
Джин Лейхаузер и Рита Вайс.Плед за 7 дней.
В книге представлено около 50 моделей пледов для гостиной, детской, спальни. Изумительные по красоте и простоте исполнения вещи. Любая рукодельница подберет модель, подходящую для дома.

Как жалко, что руки у меня не приспособленные для создания такой красоты :cry: .
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2522 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение superirinka »

Я с отчетом, списки написала, ревизию подарков провела, шишки сушаться на балконе, нужно купить блестки.
Наряд ...пока худеем.Задания для ребенка написала, уже распределила по дням декабря.
Идеи:
1. из шишек с ребенком можно сделать букет(к ветке проволокой примотать), будут дом украшать, а под сам н.г. можно любимой бабушке подаритью
2. мы с дочей любим фанты придумывать, чтоб потом всей семьей выполнять, я под придумывание целый день отвела.
3. планирую дочкам фотосессию организовать, а потом календарей наделать на следующий год для родственников.
Спасибо Sukkub за идею с пустыми бумажками, а то голову сломала, как сохранить интригу.
4. Кстати, в прошлом году в ходе подготовки к Н.Г. с ребенком календарик в виде сапожка сами делали, а цифры папе поручили, он так увлекся, что вместо "30" "33" написал. Поэтому день перед 31 декабря у нас волшебный, 33 декабря, очень мы все смеялись :lol: :lol: :lol: .
5. это наша традиция, уже лет 10 мы переодеваемся в костюмы Д.мороза, снегурочки, с появлением 1 дочки еще и в новый год или символ года, а теперь наверно еще и гномик будет (2-я доча родилась) и объезжаем всех знакомых и родствеников и дарим подарки, на 5 минут заходим, с песнями, весело, приносим новогоднее настроение, сами в машине новогодние песни поем, очень заряжает. Делаем это в последние выходные перед новым годом.
Аватара пользователя
iraantoch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:15 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение iraantoch »

Отчитываюсь:
1.Списки одариваемых готовы
2 Открыток в количестве необходимо 25шт т.е. по 5 в месяц (электронных писем,смс-поздравлений я не считала)
3. Одежда пока отложена попозже -худею как все:)))
4.Шишки - поедем в лес на следующих выходных
5.Задания для племянниц составлены (своих детей пока нет, зато есть на ком потренироваться)
6. Материалы для изготовления подарков своими руками есть.

По поводу бумажных ПОЛОСОК для КВИЛЛИНГА, я делаю так:
Беру доску(на которой будем резать), старые газеты (чтобы цветная бумага не измазалась от доски+скрыть неровности доски), железную линейку не меньше 30см, канцелярский нож карандаш + цветную бумагу из которой будем вырезать полоски.
У меня бумага формата А4. С коротких сторон листа (вверху и внизу там где 21см)расчерчиваем карандашом пометки - толщину наших полосок(полоски на всю толщину бумаги проводить не нужно)
Делаем бутерброд(снизу вверх) доска, газеты, цветная бумага. Ложем сверху линейку, стараясь совместить отметки внизу и вверху листа, хорошо прижимаем линейку (чтобы она не сьехала) и проводим острым канцелярским ножом - ровные бумажные полоски готовы:)
Аватара пользователя
Лю-ба-ша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:16 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Лю-ба-ша »

[quote="Sukkub"]Дополнение к первому пункту - делаем подарки своими руками.
В сети появилась бесплатная книга - Плед за 7 дней.
Джин Лейхаузер и Рита Вайс.Плед за 7 дней.
Спасибо, скачала буду изучать. Даво а то забросила я это дело.
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Aniretake »

Мой отчет:
1. Списки одариваемых полностью готовы
2. Почти готовы списки подарков
3. Шишки - постоянно про них помню)) Лесов у нас нет, а вот в городе елок понасажли... В крайнем случае в августе намечена поездка в горы, а там заросли арчи (ну т.е. елок))
4. Где возможно, прикинула денюжку
5. Для самодельных подарков создала табличку, типа, что нужно, где взять и т.д.

На этом пока все :roll:
Счастлива по умолчанию
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»