[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
Пчёлка Надя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:41 pm
Откуда: Одинцово, Московская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Пчёлка Надя »

Никогда не думала, что начну готовиться к НГ раньше ноября. Но, похоже, у меня уже ёлочка есть. Купила месяц назад малюсенький кипарисовик, он прямо как ёлочка, так он так быстро растёт - уже 30 см от горшка. Если так и дальше пойдёт, то и ёлку не надо будет покупать. Надо было его летом покупать, тогда ещё больше бы к НГ вырос.
А подарки и открытки пока не приготовила. Пора уже подключаться к вам. Вчера уже на почте видела, появились открытки новогодние, и главное - дешевле, чем в магазинах. Надо покупать.
Вот наряды уже продуманы и для себя, и для дочек. Платья красивые - это без вопросов. Вопрос - как муж оденется? Кстати, флаюшки, как у вас мужья на НГ дома одеваются, если встречаете в семейном кругу без гостей? Мы обычно в саму НГ-ночь без гостей, а уже после 1 января или сами по бабушкам-дедушкам едем, или они к нам. Так у нас папка наш и не хочет как-то наряжаться. Что придумать, чтобы заинтересовать его и праздник сделать? Всё голову сломала.
Мечтаешь о радуге? Будь готова попасть под дождь.
Аватара пользователя
Ольга Л
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:21 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Ольга Л »

Отчетик
1. Подарки основные куплены, даже не верится! :D
Осталось по-мелочи закупиться, хочу еще мыла наварить, тогда закрою все пункты.
Для учителей 2 бутылки шампанского задекупажила.

2 Благотворительность - этот пункт про меня, я уже 3 года как волонтер одного интернет-проекта. Каждый год ездим в подшефный детский дом увозим подарки, украшаем к празднику с детьми холлы. Еще каждый год ищем Снегурочек и Дедушек Морозов для детей из малоимущих семей (я взяла себе 2 ребяток - надо их в список написать, и мамочкам чего-нибудь тоже к НГ подарить).

3. Генеральная уборка расписана по пунктам, начинаю с той недели. :D
4. Коктейли - стыдно признаться, никогда не делала на праздники, буду исправляться, обязательно найду рецептик и попробую заранее. Трубочки, красивые бокалы-фужеры есть.

Отложенные дела
1 Наряд (зато есть обувь и украшение)
2 Салфетки (обязуюсь на этой неделе потренироваться складывать)
3 Упаковочная материалы (срок до ноября)
4 Открытки (доделать мелочь, оформить -срок 2 недели)
5 Адвентовский календарь доделать (осталось больше половины оформить)
6 Диски с НГ фильмами (договоренность с мужем и сыном есть, осталось допинать их до конкретных действий в этом направлении)
lasto4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:57 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение lasto4ka »

Очень медленно продвигаюсь, но все же...
Скачиваю мультики новогодние. Нашла диск с кучей мультов, но он весит много и часть у меня уже есть. Так я скопировала список мультов оттуда и ищу их более мелкими партиями. Потом просматриваю, если не нравится, то удаляю.Уже 30 скачано, на очереди еще около 20.
Потом займусь фильмами.
Дедушкам и бабушкам сделаю календари с внуками и правнуками. Занимаюсь сбором фотографий, заодно присматриваю, где мне их лучше распечатать.
Еще люблю, что бы в преддверии НГ дома пахло соответственно. Есть определенные блюда, которые делаю только в зимние, в частности, предновогодние дни. Часть в магазине покупаются. В общем хочется разнообразить меню. Буду искать что-нибудь с запахом Рождества и НГ
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Задания на 25 - 31 октября

Начиная с этой неделе мы не даем себе расслабиться, т.к. у на осталось ооочень мало времени. Призываю всех нас качественно посвятить время подготовке к НГ. Что значит качественно ? Это значит вы уделяете определенное время в день (или в неделю) только подготовке к НГ.

1. Подарки
Заполняем свои полки подарками. Едите в магазин, купите пару шоколадок, бутылку вина или хорошее оливковое масло. Даже такие мелочи могут спасти вас в декабре-январе (празднуем мы все в разные дни).
Или соберитесь силами и закажите один дорогой подарок для мужа. Решать вам, что и кому покупать на этой неделе.

2. Генеральная уборка
... выходит на второе место, т.к. нам нужно расчистить полки для новых подарков. Убираемся в квартире, одновременно размусориваемся. Дело в том, что подарки занимают много места, а когда мы займемся упаковкой (а это начнется через неделю), то место будут занимать значительно больше.

3. Священное место
Оно может быть одно, а может несколько. Главное, чтобы было в удобном для вас месте, что бы можно быстро достать и убрать. Вы спросите ЧТО ? Это священное место предназначено для упаковочной бумаги, первой частью подарков и множество вещей, которые мы будем использовать во время упаковки - наши шишки, ленточки и ...все, что у вас есть в запасе. Находим у себя упаковочную бумагу, но если пока ее нету, то не покупайте ... подождите. Мы только выделяем в своем гнездышке священное место.

4. Имидж
Кроме платья и туфелек что делает из любой Золушки Принцессу ? Правильно - красивая прическа, хороший маникюр и другие мелочи, которая знает каждая женщина. Не знаю как у вас, но у моей маникюрши запись идет на месяц вперед. Поэтому, чтобы на балу мы были прекрасны и душой и телом, составляем список обязательных процедур и начинаем записываться. Кстати, очень надеюсь на продолжение марафона красоты, т.к. он творит чудеса с моим лицом и телом, думаю у вас такое же мнение.

5. Меню
Опять ... предназначается тем, кто решил делать праздничные столы каждую пятницу для своей семьи. Одно из предложений - сделать их тематическими. Типа как отмечают НГ в Италии, а как во Франции-Мексике или в Японии. Продумываем и начинаем закупаться. И ... может обменяемся идеями ?
А для тех кто предпочитает гулять в гостях (завидую ... может и мне оповестить людей, что я у них буду проводить один из выходных?) - закупаем подарочный набор. Любите Асти ? Купите цветные вишенки.

6. Дети
Ой, у моей сегодня первый день осених каникул и я представляю, что меня ждет зимой (хотя мы уже сегодня начали путешествие в Каир в поисках гробницы Осириса, заполнили посадочные талоны на корабль и прочитали папирус ...но меня это не спасло). Да, у многих из нас есть праздничный список дел с детьми, но реально это просто праздничные развлечения. В остальное время мы можем слышать "мама, а что мне делать ?". Ужас любой мамы, не зависимо от возраста ребенка. Предлагаю накидать пару списков - один для детей 1-2 года, потом 3-4 (девушки, смотрите сами на возраст своего ребенка), для младшего школьного возраста, для старших детей. Кроме развлечений нужно продумать - чем кормить ребенка (меню), что будем изучать (дети устают от постоянных развлечений и ...не стоит терять время, можно продолжать учиться), составляем коробку новых или старых забытых игр. Лучше один раз подготовиться, чтобы ни кто не смог испортить нам праздничное настроение. Вы согласны ?

7. Открытки
Чут не забыла, про этот важный пункт, но к сожалению первая партия открыток понадобится на следующей неделе.

Сегодня приложение (файлик ) будет не совсем красиво оформлен, но будет содержать много ссылок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Коттен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:46 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Коттен »

Вчера писала-писала отчет, а как собралась отправлять, инет взял, и накрылся. Денег, говорит, нету. :o
Обидно, жуть!
Но отчет сохранила. Вот он, собственно.

У меня вот такие продвижения:
Сделано
Подарков половина закуплена, остальная половина придумана.
Шишки покрашены, а также веточки и крышечки от желудей. Сам желуди оказались очень гладкими и краска с них смазывается... :?
Поделки из соленого теста налеплены. (Хотела к декабрб приурочить лепку, а пока только тесто попробовать сделать. Но дети... :apl: решили лепить поранише). Покраску запишу на декабрь.
Меню в процессе. Попробовала салатик. Он в файлике :pya: .
Закупила баночку горошка, оливок и сгущенки (для торта). нО :sad: остальсь одни оливки. :D
Коплю скорлупу от яиц. :aaa: Буду заливные яйца делать. Рецепт тоже от А.Скрипкиной, как и салатик. Все просто, ингридиенты складываются в скорлупки (аккуратно срезать ударом ножа верх яичка, все, что внутри вылить и использовать, а скорлупу я лично проваривала несколько минут. Боюсь я всяких болезней куриных), заливаются бульоном с желатином и - вуаля! Очистить и на стол. Очень красиво.
Подписала три открытки из старых запасов. Хочу сама сделать несколько, но пока не приступала. может, придется покупными обойтись.
Купила две бутыли для украшения. Декупажить не буду, просто нарисую орнамент специальным клеем с блестками. Купила золотой и серебряный. Его же для открыток можно приспособить...
Скопила две пока основы от бумаги туалетной. Зачем, пока не очень понимаю. Панно я делать не буду, но коплю по вашему примеру :D
Еще купила 3 тоненьких капроновых ленточки разных цветов. Тоже видимо, для открыток. Вот. Делать видимо буду. Не отвертеться уже :D .

Какая я оказывается молодец! Как много всего оказалось!
Но и отложенных дел тоже много еще...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Девушки, если я пропустила вопросы, то ...напишите еще раз. Огромное всем спасибо за отчеты !
Marijka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 1:56 pm
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Marijka »

Девочки кому не трудно киньте мне в личку ссылки которые в задании. Я с телефона сижу и не могу никакой программой открыть этот файл для редактирования и копирования! Извелась вся.. (это я ввожу в привычки "не стесняться просить помощи") очень ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо заранее.:)
Аватара пользователя
Домашняя Фурия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 7:27 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Домашняя Фурия »

Ура! Купила мужу на НГ подарок! Это для меня самый замороченный из подарков- всегда откладывала на последний план! Приобрела ему серебряную ложку, дороговато правда, но я ему никогда не дарила дорогих вещей, а в этом году заслужил! Он победил тяжелую болезнь и хотелось ему приобрести что-нибудь необычное!
Осталось купит подарок своей коллеге! Ген. уборку еще не приступала, надо настроиться! :bubu:
Marijka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 1:56 pm
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Marijka »

Девочки я раскрутила ветки ивы которые накручивала на основу от тб! Получились красивые пружины. Покрашу их краской и буду в украшениях использовать..! Еще когда с сыном гуляла еще нарвала веток и скрутила из них основу под венок. Очень красиво получилось!
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Юлия_Пушистая »

Девочки, у меня очень медленно идет подготовка к НГ, но все-таки идет. Спасибо за напоминание о том, что времени ооочень мало. Поняла как руководство к действию - с сегодняшнего дня буду сверяться с КЖ каждый день и планировать что-то делать в плане подготовки, ну и ген. уборку по плану, конечно же (выходные были сильно заняты общением с друзьями, к генеральной уборке так и не приступила :oops: ).
Сделала следующее:
1. Наконец-то отложила деньги на елку (у нас очень большие трудности с финансами в этом году, так что очень сильно планирую все траты - кстати, помимо денег на елку, в ноябре сразу же после зарплаты решила оплатить все обязательные платежи, которые нужно сделать до НГ - например, у меня муж как адвокат платит очень много налогов до 31 декабря и последние годы я всегда платила примерно 30 декабря, а в этом году сумма налогов раза в три выше, поэтому практичнее поднапрячься в ноябре, но перед НГ оставить деньги на новогодние каникулы).
2. Опробовала несколько рецептов того, что можно готовить из остатков блюд от праздничного стола (на праздничные блюда пока финансов нет :roll: ) - например, очень понравились и мне, и мужу корзиночки из слоеного теста с начинкой из тунца, творога, сыра, зелени и остатков всех овощей, которые варились для оливье.
3. Весь вечер в пятницу провела в магазине, подбирая подарок для мужа, но то, что я хотела, было в прошлом году (а я не купила :oops: ), а сейчас этого нет. Придумала, чем можно заменить - поеду сегодня смотреть в другом магазине, сколько стоит и выбор.
4. Размусоривание решила совместить с благотворительностью - у нас, как оказалось, с 1 ноября стартует декада благотворительности и будут места для сбора старой одежды, обуви, бытовой техники и пр. Отличный повод для размусоривания, к тому же приятный, что теми вещами, которые нам уже не нужны, кто-то может воспользоваться, и может быть даже благодарен будет.
5. Продумала, какие особенные вечера сделать в декабре - мы с мужем и так по пятницам или субботам, практически всегда, устраиваем особенные вечера (у нас нет детей, надеюсь, пока), но есть люди, с которыми нам очень хотелось бы встретиться и пообщаться, но мы никак не можем выбрать время и повод, чтобы собраться. Точно знаю, что и в праздничные дни времени на это не найдется, да и эти люди будут заняты своими семьями и родственниками, поэтому я решила мужу предложить сделать несколько приятных вечеров в декабре, позвав тех, с кем нам самим было бы хорошо и приятно (например, уже лет 5 не виделись с одной бывшей сокурсницей и ее семьей, хотя раньше встречались и даже ходили в гости, с нашей свидетельницей со свадьбы тоже отношения заглохли, хотя она, в-общем-то, милая девушка и ряд других людей надо бы позвать либо к нам в гости, либо встретиться где-то еще, но я думаю, что к нам).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12485
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8860 раз
Поблагодарили: 9247 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, я перенесла сообщения о письмах деду морозу в соответствующую темку
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение venesia »

да уж, отстаю я :( ну да ничего, все равно у нас будет удивительный НГ :)
Сначала о нашей семейной традиции: Мы елку ставим 31 декабря (покупаем заранее, дня за 3 - 5, и она до 31 числа живет на балконе). Почему собственно именно 31? С елкой в дом приходит праздничное настроение, но когда она долго постоит то все уже привыкают и пропадает какое-то ощущение, не знаю как описать. Но даже не это главное. У нас большая семья, а НГ мы стараемся праздновать все вместе. И все вместе мы ставим елку, никто не слоняется по квартире не зная чем себя занять, не сидит на диване приклеившись к телевизору. В общем все при деле. Никого не принуждают участвовать в этом действии, не хочется не обязательно, желающих и так хватает :)
А вот убираем мы елку строго 14 января - на старый новый год. Причем вне зависимости от того лень или не лень это делать, причин по которым не хочется убирать елку с которой к тому же еще иголки сыпаться будут можно придумать тысячи. И ни разу еще не приходилось убирать елку в марте. За 2 недели иголки еще так сильно сыпаться не начинают :) Красота.

Теперь отчетик.
1 Подарки еще не покупала, даже не придумала пока, только один закрыла, а надо мноооого.
2 Генеральная уборка. На этом поприще сегодня сделала подвиг - разобралась как снять фильтр с вытяжки (его лет 15 не меняли). Сняла, саму вытяжку отмыла (спасибо Шуманиту, без него вообще не реально было бы что-то сделать), теперь надо за фильтром еще сходить в магазин.
3 У меня она в шкафу стоит, не хочу перекладывать, а то ведь не найду потом
4 на себя времени вообще нет времени, боюсь что этот пункт закрываться мной не будет. Надо только будет мужу брюки купить.
5 О, вот тут я молодец. Хочу сделать печеньки с пожеланиями, но времени особо не будет, так что хочется маскимально себе жизнь упростить. Попробовала в покупное слоеное тесто засунуть. Бумага благодаря фольге не размокла и не промасилась, но есть плюсы и минусы. Плюсы - быстро. Минусы - они очень сильно сыпятся когда ломаешь, а кусать сразу, зная что внутри фольга - страшно.
6 Дети. Плана нет пока... вообще по этому вопросу разброд и шатание.
7 Открытки. Сделала 5 открыток. Не знаю на сколько запала хватит, но мне нравится результат. Пойду в выходные в магазин.

Сделала 5 открыток (правда не придумала кому это будет, зависит от того на сколько запала хватит)
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Задания на 18 - 24 октября
1. список с подарками до сих пор поддается редактированию... но все таки какие действия стали происходить.... начинаю закупочки
2. уборка - список то написан, но ничего не начато..... но с этой недели начну основатель... строго по списку
3. вступила в группу волонтеров для деток из детского дома, буду пытаться чем-то помочь, т.к. на данный момент ездить в поездки с ними не имею возможности, поэтому буду хотя бы содействовать в плане финансовом
4. Продукты к НГ????Хм.... надо тоже начать с заплаты обязательно куплю какие-то консервы, икру и т.п.
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Oska »

Я тоже пока мелкими шажочками, но уже вся в предновогодней сеуте. Так чувствуешь себя странно. Люди ещё о зиме не думают, а ты уже ходишь по магазину и выбираешь новогодние подарки.
Пока я составила списки, продумала все подарки и для рукодельных начала закупаться материалом.
Завела ПКЖ и там уже всё расписала. Уборку генеральную мне пока нет смысла делать, т.к. дома два "хулигана" живут. Пока потихому размусориваю шкафчики и т.п. углы.
Стала составлять идеи для деток к НГ. Решила стенгазету сделать, но по типу адвентовского календаря. Т.е. такая штука, в которой и время будем отсчитывать до НГ, и подарки получать, и задания, и отчитываться о них.
Насобирала идеи по украшательству и стала уже закупаться всякими штучками для интерьера. Продумала, как будет сервирован стол и что для этого надо прикупить, чтобы сделать подставки под тарелки красивые, для приборов чехольчик, для бокалов украшения, для салфеток, композицию на стол. Присмотрела абалденную скатерть на стол. Только не купила, т.к. она отрезная, а я не знала размера стола. Теперь жду, когда смогу добежать до магазина и прикупить.

Ну, и остальное по ПКЖ планирую, записываю, расписываю, считаю... Готовлю праздничный наряд для дочи - вяжу сарафанчик. Ищу идеи для мелкого и себя - вообще пока никаких мыслей... Маму загрузила поиском мне веточек, шишочек, желудей - они живут в сельской местности... Но шишек почему-то у них нет, и ивы найти не могут. Пошли искать берёзу и шишки по округе.

Расскажите плиз, как эти шишки и ветки подготавливать????
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»