[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Nadin Mar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:40 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Nadin Mar »

Да, платье. супер. Хорошо, когда мама шьет.
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2522 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение superirinka »

Пока без отчетика, некогда, пакую чемоданы, мы едем в ОТПУСК!!!
Но муж вчера вернулся из командировки, я ему заказывала в ИКЕЮ пару подарочков (сушилку для салата подруге и шторки для юбки :lol: ) Так он сам, взял да и привез оберточной бумаги новогодней. Я аж ахнула, вот какой умничка! :P
Но не думайте, я не бездельничаю, пошиваю дочкам наряды. Но с большим отчетом после поездки. :fol:
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Pira »

Ну вот и я отчитаюсь:
1. Наряд на НГ будет домашний - платье надену, планирую его мишурой украсить. Старшую тоже в праздничное платье наряжу, младшую тоже есть во что одеть.
2. Шишки не прижились, собирала, дочка их тут же распотрошила все. Значит не нужны.
3. Список занятий с ребенком готов, дополняется.
4. Открытки буду закупать.
5. Список одариваемых готов. Кому что дарить придумала, кроме свекра. У него в декабре ДР, и мы с ЛМ уже не знаем что дарить... Пока ничего не куплено, деньги появятня на эти цели к началу декабря, тогда и закуплюсь.
6. Новогоднее меню традиционное, готовим не много, но почти всегда одно и то же. Добавлю только торт.
- сельдь под шубой
- оливье
- салат из кальмаров
- барбекю из курицы
- бутерброды с красной икрой
- фрукты, мороженое
- торт
Поэтому новые блюда не пробуем, семья довольно консервативна, только торты смогу разные на пробу испечь.
7. Поездки в новогодние каникулы начинаю продумывать, точно поедем в деревню к моим родителям числа 5го января, точно поведу Свету на елку числа 25-28го, и точно будем гулять по городу 1го, 2го или 3го
8. Новогодних традиций как таковых у нас не наблюдалось, составила список тех дел, которые можно было бы прижить у нас, тем более теперь есть дети, и их хотелось бы радовать сказкой..
9. Составила список, как, где и чем украшать дом.
10. Размусориваюсь, размусориваюсь и размусориваюсь.
11. Елка у нас есть, искусственная, пусть и не большая.
12. Открытки я подписываю в конце декабря, такое у меня правило :roll:
13. Составлен список Генеральной уборки, в какой зоне что сделать, начала потихоньку осуществлять.
Всему свое время
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Всем привет!
К сожалению из-за некоторых обстоятельств я не могу продолжать здесь этот марафон. Очень надеюсь, что кто то возьмет на себя это обязательство и продолжит это дело !
Желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12485
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8860 раз
Поблагодарили: 9247 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Аленка Иванова »

Представляю новую ведущую данного марафона - Фрольку
Прошу любить и жаловать :)
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

Ой, как здорово!!! Нашелся смелый человек!!! Уже жалуем!.. И ждем заданий на неделю!
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение almaz »

Я очень огорчилась, что Surrub нас покинула. но всеравно, большущее спасибо, тебе,Surrub. благодаря тебе, бОльшая часть подготовки уже сделана, осталось доделать немного.
Я думаю, что с новой ведущей, мы достойно даделаем все отложенные дела.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Аватара пользователя
Гео
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:53 pm
Откуда: Kharkov

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Гео »

Ура! Мы не останемся без присмотра!

Добро пожаловать! Очень рада!
Не падай раньше выстрела!
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Oska »

Очень жаль, что Saccub, не сможет дальше продолжать подготовку вместе с нами. Но, надеюсь, что и новая ведущая будет нам помогать, поддерживать и заряжать энергией.

А теперь небольшой отчтик:
Списки составлены (ПКЖ заведён и всё уже расписано)
Новогодние фильмы и мультики качаются,
музыка тоже качается (уже большая часть записана).

Подарки начинают создаваться и присматриваться в магазине (большая часть рукодельная).

Украшение дома продумано уже и начинают закупаться материалы для воплощения.

Генеральная уборка началась потихоньку. (в кухне несколько самых-самых запущенных шкафчиков разобраны), в комнате тоже некоторые шкафчики в процессе. План зон составлен и потихому выполняется.

Занятия с детками: часть взято тут же на форуме, создаю деткам календарь (по своему принципу), и то, что не найдено тут на форуме, будет уже в процессе создания додумываться. А ещё, самое главное, мы написали письма Деду Морозу и Санта Клаусу (сегодня отправим).

Меню у нас скорее будет традиционное, все блюда проверенные, но всё-равно ещё думаю над этим пунктов. Пока неяно количество человек, чтобы уже думать конкретно над этим пунктом.

Вот такой отчётик. Ждём новых заданий и идей!!!
OlyaRb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 1:12 pm
Откуда: г.Краматорск Украина

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение OlyaRb »

Sukkub, жалко что у тебя не получается продолжить.
Фролька, низкий поклон тебе за смелость.
Sukkub

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

almaz, Oska ...рекомендую писать мой ник правильно или для вас это сложно ?
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Юлия_Пушистая »

Тоже, кстати, хотела заметить, что ник искажать - неприлично, тем более, когда человек столько души вкладывает в этот сайт и готов делиться своим накопленным :roll:
По теме - очень-очень жду новых заданий, каждое задание расписываю для себя по пунктам и хочешь-не хочешь, но выполняю по мере сил и возможностей. Как посмотрю, сколько уже сделано, прямо радуюсь и хвалю себя, потому что к НГ буду спокойной, ухоженной, куплю всем подарки, придумаю занятия и буду наконец-то радоваться ПРАЗДНИКУ :D Спасибо еще раз Вере - Sukkub за помощь в подготовке, надеюсь, дальше все пойдет еще более интересно - ведь праздник все приближается и приближается :bis:
Небольшой отчетик:
1) закрыла еще один пункт с подарками - купила 10 разных баночек с аромамаслами для девочек-подружек с одного местного форума (кстати, сейчас вовсю занимаюсь организацией нашей предновогодней вечеринки, которая, наверное, будет 17 декабря).
2) поучаствовала в местной благотворительной акции - "подарок ребенку, больному раком крови" (это было не очень просто, потому что с финансами напряг, но все-таки я решила не просто перечислить деньги, а походила по магазинам, выбрала несколько игр, свозила, отдала). Мне доставило это какую-то тихую радость, сейчас планирую поучаствовать в какой-нибудь новогодней акции для больных малышей, чтобы подарить им радость и сказку. Спасибо за такое задание - без него я бы реально (хоть и стыдно отдавать себе в этом отчет :oops: ) как всегда решила бы, что нет средств и времени заниматься таким хорошим делом.
3) составила подробный список того, что мне нужно для красоты - получилось 6 пунктов (думаю пока, не добавить ли еще двух врачей туда - чтобы перед НГ быть во всеоружии и радоваться, что этот пункт заботы о себе остался в старом году), каждый пункт я расписала точно по датам и начала записываться. Чувствую, что в этом году подготовлюсь хорошо - не останусь ни без маникюра, ни без педикюра, ни без косметолога и ухода. Начинаю свою спец. программу по уходу 4 ноября.
Отложенных дел много - и подписать открытки, и ген. уборка, и основные подарки, и точное меню. Пока все обдумывается. Буду исправляться :bee: (вчера немного расстроилась, что больше заданий не будет, и не занялась открытками, решив сделать это в ближайшие длинные выходные) .
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Девочки, всех приветствую!!!
Завтра к утру всё будет готово.... ждите.... будет много интересного (извините, что не сразу малыш у меня приболел, не дает к ноуту подойти). Любым советам буду рада, пишите!!!
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Аватара пользователя
Фролька
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:43 pm
Откуда: Псков
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Фролька »

Ну, что остается 2 месяца до НГ. Но не отчаиваемся и продолжаем подготовку, ведь мы начали еще в июле месяце и в КЖ новогоднем можем наблюдать, как много мы сделали.

Задание на 1 - 7 ноября

1. Подарки.
Что же у нас обстоит с подарками??? Признавайтесь??? У меня лично только 50% подарков куплено и заказано. Так что предлагают «добить» (по-другому с ним не как :lol:) всё-таки список подарков, т.к. буквально на днях магазины стали открывать предновогодние отделы и теперь можем докупить подарки с новогодней тематикой (елочки, новогодние игрушки и т.д.). Выбираем день, берем кошелек и идем по магазинам… ведь как приятно покупать и дарить подарки. И кстати, давайте не забудем про упаковку и приобретем цветную бумагу, пакеты. Предупреждаю заранее - на следующей неделе начнем упаковывать!!!!!

2. Генеральная уборка.
Освободили ли мы место для подарков, давайте его проверим, может мы его заложили уже какими-то вещами??? А как обстоят дела с размусориванием наших квартир??? Лично у меня никак…. Поэтому предлагаю действовать так. На этой недели избавляемся от ненужных вещей в спальне и гостиной, не устраиваем многочасовые марафоны, а просто выделяем время для уборки.

3. Имидж.
Не забыли ли мы про наряды??? А записались ли на маникюр, педикюр… а может что-то в себе поменять…. Может ты давно мечтала поменять свой стиль… я думаю, что стоит начать с Нового года…. И не забываем о наряде для себя и своей семьи, если мы собрались шить всё на заказ… то стоит уже пойти в ателье или к своей портнихе, ведь сроки изготовления до 1 месяца.

4. Меню.

Я думаю, что со списком блюд и продуктов мы определились. Начинаем всё-таки закупать продукты для изготовления наших вкусных блюд, например, консервированные продукты, специи и приправа.

5. Дети.
Так и пополняем наши списки идеями, чем заняться с ребенком – предлагаю запланировать походы на выставки, в развлекательные комнаты, цирки и театры, пригласить друзей и устроить им сладкий стол, как вам эта идея?

6. Открытки.

Лично я планировала сделать открытки сама, но буквально вчера поняла, что у меня вряд ли что-то получиться, поэтому за эту неделю определяемся с открытками, изготовлением или покупкой. Ну а кого, всё готово - могут первую партию открыток подписать, ведь стихи и интересные выражения мы уже составляли.

7. Отложенные дела.
Что там??? Может что-то можно вычеркнуть???

Жду ваших отчетов, чтобы ориентироваться на сколько мы уже подготовились. Дорогие флаюшки, это мой дебют, поэтому прошу сильно не ругать и по всем вопросам писать в личку, будем исправлять и добавлять.
Ну что полетели??? :bee:
Я фея, могу фейнуть, а могу и зафеячить!!!!
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Oska »

Sukkub, извини, пожалуйста. Я не глядя, как читала всегда, так и написала. Честное слово, не специально! Просто, не очень дружу с иностранными языками.
Не обижайся.
Спасибо тебе огромное, что столько полезного и толкового нам дала и оставила в разных темах; и думаю, что ещё подкинешь и обрадуешь. )))
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»